Важная информация

User Tag List

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Загрузка с диска с включеным IM 2

  1. #91
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Еще раз прочитай что ты написал и что я
    я прочитал твою догадку, адресованную мне, и на нее ответил.

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Сказки это не факты, это народное творчество...
    да, вот пока что у тебя и у Griv - народное творчество в плане догадок, почему не успевает у меня лоадер
    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    тока я так и не понял что ты хотел сказать/спросить?
    пока что я утверждаю, что нельзя на нетурбо пентагоне сделать читалку дисков с разрешенными им2 (наикороткими) без потерь данных. и дело тут не в подготовительных процедурах - это и есть сказки.
    кто хочет доказать обратное - милости просим - выложите лоадер, я проверю на реале.

  2. #91
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #92
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    давай так. ты напишешь лоадер, который будет грузить дорожку за один оборот и при этом юзать им2. т.е. никаких ошибок быть не должно (при ошибке, например, мигай бордером). а я проверю это у себя на реале и тогда я признаю, что я чего-то не знал и не прав
    Хорошо. Попробую.


    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    ты описываешь один случай лоадера, а логика у них может быть очень даже разная: либо последовательно читает сектора, либо читает те, которые успеет, вразнобой. и время будет разное для разных случаев (где-то и получится тот самый 0.1%). а еще учти, на тех компах, где инт 50 гц, прерывание будет долгое время попадать на один и тот же сектор (ибо 300 об/м и 50 гц кратны). именно поэтому в среднем на пентагоне грузятся быстрее лоадеры с музыкой.
    Я говорю про ситуацию "музыка приоритетнее", и скорость вращение вовсе не 300 об/мин (+-1% на самом деле), а вот прерывания приходят стабильно.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    мне кажется или кто-то наврал?
    Кажется конеч :-)

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    пока что я утверждаю, что нельзя на нетурбо пентагоне сделать читалку дисков с разрешенными им2 (наикороткими) без потерь данных. и дело тут не в подготовительных процедурах - это и есть сказки.
    кто хочет доказать обратное - милости просим - выложите лоадер, я проверю на реале.
    Если дело не в них то в чём??? Давай уже все карты на стол :-) из рукава тоже ;-)

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним Refresh. Там порядок следования секторов был свой, чтобы нормально получалась схема (прочитал-проиграл).
    Также форматилки предлагают вроде порядок следования секторов 1-2-3-4..15-16 или 1-9-2-10-3-11..-8-16, а также смещение следующей дорожки на какоето число (если на 2, то 3-4-5-6..16-1-2 и для интерлива 3-11-4-12...1-9-2-10)
    Интерлив как раз помогал читать сектора без пропуска оборота на "тормозных дисководах"(вроде), без интерлива ускоряло загрузку на "нормальных дисководах", а смещение помогало читать начинать следующую дорожку без пропуска оборота (подборка смещения обеспечивало необходимое время на перемещение головки)
    Такой вариант возможен, но если писать свой форматтер который будет увеличивать межсекторные промежутки догоняя расстояние в тактах процессора до 69998 (70998) тактов. Тогда сразу после чтения сектора можно смело играть музон (один сектор около 40000-50000 тактов), а дальше ждать прихода нового сектора. Ещё и время для эффектов на экране останется :-) Правда количество секторов придётся урезать, будет нестандартный формат... :-) зато какая крутая защита :-) - если нарушена - музыка подвывает, да и при копировании будет на отсуствие секторов ругаться :-)
    Сотоварищи и я (в своё время... грешный... каюсь...) посчитали что в дорожке около 7кб сырых данных, из которых можно около 5,5-6 кб выжать, если использовать большие (1024 байта и 512байт) секторы; можно посчитать что мегаформатом недосчитаемся 2-3 секторов 256байт... зато какой крутой код :-)

    ---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:02 ----------

    Ага понял про что ты... так вот отвечу тебе - обычно дорожка размечена так, что при перемещении головки (физическом, с трека на трек) у неё хватает времени чтобы потом начать считывать сектор, находящийся в начале дорожки. Турболоадеры собственно это и демонстрируют - 300 об/мин, 5 об/сек - 2,5 тырканья головки за секунду. Первый раз когда услышал... удивился насколько быстрее. А вот тырдос не успевает так грузить, он сектора вначале в буфер копирует (а зачем???), а только потом переносит в область загрузки. Может вот про это шла речь? Чтобы тырдос чуть быстрее был?
    Последний раз редактировалось GriV; 23.11.2010 в 22:06.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  4. #93
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV Посмотреть сообщение
    Если дело не в них то в чём??? Давай уже все карты на стол :-) из рукава тоже ;-)
    я же сказал: существует ситуация, когда даже с обычным (и единственным!) JP #3d2f из прерывания не укладывается в 100+ тактов между ini. посему я заключаю: никак. сделайте и убедитесь (или убедите меня), а то подготовительные процедуры, то, се...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загрузка на рел Commodore 64
    от Zloy в разделе Commodore 16/64/128
    Ответов: 46
    Последнее: 27.07.2009, 12:59
  2. Загрузка с MP3 плеера и запись.
    от F0lken в разделе Разный софт
    Ответов: 10
    Последнее: 23.04.2009, 16:32
  3. Загрузка с ленты
    от Addison в разделе Разный софт
    Ответов: 15
    Последнее: 17.06.2008, 01:18
  4. Образ диска
    от AlexBel в разделе Утилиты
    Ответов: 17
    Последнее: 04.09.2007, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •