Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Элт или LСD моник.Что выбрать?

  1. #11
    Veteran Аватар для Лас
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    пос.Полярный, ЯНАО
    Сообщений
    1,078
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enigmatic Посмотреть сообщение
    GDM-5410 21-дюйма
    взамен 17-дюймового Benq LCD
    Диагональ видимой области у этого 21' CRT-монитора = 20,2 дюйма
    Диагональ видимой области у этого 17' LCD-монитора = 17 дюймов.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Лас - это всё ерунда, то что из 53,340 см видно только 51, 308 см у ЭЛТ, мелочи жизни. А вот то, что при изменении угла обзора по вертикали у LCD, насыщенность цветов меняется почти на 30% как минимум, для стандартных офисных и пользовательских мониторов - это уже не ерунда а просто заметно не вооружённым взглядом и если честно, раздражает. А 51 см по диагонали это нормальный телевизор уже как ни как, да ещё с хорошим качеством изображения.

  3. #13
    Veteran Аватар для Лас
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    пос.Полярный, ЯНАО
    Сообщений
    1,078
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Это я к тому, что может быть, лучше приобрести новый 20' LCD за 5к рублей, при той же видимой области, что и у CRT.

  4. #14
    Activist Аватар для Slesar
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Смоленск
    Сообщений
    385
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enigmatic Посмотреть сообщение
    качество у них повысится только при употреблении LSD ))
    LCD дает честный 18-битный цвет - для олдгеймера самое то
    И черные цвета различаются - прям как на спектруме
    А если серьезно, у моего весьма недурственного NEC ФЕ770 за 6 лет стал весьма хромать контраст - так, что я чуть не окосел.
    Купил 23-х дюймовый Гнусмас. Хорошая тээнка, не тупит, страшных градиентов не кажет. Конечно, если приглядеться, можно заметить различия изображения, полиграфию на нем не сделаешь, но в повседневной жизни незаметно. При этом есть неоспоримый плюс - он больше моего японского телевизатора.

    ---------- Post added at 20:45 ---------- Previous post was at 20:33 ----------

    Эт я к тому, что - нет ничего прекрасней новой ЦРТ-шки, нет ничего страшней б/у-шной ЦРТ-шки.
    Сталинград-1, две Дельты, Балтик. А еще Subor SB-225B
    2х УКНЦ + КМД УК
    AMIGA A1200 + Elsat E1208 + 8Mb Ram Radio - 86RK Электроника МК-52 + 4 батарейки

    Венец прогресса - телевизор, унитаз и холодильник. Его орудия - паяльник и напильник!

  5. #15
    Veteran Аватар для KALDYH
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,591
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не нужно бояться б/у ЭЛТ монитора Главное, чтоб он был качественный и не расстроен. А Sony делает ОЧЕНЬ качественные мониторы. У меня, например, сделана такая расстановка. На "флагманском", семейном компе, стоит 21" широкоугольный ЖК монитор фирмы Benq. Брал самый дешевый при максимальном разрешении, и тем не менее не прогадал. Естественные цвета, глубокий черный цвет, малое время отклика. Угол обзора тоже весьма велик, можно впятером с удовольствием посмотреть кино. До этого стоял 17" Samsung Syncmaster, он в сравнении проигрывает по всем статьям. А вот на моей личной "рабочей станции" стоит 15" ЭЛТ монитор Dell Trinitron (чуточку упрощенный Sony), который я нашел на свалке. Используется обычно в разрешении 1024*768. Дает картинку непревзойденной (для ЭЛТ) четкости, ну и все вышеописанные плюсы ЭЛТ. Хотя и недостатков у него прилично. Во-первых, после свалки его пришлось отдраивать, чинить, а потом долго и утомительно настраивать сведение и баланс белого. Во-вторых, экран не плоский, хотя выпуклость очень невелика. В-третьих, цветопередача довольно специфическая, хоть и приятная, но, по моим наблюдениям, это свойственно всем тринитронам. В-четвертых, запас по яркрсти исчерпан - кинескоп подсел, надо ускоряющее повышать. В-пятых, у моего экземпляра где-то пропадает контакт, предположительно в цепи ускоряющего электрода, из-за чего порой плавает яркость. Но несмотря на все недостатки, монитор менять не собираюсь. ЖК на рабочей станции мне не подойдет, а лучшего чем этот трубчатого 15" монитора достать будет очень непросто.

    Вот такое сравнение ЭЛТ и ЖК из личного опыта эксплуатации.
    Отошёл от дел.

  6. #16
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пентеву к какому монику подрубать будешь? Если к CRT - имей ввиду показывать будет на 50герц, а на свелтых тонах заметно мерцание. Не смертельно, но неприятно.
    На LCD этого нет. Зато под эмулем фреймовые эффекты при разветке 100 герц будут лучше смотреться чем в LCD с 60 герц. Идеальный вариант иметь и то и то. У меня скажем как основной используется моник Ийяма 17' (позволяет без напряга хоть по 12 часов сидеть), справа на столе стоит еще ноут 14' - 1024x768, а слева еще один 15' - Full HD.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,258
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если есть возможность купить запасные глаза, тогда да, можно купить старенький ЭЛТ, даже если он не тянет 100Гц во в основном рабочем режиме.

  9. #18
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    CRT моник имеет только одно приимущество - большое разрешение по вертикали.
    Для бютжетных TFT оно составляет 768 пикселей.
    Конечно существуют моники с вертикальным разрешением 1024 но для работы в PCAD и прочих-CAD это все равно не приемлемо.
    Полно TFT-мониторов 1600x1200 и 1920x1200, если мало, есть и 2560x1600. Так что проблем с вертикальным разрешением не вижу. В крайнем случае есть планшетный режим, когда монитор повёрнут на 90 градусов, если ну очень надо.

    Цитата Сообщение от Atari Посмотреть сообщение
    Еще конечно TFT гробят цвет, что важно при предпечатной обработке цветных фотографий.
    В остальном трубы давно сливают.
    Тут вопрос цены. Есть матрицы для профессиональных полиграфических задач, правда стоят не дёшево. А в большинстве бытовых случаев цветопередачи хорошей IPS или PVA матрицы вполне достаточно.

    Лично для себя эру CRT-мониторов считаю законченной. Если у кого-то дома много свободного места и холодно зимой - флаг в руки, берите 21" CRT гроб.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #19
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Чес это про цветопередачу мониторов и про типографию, юзают как и везде самые говеные TN.
    Причин несколько.
    1. В большинстве случаев цветная печать не полноцвет, а сколько то пантонных цветов. Пантонами пользуются бамажными.
    2. Большинство типографий - шараш конторы, которые никогда в жизни не покупают краску у производителей оборудования или рекомендованых поставщиков, мешают пантоны мало того что на глаз, так еще смешивают краски разных производителей.
    3. Таже батва с бумагой, как несоответствие бумаги заявленным ттх

    И итоге сколько с цветом не балуй все равно получишь ....

    А у CRТ мониторов куча косяков, начиная от свиста бп, ухудшение сведения, фокуса, вечно корявая стабилизация растра (в бу еще заметней чем в новых), тупо чувствительность к магнитным полям. Заканчивая мерцанием картинки связи с тем что люминофор выгорает мерцание появляется и на 85гц. К тому же перефирийное зрение человека гораздо лучше чувствует мерцание чем рабочая область, и если монитор стоит в этой области очень неприятно.

  11. #20
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,562
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,224
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,759
    Поблагодарили
    684 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Лично я пока что не видел LCD-мониторов, на которых плавные скроллинги и все такое прочее так же плавно двигаются, как на CRT-мониторах. Наверное они есть, но я их еще пока не видел. Почему думаю, что есть, т.к. видел хорошую плавность на LCD-телевизорах, а так же на том же iPhone. Но на мониках не видал пока.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой TV tuner выбрать?
    от harushima в разделе Изображение
    Ответов: 20
    Последнее: 03.06.2008, 22:32
  2. Моник Электроника 32 ВТЦ 201м и...
    от Vitamin в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 2
    Последнее: 05.07.2006, 10:16
  3. Кому ега моник ??????
    от geners в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 6
    Последнее: 30.04.2006, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •