Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Работа с трекерными модулями на ZX

  1. #11
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    И первое, и второе требует в первом приближении одиноковое количество памяти под коды. Поэтому лучше сделать первое, так как второе требует еще и времени перед началом проигрывания (думаю, несколько секунд как минимум на Z80). Хорошо, я наверное возьмусь, к тому же в стандартном плеере PT2 есть грубая ошибка с портаменто (см. Epilogue.pt2 от Nik-O).
    Это было-бы замечательно, толпа людей (Spectre, Pawel/RS, Himik, Ivan Roshin, AlCo, ...) выстроились бы в очередь тебя поблагодарить.

  2. #12
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectre
    Это было-бы замечательно, толпа людей (Spectre, Pawel/RS, Himik, Ivan Roshin, AlCo, ...) выстроились бы в очередь тебя поблагодарить.
    Для начала будет отдельный плеер. После объединения будет экономия хотя бы за счет табличек нот (кстати, только что в AY_Emul поправил - две одинаковые таблички держал зачем-то) и вроде новая табличка громкости в PT3 такая же, как в PT2 (еще надо уточнить). Далее, выборку нот можно сделать общей и расчет параметров портаменто. В общем много точек соприкосновения. Надеюсь, универсальность не слишком замедлит существующий плеер PT3. Кстати, в плеер PT2 возможна громкость 0. Кто-нибудь писал в PT2-редакторе, он разрешает нулевые громкости ставить? Если да, придется 16 нулевых байт добавить в табличку громкости.

    В общем, предварительный анализ проблемы сделан, с понедельника сажусь за ZXASM by AIG

  3. #13
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ура! Несколько дней чисто теоретического программирования закончились удачно - при первом же тесте новый PT2-плеер заиграл на слух правильно, даже отладки не понадобилось. Сейчас слушаю "NY tHEMEs gR8 MiX bY zHenYa/0!" и радуюсь. В общем, пока без оптимизации и прочего плеер занимает меньше 1Кб. Правда, еще нужно добавить в INIT rollback для PT2.4f, но уже понятно, что размер будет порядка тысячи байт. Сразу вопрос Spectre'у: нужно ли объединять PT3 и PT2 плеер? 1,6+1=2,6 кб - и так достаточно мало? Если нужно, то я могу объединить, немного пожертвовав скоростью в пользу наибольшей компактности.

  4. #14
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, хочу поблагодарить всех, кто ответил по поводу громкости 0 в PT2 Видимо здесь только newgeneration присутствует. Или все-таки есть люди, писавшие в PT2?

  5. #15
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Ура! Несколько дней чисто теоретического программирования закончились удачно - при первом же тесте новый PT2-плеер заиграл на слух правильно, даже отладки не понадобилось. Сейчас слушаю "NY tHEMEs gR8 MiX bY zHenYa/0!" и радуюсь. В общем, пока без оптимизации и прочего плеер занимает меньше 1Кб. Правда, еще нужно добавить в INIT rollback для PT2.4f, но уже понятно, что размер будет порядка тысячи байт.
    Yep! А я уже хотел тактично намекнуть, что мы плэйер ждем.

    Цитата Сообщение от Bulba
    Сразу вопрос Spectre'у: нужно ли объединять PT3 и PT2 плеер? 1,6+1=2,6 кб - и так достаточно мало? Если нужно, то я могу объединить, немного пожертвовав скоростью в пользу наибольшей компактности.
    Конечно надо! Держать и вызывать разные плэйеры, совсем не то же самое что один единственный. Тем более если они вместе будут чуть больше 2Кб занимать - совсем мизер. Будет как бесплатный довесок для VTII player'а умение играть PT2 мелодии.

  6. #16
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Да, хочу поблагодарить всех, кто ответил по поводу громкости 0 в PT2 Видимо здесь только newgeneration присутствует. Или все-таки есть люди, писавшие в PT2?
    Скорее всего тут действительно нет музыкантов пишущих в PT2. Я, например, только Fatal Snipe знаю из современных музыкантов PT2 only.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Кстати, в плеер PT2 возможна громкость 0. Кто-нибудь писал в PT2-редакторе, он разрешает нулевые громкости ставить?
    Вообще-то подобный вопрос нужно спрашивать не в кодерской ветке но вроде не разрешает, я в pt2 начинал - такой возможности не помню..

  9. #18
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    Вообще-то подобный вопрос нужно спрашивать не в кодерской ветке но вроде не разрешает, я в pt2 начинал - такой возможности не помню..
    Спасибо, хотя в общем-то уже поздно - на всякий случай добавил 16 нулей для нулевой громкости. К следующему релизу постараюсь проверить в редакторе, а пока переменные будут на 16 байт длиннее. В плеере и формате еще и нулевой сэмпл теоретически можно использовать, и нулевой орнамент может быть user-defined

  10. #19
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectre
    Конечно надо! Держать и вызывать разные плэйеры, совсем не то же самое что один единственный. Тем более если они вместе будут чуть больше 2Кб занимать - совсем мизер. Будет как бесплатный довесок для VTII player'а умение играть PT2 мелодии.
    Сомневаюсь, что удастся впихнуть в 2к, но стремиться нужно В общем, думаю, поступим как и PT3-плеер - общими усилиями доведем PT2-плеер до оптимума, а потом уже начну объединять. Всем желающим принять участие ссылка: http://bulba.at.kz/UniPT2Player.7z

    Поддержка PT2.4 Phantom Family сделана прозрачно: загружается как и простые PT2 по любому удобному адресу, после вызова INIT он превращается в обычный PT2, так что можно плеер и как конвертер использовать. Также как и в PT3-плеере, никаких проверок на целостность модуля нет, ответственность за корректность возлагается на вызывающаю программу.

    P.S. Выражается благодарность за помощь в оптимизации предыдущего проекта Ивану Рощину, AlCo и Spectre. Почти все, что можно взято из VTIIPT3-плеера - это с одной стороны и помогало, и мешало, так как свело творчество к минимуму (обычная рутина типа cut'n'paste).

  11. #20
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Сомневаюсь, что удастся впихнуть в 2к, но стремиться нужно В общем, думаю, поступим как и PT3-плеер - общими усилиями доведем PT2-плеер до оптимума, а потом уже начну объединять. Всем желающим принять участие ссылка: http://bulba.at.kz/UniPT2Player.7z
    Я глянул плэйер, так у него довольно много общих частей с PT3 плэйером. Так что 2.1-2.3 я думаю будет.

    Завтра попробую оптимизнуть.

    Цитата Сообщение от Bulba
    Поддержка PT2.4 Phantom Family сделана прозрачно: загружается как и простые PT2 по любому удобному адресу, после вызова INIT он превращается в обычный PT2, так что можно плеер и как конвертер использовать. Также как и в PT3-плеере, никаких проверок на целостность модуля нет, ответственность за корректность возлагается на вызывающаю программу.

    P.S. Выражается благодарность за помощь в оптимизации предыдущего проекта Ивану Рощину, AlCo и Spectre. Почти все, что можно взято из VTIIPT3-плеера - это с одной стороны и помогало, и мешало, так как свело творчество к минимуму (обычная рутина типа cut'n'paste).
    У меня был некий PT2.4, я его сейчас попытался найти, но не нашел. Зато нашел от него плэйер (см. вложение). Посмотри, совпадает ли он с твоим 2.4.

    Сегодня вставил PT2 плэйер в квик, так убедился что надо единый плэйер делать: разные адреса таблицы анализаторов, позиций, названия мелодии, ... Куча лишних пересчетов иначе получается.
    Вложения Вложения

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с STS5.7
    от DemiChron в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее: 24.07.2005, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •