Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: AY музыка для детей

  1. #1
    Activist Аватар для tae1980
    Регистрация
    09.09.2018
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    436
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    110
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию AY музыка для детей

    Месяц назад у меня родилась дочка. Пока из развлечений у неё еда и сон.
    Но так как я спектурмист рани или поздно она познакомиться с AY музыкой. Возникли вопросы, может у кого есть личный подобный опыт.
    Когда ребёнку будут интересны подобные вещи?
    Когда стоит её включать AY музыку?
    А есть ли у нас подборка музыки для детей? Или что-то подобное.
    Последний раз редактировалось tae1980; 23.03.2020 в 11:11.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    813
    Спасибо Благодарностей отдано 
    26
    Спасибо Благодарностей получено 
    14
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    у меня в 6 месяцев под heaven and hell на руках засыпал до конца песни.

  4. #3
    Sinclair User Аватар для Eltaron
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    463
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doorsfan Посмотреть сообщение
    у меня в 6 месяцев под heaven and hell на руках засыпал до конца песни.
    Я своим такую версию ставил


    Старшую ещё в первый год научил трясти башкой под блацк-митол, но сейчас к трем это умение пропало.

    AY-музыка мелким вообще не интересна. Как и в целом инструментальная музыка. Их цепляют или слова, или видеоряд.
    Даже Моцарт симфонии начал писать только в 5 лет
    Граф Дракула наш кумир, патамушта он вомпир!
    VKINK 9 : BORDER NOT PI

  5. #4
    Activist Аватар для tae1980
    Регистрация
    09.09.2018
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    436
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    110
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Всем спасибо! Кое что стало понятнее.
    Тогда получается мне нужны наушники. Какие модели лучше брать для AY музыки? При прочих равных условиях желательно беспроводные.

  6. #5
    Activist Аватар для tae1980
    Регистрация
    09.09.2018
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    436
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    110
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Перефразирую вопрос. Кто, какими, наушниками пользуется для прослушивания AY музыки, и считает качество звучания в них хорошим?
    Бюджет 3-6 т.р. Хотелки:
    * Наилучшее сочетание цены-качества. Но, приоритет за качеством.
    * Желательно без проводные.

    Приведу цитату из одного моего разговора "Давно слышал, что спектрум нужно подключить к хорошим колонка и хорошему усилителю. Но в детстве делил советскую комнату с братом, то есть места под что-то вменяемое не было, да и денег то же. А сами мы были не избалованные и радовались тому что есть. И звук АУ мне в общем нравился. Первоначально он шел через магнитофон германский фирмы Грюндик. Потом были разные усилки и небольшие компьютерные колонки. Лет 10 назад взял деревянные колонки больше среднего и так же был доволен. То же и с наушниками, они всегда были среднего класса. В прошлом месяце меня переселили вместе со столом в зал. А в зале стоит система Пионер 5+1, но подключено сейчас только 2-е большие колонки, её то же уже лет 7. Хотел было повесить свои деревянные колонки, но думаю что множить колонки, подключусь к тому что есть. Купил провод 5 метров, его не хватило, докупил удлинитель на 2 метра. Подключил. С компа звук как звук, я особой разницы не слышу. Слуха особого нет, но 1 год музыкальной школы отучился. У меня везде стоит ZXTune, так как бывает слушаю. Вот запустил его на компе и файлы из папки с примерами. Звук пошёл вообще отпад. Я проверил, что играет примеры музыки для АУ, да верно. Через 10 минут минут думаю нет, быть не может, звук чистый, насышенный, ни когда такого не было - аж заслушался. Проверил ещё раз, всё верно играют примеры для АУ. В общем успокоился только тогда когда вывел звук на динамики ноута, и глубина сразу пропала. Вот так, не прошли и 25 лет, как я убедился, что спекк нужно цеплять к реально хорошему усилку и колонкам. "

    Вот хотелось бы в наушниках подучить звук аналогичного качества

  7. #6
    Member Аватар для aGGreSSor
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    36
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tae1980 Посмотреть сообщение
    Перефразирую вопрос. Кто, какими, наушниками пользуется для прослушивания AY музыки, и считает качество звучания в них хорошим?
    Бюджет 3-6 т.р. Хотелки:
    * Наилучшее сочетание цены-качества. Но, приоритет за качеством.
    Panasonic RP-HT161, 32 Ома, 10Гц-27кГц, 98 дБ/мВт - 500-800 р

    Цитата Сообщение от tae1980 Посмотреть сообщение
    * Желательно без проводные.
    Качественный звук и синезуб несовместимы по определению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tae1980 Посмотреть сообщение
    Но так как я спектурмист рани или поздно она познакомиться с AY музыкой. Возникли вопросы, может у кого есть личный подобный опыт. Когда ребёнку будут интересны подобные вещи? Когда стоит её включать AY музыку?
    Когда угодно. Записывается в подкорку, сознательно - забывается нахрен. Особенность человеческой психики.
    Человеку будет интересно то что интересно ему самому, извините за тафтологию. Интерес у млекопитающих чаще всего возникает при необходимости для чего-то конкретного. Выделиться - это уже что-то конкретное. Но стимул быть должен. Дорогой маленький Моцарт, если ты научишься играть на этой хреновине, ты возможно не будешь голодать как папа - это хороший стимул (но только на фоне реального голода!). Вы можете научить ребёнка до 7 лет чему угодно, и в возрасте 14 он уже не будет ничего из этого помнить сознательно. У меня сын занял 1-е место на районном конкурсе чтецов Крылова, когда ходил в детский сад. Читал наизусть, знал штук 20 басен. Сейчас не может рассказать ни одной басни по памяти. И это нормально. Более полезно, если время ещё не ушло, говорить с ребёнком на двух-трёх разных языках. Пока он ещё не умеет говорить. Вот это - прямая запись в мозг, на выходе получается би-лингва. AY в мозг вы не запишите, косвенно только может повлиять на дальнейшую т.н. "музыкальность" и "музыкальный вкус". Оранжировки м/ф "Острова Сокровищ" встречались на AY, по-моему для детей самое то.

  8. #7
    Master
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кировск
    Сообщений
    905
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    205
    Поблагодарили
    153 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну вы раскопали старую тему))
    AY-музыка и наушники - вещи несовместимые. Если, разумеется, подавать звук с чипа (ну, выхода Спектрума) сразу на уши. Слушать это невозможно, голый меандр.
    В колонках через усилок (как тс выше писал), естественно, звучание совсем другое, звук сглаживается и приобретает объем, отражаясь от стен помещения.
    Единственный вариант - на PC через плеер с пост-обработкой сигнала, ну или с реального железа тоже через обработку.

  9. #8
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,663
    Спасибо Благодарностей отдано 
    418
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Когда мне было 2 года, отец притащил откуда-то старенький патефон( это был 1962 год). По выходным он ходил со мной в магазин грампластинок и там мы выбирали жесткий винил 78 оборотов. С 3 лет я умел менять иглы и заводить патефон. Когда родители развелись и мне было 6 лет, наш патефон отвезли родственникам в пригород, а мама купила электрофон. Теперь я бегал в киоск Союзпечати за винилом миньонами 33 оборота и собирал коллекцию самостоятельно. Потом собирал марки и значки. Потом программы, чипы и платы, и электроинструмент. Видимо все это от отца и из раннего детства. А так и раздавал многое и разбрасывал и выкидывал. То есть без отца у меня бы не было бы ничего! Что-то в детях все же остается из самого раннего детства в привычках.

    Моя младшенькая в 2.5 года проявляет интерес к лучшей AY музыке, и называет это "музыка робота"

  10. #9
    Master
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кировск
    Сообщений
    905
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    205
    Поблагодарили
    153 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Что-то в детях все же остается из самого раннего детства в привычках.
    Естественно. Мы ж тут сидим и мучаем Спектрумы (и другие антиквариаты) не из-за патриотизма или каких-то объективных причин.
    У нас это было увлечение детства/юности, и теперь для нас ощущения/воспоминания тех лет сродни молодильному коктейлю.

  11. #10
    Member Аватар для aGGreSSor
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    128
    Спасибо Благодарностей отдано 
    36
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Когда мне было 2 года, отец притащил откуда-то старенький патефон( это был 1962 год). По выходным он ходил со мной в магазин грампластинок и там мы выбирали жесткий винил 78 оборотов. С 3 лет я умел менять иглы и заводить патефон. Когда родители развелись и мне было 6 лет, наш патефон отвезли родственникам в пригород, а мама купила электрофон. Теперь я бегал в киоск Союзпечати за винилом миньонами 33 оборота и собирал коллекцию самостоятельно. Потом собирал марки и значки. Потом программы, чипы и платы, и электроинструмент. Видимо все это от отца и из раннего детства. А так и раздавал многое и разбрасывал и выкидывал. То есть без отца у меня бы не было бы ничего! Что-то в детях все же остается из самого раннего детства в привычках.
    Разумеется. Но стимул быть должен. Вы не заставите ребёнка слушать AY насильно, также как и читать. Т.е. заставить-то - заставите, но без вашего участия слушать/читать не будет. Занять себя - стимул. Потому что папе это было важно, папы нет рядом - стимул. При самостоятельно выполняемой итерации появляется привыкание и начинает нравиться. Человек всегда с большей охотой делает то что он уже знает, к чему привык. И это не зависит от сложности. Если вы каждый день пол во всей квартире моете (это к женщинам, скорей), то скорей предпочтёте помыть пол, чем сходить за продуктами в магазин. Если вы привыкли к звучанию AY, другое звучание вам некомфортно. Многие, даже музыканты (исключая профессионалов) делят музыку на попса/не попса. Это из той же оперы. Если человек привык слушать условный Iron Maiden, то условную Аллу Пугачёву слушать не заставишь. Хотя там много аранжировок написанных выдающимся композитором Раймондом Паулсом. Которые изучать и изучать. Да и вообще, эстрадная музыка создаётся профессионалами, а не кем попало. И только профессиональный музыкант не делит музыку на сорта, для него существует просто - музыка. Остальное только её форма, жанр, стиль, саунд.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Моя младшенькая в 2.5 года проявляет интерес к лучшей AY музыке, и называет это "музыка робота"
    Это хорошо, как любой интерес. Но может остаться в памяти на уровне казусов детства. Хотя, подсознательное тяготения к специфично организованным музыкальным композициям останется на всю жизнь, наверняка. Это возможно выльется в: мне нравится это, ну потому что оно повторяется и в последних нотах изменяется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бейсик для детей. С. Ватт и М. Мангада
    от NBG в разделе Техническая литература
    Ответов: 35
    Последнее: 25.10.2013, 13:00
  2. Ответов: 30
    Последнее: 08.06.2013, 12:16
  3. Ответов: 10
    Последнее: 07.06.2012, 12:24
  4. Ответов: 48
    Последнее: 27.01.2012, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •