Цитата Сообщение от caro Посмотреть сообщение
При наличии цепи сброса от контроллера, нет необходимости иметь цепочку формирования сигнала /RESET по включению питания - элементы C5, R59 и VD2.
При установленном контроллере, думаю будет правильно на место C5 поставить керамический конденсатор на 0.1 мкФ.
Резистор R59 можно уменьшить до 2.2 кОм, а VD2 вовсе не ставить.
Тогда и длительности 10 мсек, вполне хватит для надежного сброса компа.
У меня С5 сейчас на 12 мкФ, могу поэкспериментировать.
Цитата Сообщение от caro Посмотреть сообщение
Всё таки очень интересно какова оказалась длительность внутреннего теста в твоей клавиатуре.
Не мог бы ты это посмотреть осциллографом, у тебя он вроде есть.
Надо развертку установить например на 0.5 сек./деление и по включению питания посмотреть, через какое время после подачи питания появляются импульсы на линиях CLK и DATA клавиатуры.
После "твика" все стало нормально. Такое ощущение, что тут (в моей клаве) контроллер долго детектит тип подключения - USB/PS2. И контроллер работает по стандарту USB 1.x, о чем говорили резюки 33 Ом и кондеры(неск. дес. пик.) на землю по линиям D-101/D+(Data/Clock). В устройствах USB 2 такой "обвязки" уже нет. С осциллом туговато, а вот лог. анализатор в моем девайсе работает нормально. Могу попробовать один щуп на Data, второй на Clock, триггер на +5V. Прямо на ноги Меги - пойдет?

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:48 ----------

Камиль, ну, что, "релизим" 09 прошивку с WAIT в TURBO?