Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 15 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Твоя игра-4. Старт голосования!

  1. #1
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Твоя игра-4. Старт голосования!

    Друзья!
    Мы наконец-то рады представить вам сборник работ конкурса "Твоя игра-4".
    Сборник можно скачать здесь.
    В архиве и внутри образа лежит файл "Anketa.txt" - его необходимо заполнить и выслать на адрес axor(at)mail.ru. Правила по заполнению анкеты и прочее находится внутри самой анкеты. Чуть позже на нашем сайте появится онлайн голосование.
    Голосование продлится до 1 октября включительно, после чего мы подведем итоги и наградим победителей.
    Так же не забываем писать (в произвольной форме) комментарии по каждой игре, нам и авторам это очень важно!

    P.S. А игр все же оказалось 10 штук!
    P.P.S. Проголосовать онлайн можно теперь здесь.
    Последний раз редактировалось axor; 24.08.2010 в 11:12. Причина: Добавилось онлайн голосование
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я уже заценил одним глазком - кратко говоря, игры офигенные. Завтра после работы поковыряем поосновательнее.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  4. #3
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот зря вы перед самым СС выложили.
    Постараюсь не скачивать пока. Если выдержу...

  5. #4
    Master Аватар для scooter
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    997
    Спасибо Благодарностей отдано 
    71
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axor Посмотреть сообщение
    А игр все же оказалось 10 штук!
    Это очень здорово, что игр собрали так много. Надо будет на выходных посмотреть сборник.

  6. #5
    Junior Аватар для A.K.
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мои впечатления... старался быть объективным, исходил не только из понятий "нра - не нра", оценки выставлал исходя из двух составляющих: техника (Т) и артистизм (А), в анкете результаты будут округлены.

    Эвакуатор

    Поскольку автор владеет только zx-бейсиком, высокая оценка, к сожалению, здесь невозможна в принципе. Но то, что автор реализовал свою собственную идею - безусловно, уже заслуживат одобрения. Т:2, А:5, итого:3.5

    Fighter

    Кто как, но лично я не считаю какие бы то ни были римейки поводом для дифирамбов. Сама по себе игра вполне занимательна, но как авторская работа несмотря на неплохое техническое исполнение, лишена какой бы то ни было оригинальности. Чуть-чуть надбавил оценку за оформление, хотя биперная оцифровка, по мне - скорее в минус, чем в плюс. Т:6, А:3, итого:4.5

    Freeway

    Просто, но со вкусом. Ни рыцарей с принцессами, ни колдунов с гоблинами - задача вполне тривиальна. Каждый, кто занимался ремонтом в своей квартире так или иначе применял к передвижению мебели инженерный подход, а когда шкафов и комодов много - и выходит что-то вроде такой головоломки. Однако была бы мебель - было бы банально, а лодки - уже что-то новенькое. По крайней мере, их можно двигать только в двух направлениях. Возможно, ограничение во времени добавило бы азарта; так же не было бы лишним как-то разнообразить уровни - хотя бы по дизайну лодок. Но в целом - неплохо. Т:6, А:7, итог:6.5

    Karlos

    Rockman возвращается! ^^ Хоть идея и не нова, но исполнение на достаточно высоком уровне. Хвалю. Т:8, А:5, итого:6.5

    The Stick

    Поскольку автор просил строго не судить - не буду. Авторской идеи нет, а на нет - и суда нет. Однако игра с претензией, и это не могу не записать в актив ^^ Т:3, А:3, итого:3

    Overload

    Очень хорошо! Если это не конверсия с какой-то другой платформы, то авторы заслуживают самой высокой оценки. Категория логических игр стара как мир, и придумать в ней что-то принципиально новое действительно сложно. Оформление тоже на высоте, а искусственный интеллект вполне может потягаться с не слишком опытным игроком. Т:8, А:8, итого:8

    Grass

    Увы, при всём моём уважении к прочим заслугам авторов, могу только лишь сказать, что выставлять это на конкурс мне на их месте было бы стыдно. Креатив на уровне практической работы по информатике среднего ученика средней школы. Там была бы и средняя оценка, но для конкурсной работы... Простите. Т:2, А:1, итого:1,5

    Color Tetris

    Удивительно, как до сих пор никто не додумался совместить Tetris и Collumns - видимо, всем было очевидно, что в результате играть в это будет невозможно. Однако как мы видим в данном случае, достаточно было всего лишь немного упростить фигуры, чтобы получилась вполне достойная игра. Как недостаток отмечу отсутствие возможности выбора уровня игры в начале, и/или его повышения в процессе, из-за чего есть большая вероятность, что игроку надоест играть раньше чем игра закончится. T:4, А:5, итого: 4.5

    BrainKrush

    Тихий ужас!.. ^^" (или громкий, если не отключать AY) Сочувствую тем, кто отнесётся к данному произведению серьёзно и попытается это пройти! Однако, похоже, мы сейчас имеем удовольствие наблюдать новый жанр: ZX-Trash, что нельзя не оценить по заслугам: Т:2, А:5, итого: 3.5

    Magic Tokens

    Что-то в этом есть, но геймплей не впечатлил. Лучше бы уже просто был римейк. Такое впечатление, что игра рассчитана просто на везение, а не на какую бы то ни было инициативу со стороны игрока. Исходя из наличествующего количества цветов фишек нетрудно предположить, что большая часть событий будет происходить автоматически, а игроку остаётся только сидеть и смотреть, как собираются бесполезные комбинации и истекает его время. Авторы говорили о каких-то призах, но увидеть их не удалось, поскольку еле прошёл даже первый уровень, а второй уже, увы, не осилил. Времени уж слишком, слишком мало. Но не буду слишком суров: гемы в фишках - это, всё-таки, что-то свежее, и авторам почти удалось создать хорошую игру. Т:5, А:4, итого: 4.5
    Последний раз редактировалось A.K.; 21.08.2010 в 19:07.

  7. #6
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Друзья, заполняйте анкеты и высылайте на указанный выше e-mail. Я не могу следить постоянно за форумом и боюсь что-то пропустить.
    Да, и еще, оценки должны быть из целых чисел
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  8. #7
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,690
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хм... ни одной аркадной игры ? o_O мама в шоке!
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  9. #8
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile ААА впечатления...

    1.Evacuator - не смог ее освоить и войти в игру но судя по графике логическая не нраться. Шрифт бесподобный, будем драть для демок.

    2.Fighter - великолепная музыка и графика и игровой процесс а так же играбельность. Наверно лучшее. Музыку надо выдирать для демок. В Unreal сбрасываеться.

    3.Freeway - в спекакуляторе IGNORE IGNORE IGNORE потом играет, но не для ААА. Музыки нет про что игра не знаю, но резет на ней сработал.

    4.Karlos - игра от малоизвестной демо группы Майхем
    Графика и музыка на высоте и все на высоте. Навекрно лучшая. И это победеитель. Музыку драть для дем !

    5.The Stick
    Бабочка красивая. Музыка старая. Но это дема что ли ? Может ее в демо архив ? В игру так и не вошел, не понятно все остановилось на драной диззи картинке, которая уже была в деме РИТМ.

    6.Overload
    Классота ! Незнаю что и как но начало демное. Размер красавец ,РОБ Ф то же. Музыка старая, но классно подходит в демо. О чем игра не понял, но наверно типа как на IBM.
    Музон если ремикс и новый драть одназначно !

    7. GRASS - ни о чем.

    8.Color Tetris - туфтень

    9.Braincrash
    Красивая и музон бесподобный !!! Что делать в ней не понял, но наврно что то надо там делать. Музон драть там нада !

    10. Magic Tokens - все хорошо на твердую 4 ку. Даже придраться не к чему разве что не AY.

    Итог:

    1. Карлос 1 ое место за красоту !
    2. Fighter 2 ое место просто потому что я лично в нее поиграю !
    3. Overload - не скрою и потому что Робус и потому что авторам нада писать демы !

    Всем спасиба ! И Аксору спасибо что подарил стоко новой музыки для наших демок !

    Анкету послал в формате ВОРДА, а то у мну не работает ДОС кодировка, а я не умею не в ВОРД.
    Последний раз редактировалось AAA; 21.08.2010 в 20:35.

  10. #9
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну ты жестокий!
    Люди старались, пнулись, а ты взял и демонстративно этак ...
    Может и не шедевры, но если парни будут и дальше пнуться, то обязательно окрутеют!

  11. #10
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Ну ты жестокий!
    Люди старались, пнулись, а ты взял и демонстративно этак ...
    Может и не шедевры, но если парни будут и дальше пнуться, то обязательно окрутеют!
    разве я жестокий ? Я описал все как по впечатлениям. Самолетик понравился гейм плеем и музыкой и сделанностью. Майхем правда все классно и красиво. Робус то же все демно оформил.

    По остальным то же правду написал. Я же написал что это точка зрения ААА. Ну если я не играю в логические игры. Мне экшен подавай. Вон Итальянцы игры делают в день по две, так там любая из трех последних порвет весь список. Разве что майхем бы зацепился за счет качества. Итальянцы значит могут, а руссичи не могут сделать экшен ? Логику понимают только программисты, а простые граждане, как ААА, которые 2+2=5 не могут понять таких трудных игров.

    Спектрум славиться именно играми слева направо и пух пух пух (Exolon, Saboteur). Ну или на худой конец Диззи какую нить, чтоб действительно поиграть а не только игра для того чтобы ее раз посмотреть и раз проголосовать. Не в голосовании же счастие, а в играбельности. А тут таких игров всего две, это самолетик дестра и молоточек Майхема. В остальные играть бы я не стал.

    Actiona не хватает ! Эксолона не выпускалось уже лет 10 ть ! Не говоря уже о саботере 3, который давно уже назрел !

Страница 1 из 15 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Твоя игра-4. Старт
    от axor в разделе Игры
    Ответов: 114
    Последнее: 20.08.2010, 21:26
  2. Твоя игра-3. Правила
    от axor в разделе Игры
    Ответов: 223
    Последнее: 20.10.2008, 13:41
  3. [Твоя Игра 3] SquareMania
    от Aprisobal в разделе Игры
    Ответов: 28
    Последнее: 20.08.2007, 16:45
  4. Твоя Игра
    от Looker в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 26.03.2005, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •