Важная информация

User Tag List

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 321

Тема: Журнал Downgrade

  1. #171
    Guru Аватар для Shiny
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    2,181
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    49
    Поблагодарили
    33 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlastOff Посмотреть сообщение
    Я скажу проще, и уверен многие меня поддержат: больше изданий хороших и разнообразных!
    Но без конкуренции (: Два издания с разными форматами и разной тематики - это уже хорошо.

    Не знаю, получится ли статья к Downgrade, постараюсь сделать к срокам.

  2. #172
    Master
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    160
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    слишком расплывчато ИМХО, в таком деле нужна конкретика. Нельзя делать сухари для беззубых или
    торты для ожирением страдающих - вот я о чём!
    Вот в жизни не слышал ничего более расплывчатого, чем эта ваша фраза. Есть у меня ощущение, что большинство прочитавших мою формулировку аудитории прекрасно поняли, кого я имел в виду. Но некоторые из них слишком любят померцать гранями красноречия. Можно понять, это все любят. Вот только придерживаться бы еще при этом изначальной темы..

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Вот сильно думаю, какая-нибудь девочка маркетолог из нового поколения с вами не согласиться и
    аргументирует это хотя бы тем, что название сужает список тем в журнал заранее!!!
    Прям действительно сильно думаете? А надо как - названием журнала максимально расширять список тем? Например "Журнал сочинений на свободную тему"? Название "Даунгрейд" на редкость изящно: антоним слова "апгрейд" - краткое и емкое одновременно, одним словом умудряется охарактеризовать достаточно широкий диапазон тем: различные ретро платформы, ретро железо, ретро софт, ретро игры и мн.др. связанное с темой ретро компутинга. Но мы слишком любим пофонтанировать о девочках маркетологах, да? Понятное название, точное и изящное. Не нужно его менять. Это я вам говорю, кстати, и как человек, однажды написавший дипломную работу по маркетингу одной девочке маркетологу (ныне супруге моей). На "отлично", кстати, защищенную.

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    По поводу названия и разнообразия (которого я кстати не увидел, уж извините),
    Вот потому что не читали толком ни одного номера, уверен. Уж извините © Или просто не умеете признавать свои промахи.
    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    вот попробуйте для себя хотя карандашом на пустом листе нарисовать дерево журнала с текущим
    названием
    Амагат... деревья теперь... ЗАчем??? КУда это все потом за.. деть??? Многим понятно и название, и тематика, и цель журнала, понятна аудитория. Более того - большинство присутствувющих здесь причисляют себя к этой аудитории. Вам непонятно название? непонятна аудитория? не интересует? Вот скажите мне, сделайте милость - ПОШТО ж ваших словес тут так много? Девочки, деревья, спектрумы-шмектрумы, торты для жирных, указки для бесхвостых. Подбор слов у вас красивый получается, яркий, разнообразный, согласен. Но нам бы к теме вернуться. Есть журнал, есть энтузиаст редактор, есть бессеребренники авторы, у журнала есть благодарный читатель (обратите внимание на прочих присутствующих в теме, кроме вас, вы сразу заметите их). Вы же с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь довольной аудитории этого журнала доказать то, что она не существует??

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    И ещё разочек я выскажу ИМХО: лучше 1 номер в год но такой что бы прямо ух кайф,
    чем часто часто, но со вкусом Т.
    Уверен, вы сможете сделать именно такой! Дерзайте! И я, наверняка, с удовольствием прочту ваш ежегодный альманах от корки до корки.

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Общение творческое о вашем творчестве - к тому же я одно время к масс-медиа имел отношение и слегка знаком
    с некоторыми элементами кухни.
    Вот позволю себе заметить, вы не одиноки в этом здесь

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Без базовых вещей не будет овощей ! ) нельзя сварить картошку без воды и плошки)))
    Браво вам очередное! Но, согласитесь, и селедка иногда дуршлаг! А патронник не касается рубахи. И уж точно, Кассандре не достать до ямок, как ни крути.

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Если журнал делают люди которые не знают как и для кого, раскруткой никто вообще не занимается, а некоторые авторы даже не удосуживаются изучить вопрос о котором пишут - это порочная практика. Так уже умерло несколько
    изданий вполне симпатичных с коммерческой поддержкой между прочим.
    А этот - живет. В него пишут. Его читают. За него благодарят. Его гостевую книгу настойчиво заваливают историями про девочек и овощи с деревьями, и поговорками про картошку и плошку - это тоже можно считать признаком успеха, считаю.


    PS. Огромная просьба ко всем присутствующим. Если уж что-то пишете, не стесняйтесь этого. Если стесняетесь - не пишите. Простой алгоритм. Это я про обильное применение многими в своих сообщениях тегов SPOILER. Многих из вас и так сложновато читать, не вынуждайте нас еще и эти свитки многочисленные сворачивать-разворачивать. Но спасибо!

  3. #173
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Гаррий, а я всё-таки задам вопрос. Для ознакомления. Ты вроде как из Москвы, и знаешь народ который делает этот журнал? Они из Украины, это так, просто что бы понятней было. Или у нас тут Москва раскинулась до границ Киева? Ну эту новость можно сразу впаять в CNN или BBC. Может и денег поднимите.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #174
    Master
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    160
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Rindex, я не понял вопроса. Автора (редактора) я не знаю лично. Пару дней назад наткнулся на эту тему, почитал пару номеров журнала. Понравилось. Поблагодарил в этой теме. Подискутировал с критиками.

    А ты о чем? Какая Москва до Киева? Какие ВВС? Какая мне на фиг разница, откуда авторы интересного мне журнала?

  5. #175
    Member
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    143
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    175
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну, второй редактор, eu6pc (aka Вячеслав Рытиков), из Беларуси. А авторы из России, Украины, Беларуси, Эстонии, Латвии. Может, кого-то и пропустил. Так что журнал в целом интернациональный.

    Цитата Сообщение от Шынни Посмотреть сообщение
    Не знаю, получится ли статья к Downgrade, постараюсь сделать к срокам.
    Всегда рад статьям и новым авторам.

    Отчасти с критикой hobot могу согласиться в том плане, что журнал, конечно, не профессиональный, многое можно улучшить. С другой стороны, общую идею я менять не думаю, мне кажется, что она достаточно удачная. Просто чтобы всё это понять, нужно проследить, как вообще журнал появился - изначально идею предложили на "Пятидюймовке", потом был сайт Downgrade-tech (ныне закрывшийся), на "Полигоне Призраков" тоже помогли, на "Ностальгии" - другими словами, это всё сайты общей ретрокомпьютерной тематики, вот для этих людей (и этими людьми) журнал и делался.

    Цитата Сообщение от BlastOff Посмотреть сообщение
    Журнал создаётся буквально под свист пуль и грохот снарядов.
    Ну, Вы несколько преувеличиваете, сейчас более-менее тихо. :-)
    Последний раз редактировалось uav; 29.01.2017 в 01:29.

  6. #176
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию тег SPOILER или что делать если

    Цитата Сообщение от Гаррий Посмотреть сообщение
    тегов SPOILER

    offtop


    мой диалог с автором журнала длиться не первый день, контрастность его стабильна и
    без взаимных оскорблений, поэтому вот именно в это встревать то зачем? а если встревать
    то хотя бы тему и историю и подоплёку сообщений почитайте (это всё для Гарри).
    Мне ясно, что лично с вами у нас разговор не получиться, вот так.
    Во первых - ваше отношение и переход на личности в сообщениях ко мне не уместны.
    Отвечать на реплики "не очём" не разобравшегося человека я смысла не вижу, но тег "Закладочка",
    мой любимый тег и его я вам не спущу и мой вам совет :
    используйте тэг SPOILER - как раз придуманный (задуманный) для того, что скрывать прочитанные
    абзацы и повысить читабельность темы в целом, в то время как ваше "развёрнутое не очём" теперь
    каждому (! каждому !) придётся каждый раз (! каждый раз !) крутить мышкой и думать Т или не Т?

    Скрытый текст

    [свернуть]
    )
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от uav Посмотреть сообщение
    Отчасти с критикой hobot могу согласиться
    Да это не критика же,

    Скрытый текст

    это вот как сравнить бывшую и текущую. Бывшая прогибалась лучше )
    А в целом какой я вам критик ? ) Я просто своё мнение основанное на чём то там пишу.
    Позвольте я не буду попсовую банальщину повторять типа "спасибо за журнал!",
    я открыл только потому, что увидел ссылку - ура, там про эмулятор УК-НЦ написали (как я понял в первые), и мнение своё я уже сказал. Ресурс вами названный и возможное участие лиц к нему причастных лично меня настораживает сразу, очень и сильно - "ПП". И конечно я опустил всё
    что связано с дизайном непосредственно, раз народу нравится, интеллигенция в моём лице идёт спать )
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Гаррий, а я всё-таки задам вопрос
    Очень рад, что Риндекс не унывает вроде бы )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гаррий Посмотреть сообщение
    Название "Даунгрейд"
    Я его придумал (термин), уважаемый ! Вы хоть бы на сайт ко мне зашли ) <<< шутка вброс реакция
    Последний раз редактировалось hobot; 29.01.2017 в 07:05.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  7. #177
    Master
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    160
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    hobot, на личности я совершенно не переходил.) [а сейчас спойлер]а вот название книжки, приведенное вами, красивое) надо мне почитать что-то подобное, ага)
    [/а вот сейчас спойлер]
    [ещё один важный тег]
    Обидело несогласие с вашей критикой?) Обидело, что её могут считать необоснованной?) Жаль, цели обидеть я не преследовал. Но "тут уж что уж" © [поговорка в тему]Вышивающий крестиком не катает катышков, как говорится.,
    [/поговорка в тему]

    Всему интернациональному коллективу журнала ДАУНГРЕЙД - творческих успехов, а самому журналу - долгих лет жизни! И категорическое спасибо!

  8. #178
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    263
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Гаррий, Не надо так возбуждаться. Вы, наверное, новичек на форуме, и мало почитывали hobot'а.
    Надо отдать ему должное, он понимает что нельзя всегда писать на тему "выньте и положьте" ("срочно пришлите мне образы этих дискет", "почему бы Вам не сделать то-то и то-то, я бы выложил у себя на сайте", "почему никто не хочет сделать полезное обществу, а что именно надо сделать далее по пунктам"), поэтому он еще часто пишет на тему "я не знаю как надо, сам не пробовал, но Вы-то однозначно делаете всё неправильно".
    Примите это как данное, каждый пишет как он хочет, но, поверьте, вступать в полемику смысла нет. От слова совсем.

    А журналу Downgrade (как и любым другим журналам нашей тематики) - всех благ и всяческих успехов. Критики должны понимать что все недостатки подобных журналов - от нехватки авторов. Поэтому либо записывайтесь в авторы, либо засуньте свою критику в глубокие анналы того, к чему Вы мельком, мимоходом и не всерьёз делали вид что имели отношение ;-)

  9. #179
    Guru Аватар для Shiny
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    2,181
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    49
    Поблагодарили
    33 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    бросайте языками чесать, пишите статьи.

  10. #180
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    263
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шынни Посмотреть сообщение
    бросайте языками чесать, пишите статьи.
    Да я пишу, пишу. Гораздо медленней, чем хотелось бы. Но хорошая статья жрёт массу ресурсов, прежде всего временнЫх.
    Но я для своего полуживого ресурса пишу. Пока у меня не очень журнальный формат получается.

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу журнал...
    от Destr в разделе Пресса
    Ответов: 1
    Последнее: 11.06.2010, 21:39
  2. Downgrade VGA монитора
    от Yaroslav в разделе Изображение
    Ответов: 8
    Последнее: 14.07.2005, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •