Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 39 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 381

Тема: HT2010 Autumn Edition

  1. #1
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation HT2010 Autumn Edition



    Итак, хоть и с небольшим опозданием, но мы рады представить бета-версию сайта «Hackers Top 2010 AE»

    Итак, радостные вести для Valeron, может быть для кого-то ещё. Мы встретиись с Sinus'ом, конструктивно посовещались и решили таки провести осенний вариант Hackers Top. Платформы будут как обычно ZX Spectrum & Commodore 64. Список компо далее по тексту, а здесь же скажу, что добавятся столь понравившиеся реалтайм онлайн графикс, и компо с атрибутной графикой (было нечто подобное на Vodka International Party), ну и конечно хит сезона биперная музыка.

    Дата проведения назначена на конец октября, а именно 30-31 числа. Это выходные и я думаю для многих не будет проблематично выкраить два дня своей жизни, для встречи с белорусскими спектрумистами.

    Как уже стало модным, помимо людей находящихся на самом мероприятии, голосовать смогут желающие в онлайн так что результаты обещают быть адекватными. Так же хотелось бы обратить ваше внимание на такой забытый вариант разделения работ как Copy/No Copy/Original/Cover. В связи с резким уменьшением количества работ в последние годы, многие организаторы подобных мероприятий стали объединять работы в одно компо, что привело в стиранию границ для работ созданных так сказать с нуля (когда работа полностью придумывается автором) и работ копий (это не обязательно грубый конвертинг с других платформ, однако автор создаёт работу под впечатлением и это накладывает свой отпечаток) это касается как работ в музыке, так в графике. Поэтому мы посидели и подумали, что было бы очень не плохо, что бы авторы работ выставляя оные, уточняли, в какой группе они позиционируют свою работу. Например для графики это будет Сopy/No Copy, а для музыки Original/Cover. Конечно же если работ будет катастрофически мало, нам придётся убрать разделения, но мы искренне надеемся, что нам не придётся это делать. Тем не менее, мы ожидаем ваши работы в следующих номинациях:

    ZX-Spectrum graphics - Так же как в прошлый раза, мы решили не устраивать каких-либо жестких рамок, за исключением нововведения Copy/NoCopy. Вы можете выставлять любые работы, которые могут отображаться на оригинальных ZX-Spectrum 128/+2/+2a/+3. Это может быть как стандартный экран, так и смешанные режимы типа GigaScreen и MultiСolor. Единственная просьба для таких режимов предоставлять запускаемый файл.

    ZX-Spectrum 16C graphics - В последнее время у народа появился интерес к расширенному графическому режим 16colors, который поддерживается новыми отечественными клонами, такими как Pentagon SL и PentEvo. В качестве эксперимента, мы решили сделать отдельное компо для данного графического режима. Но, поскольку для 16с режима, можно без особых проблем наконвертировать кучу всяких картинок, обязательным условием является наличие промежуточных фаз (причём крайне важно их иметь, именно на начальной стадии, а не на стадии уже разукрашивание). Так же как и в случае с нестандартными режимами, работа должна предоставляться в виде запускаемого файла.

    ZX-Spectrum music - В отличии от прошлого раза, мы решили исключить вариант TSFM, посколько музыки в данном режиме хоть и не было предоставлено, но тем не менее она всё-таки даёт преимущества. На этот раз музыка принимается в формате обычного и сдвоенного ay(Turbo Sound). Так же из нововведений (как уже было сказано выше) стоит указать, является ли музыка оригинальной (Original) или же является кавером(Cover) на уже известное произведение.

    ZX-Spectrum beeper music - По мимо конкурсов музыки для музыкального сопроцессора AY, мы решили дополнить конкурсом однобитной музыки для BEEP'ера Последнии события показали недюженный интерес к этой музыке и поэтому мы тоже решили включить её в программу. Как и в предудущих вариантах стоит указывать разделение Original/Cover и предоставить модуль в виде исполняемого файла.

    ZX-Spectrum intro/demo - конечно искренне хочется верить, что такие работы будут так что ограничения здесь только ваша фантазия, но стоит учитывать, что это будет демострироваться на PentEvo 4096 + TSFM + NeoGS

    Не смотря на несколько «вялый» интерес к платформе Commodore 64, мы решили в этот раз так же её поддержать. Возможно не всё ещё потеряно и кто-то захочет выставить работы и предлагаем принять участие:

    C64 music - модуль может быть написан в любом C64 трекере (или PeeCee) трекере, главное что бы он был в виде исполняемого файла (*.PRG). Воспроизводиться музыка будет на классическом C64C с чипом 6581. Если требуется другой чип (например 8580) сообщите об этом в комментарии с файлом.

    C64 graphics - здесь так же нет ограничений на показываемую графику. Главное, что бы она отображалась на классическом Commodore C64. Поддерживаемые форматы (AFLI/CharMode/FLI/HiRes/IFLI/MCI/MUCSU/MultiColor/MUIFLI/NUFLI/SHI/SHIFLI/UIFLI/XFLI). Работу так же необходимо предоставить в виде исполняемого файла (*.PRG).

    С64 intro/demo - здесь конечно и того меньше шансов увидеть работы >_< но тем не менее мы вводим такую номинацию и искренне верим, что кто-нибудь нас да удивит Правила такие же как и предыдущих compo: работа должна запускаться на классическом Commodore C64 и может быть в виде исполняемого файла (*.PRG) или образа диска (*.D64)

    Так же в день проведения мероприятия, будут ещё два компо, это реалтайм графика (для стандартных графических режимов) и конкурс атрибутной графики онлайн, в специализированном редакторе подробности, тема и условия проведения конкурса будут сообщены в день проведения мероприятия.

    Готов сайт для голосования: http://ht-vote.zame-dev.org/
    Можно зарегиться.
    Последний раз редактировалось breeze; 29.10.2010 в 09:34. Причина: обновлена информация

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    p.p.s. Sinus сейчас занят ремонтом квартиры, так что думаю будет некоторый сюрприз, для тех кто уже видел патиплейс раньше. По этой же причине несколько отодвинута дата проведения.
    __________________

    Зачем ремонта однако ? После хакерстопа его надо будет обратно делать !

  4. #3
    Master Аватар для Surfin_Bird
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    863
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ёмаё! Надо ж демку делоть!!111одинодинодинодин

  5. #4
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird Посмотреть сообщение
    Ёмаё! Надо ж демку делоть!!111одинодинодинодин
    надо Если я правильно понаял Sinus'а то он собирается точно
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  6. #5
    Veteran Аватар для Sinus
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я? дему?
    это ложь и провокация.

    я собираюсь инвиташку, а дему не буду.
    [target] [zemu] [js8x] [pouet] KAY-1024, 5''FDD, 3''FDD, HDD

  7. #6
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
    я? дему?
    это ложь и провокация.
    что-то плохо слышно… что? что? шипит… не расслышать никак…

    Цитата Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
    я собираюсь инвиташку, а дему не буду.
    не отмазывайся ) я тебе картинку нарисую не рипанную
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  8. #7
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
    я? дему?
    это ложь и провокация.

    я собираюсь инвиташку, а дему не буду.
    Не не не!!! а если все инвиташки напишут дем то ваще не будет!
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  9. #8
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ДА НУ НАФИГ!
    ЕСТЬ В МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
    УРА!!!

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    даешь инвитейшн-пати!!! кто пишет инвитэйшн на инвитэйшн?))

  11. #10
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кыш!
    Лучше сделал бы что-нибудь для НТ!
    А трепаться мы все могём!

Страница 1 из 39 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эмулятор с TR-DOS для Symbian S60 3rd Edition phones !!!
    от Paul Pavlov в разделе Эмуляторы
    Ответов: 84
    Последнее: 29.09.2010, 22:25
  2. Вышел ZX Spin 0.666 Halloween Edition
    от equinox в разделе Эмуляторы
    Ответов: 19
    Последнее: 10.11.2007, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •