Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 14 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: А Отец ли он нам?? :)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию А Отец ли он нам?? :)

    Читал сайт zxnext.narod.ru...
    Сразу видно, что автор проделал действительно большую работу, а не просто использовал буфер обмена для создания исторического раздела своего сайта.
    Не знаю, для кого как, а для меня мистер Синклер теперь, после ознакомления с РЕАЛЬНОЙ историей создания ZX Spectrum просто английский билгейц начала 80х, с той лишь разницей, что гораздо менее удачлив, недальновиден и, видимо, настоящий скупердяй, раз не заплатил несчастную премию Настоящим Отцам Спектрума, этим британским Кириллу и Мефодию - господам Стиву Викерсу и Ричарду Альтвассеру. И это при его то миллионных доходах!
    Какими смешными и наивными кажутся теперь те письма - поздравления с юбилеем, что составлялись к нему подписчиками эхи ZX.SPECTRUM с чистой, непорочной душой несколько лет назад!
    Кстати, материал сайта zxnext.narod.ru полностью устраняет моё удивление по поводу не очень давнего интервью г-на Синклера, в котором он на вопрос типа "Как Вы относитесь к Спектруму" (ну, или наподобие) он удивился - "Спектрум....??? А что это такое...??". И дальше шло пояснение типо "сээр не помнит названий своих творений". Но теперь мы понимаем, что тврения это не его, он выступал просто как инвестор и, как показала жизнь, инвестор достаточно неудачливый, но достаточно амбициозный, раз навязывал технические решения настоящим специалистам.
    И ещё... Вся эта история с британским многомесячным посылторгом... Не напоминает ли она вам кое что? Лично мне вспомнилась фирма (ц) Немо с "длиной гусениц моего[фирмы (ц) Немо] танка в полгода".

    *****Большое спасибо и респект создателю сайта zxnext.narod.ru и компьютера ZX Next Константину Свиридову (как я понял aka Conan?) за качественную информацию.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master Аватар для [bETA]mEN
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    351
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" - это одна из библейских Заповедей.

  4. #3
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, прочитал только что полностью, ничего кроме разочарования за то, что столько лет верил в сказку, ведь достаточно искренне писал в своих немногочисленных прогах "thank to sir Clive..." ну и т.д. и т.п. Историю, описанную в книжке Ларченко и Радионова, воспринимал как прописную истину

    Цитата Сообщение от bob5024
    И ещё... Вся эта история с британским многомесячным посылторгом... Не напоминает ли она вам кое что? Лично мне вспомнилась фирма (ц) Немо с "длиной гусениц моего[фирмы (ц) Немо] танка в полгода".
    Насчет Nemo возможно похоже, но мне вся это история с датами, пиаром и раздаванием обещаний и т.п. больше напомнило ситуацию с Newart'ом и его коллекцией AY-музыки

    Кто знает, может меня еще ожидает и такое же разочарование, когда увижу "готовый" проект.

  5. #4
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну про Нэмо отдельный разговор . Это еще тот religion guy.
    А Слава молодой еще, хочет много сделать но просто физически не успевает. Поэтому как говорится "язык опережает сознание" (не обижайся).
    А я сперва думал что Спектрум это чисто отечественная разработка, думал еще надо же название какоето нерусское. Потом уже узнал что это не так.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  6. #5
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Angry

    To Bulba & newart

    Ребята, ну не надоело вам еще??? Один не упускает возможность при любом возможном случае напомнить про коллекцию другого, а второй нет чтобы промолчать тут же начинает что-то писать в ответ. По-моему всех (меня-то точно!) задолбало уже

    В следующий раз буду удалять подобные посты!

    P.S. В тех разделах, где нет модераторов придется последить за порядком мне...
    С уважением, Станислав.

  7. #6
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob5024
    Читал сайт zxnext.narod.ru...
    Какими смешными и наивными кажутся теперь те письма - поздравления с юбилеем, что составлялись к нему подписчиками эхи ZX.SPECTRUM с чистой, непорочной душой несколько лет назад!
    Цитата Сообщение от Bulba
    Да, прочитал только что полностью, ничего кроме разочарования за то, что столько лет верил в сказку, ведь достаточно искренне писал в своих немногочисленных прогах "thank to sir Clive..." ну и т.д. и т.п.
    Спасибо большое за отклики, хотя у меня возникает некоторое чувство горечи. Получается, что у людей, после посещения zxnext.narod.ru - тяжелый осадок в душе остается. Посему, думаю, что, опубликовав 1984 год, буду верстать раздел про ZX-Next. Там «серьезных» событий меньше, а к тому же история вся наша, родная, и приколами она пропитана по самое-самое.

    Вот хотя бы на затравку…
    [copy-paste]:
    1989 Январь.
    Однако наша миссия в Ташкенте на этом не закончилась, предстояло забрать десяток собранных «Правцев», и отправить их в багажном вагоне, в Москву. Компьютеры были получены в СП «Вариант» и доставлены на железнодорожный склад. Мы договорились с проводниками, багажного вагона, и сами начали грузить коробки, поскольку довериться «местным» грузчикам не рискнули. Один из узбекских проводников наблюдая за погрузкой, спросил: «Рэбята, а что, у вяс в коробкях, алгоритмы?» получив утвердительный ответ, бутылку водки и инструкцию «не спускать с алгоритмов глаз», он остался доволен своей эрудированностью. Вскоре поезд отправился и через неделю компьютеры в сохранности прибыли в Москву…

  8. #7
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Спасибо большое за отклики, хотя у меня возникает некоторое чувство горечи. Получается, что у людей, после посещения zxnext.narod.ru - тяжелый осадок в душе остается. Посему, думаю, что, опубликовав 1984 год, буду верстать раздел про ZX-Next.
    Осадок, конечно, есть... Но уж не настолько густой, во всяком случае я думаю, что таки лучше горькая правда, чем красивая ложь. Да и разве такая она горькая? Бизнес есть бизнес, Синклер в первую очередь делал деньги. Просто мы привыкли думать, что у него была не одна эта "очередь", типа он такой добрый лысый дедушка , ан нет. Обычная "акула капитализма"(ц).
    Цитата Сообщение от Conan
    Там «серьезных» событий меньше, а к тому же история вся наша, родная, и приколами она пропитана по самое-самое.

    Вот хотя бы на затравку…
    [copy-paste]:
    1989 Январь.
    Появление клонированных Спектрумов в СССР - тоже очень интересно. Жаль, что теперь уже наверно не узнать точно, какая модель была первой. Москва? Новосибирск?

  9. #8
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Огромное спасибо Константину Свиридову за интереснейший труд. Очень скрупулезно и профессионально собраны факты и великолепным языком изложены. Получил большое удовольствие от прочтения. С нетерпением буду ждать продолжение истории за 1984-ый год.

    ontopic: Всегда не мог понять 2-х вещей: как талантливый инженер смог оказаться и весьма успешным бизнесменом? И почему на пике расцвета SR Ltd. продала весь свой бизнес? (Это все из истории "По Ларченко и Родионову"). Теперь все стало на свои места. Огромный respect автору!

  10. #9
    Activist
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    402
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо, Conan, за сайт! Интересно было бы узнать также и о Sinclair QL и Sinclair PC200.
    ATW4GS / BIN2SNA / SquareMania <ТИ-3> / Ужасм+
    ATM-Turbo 512 v4.50, Commodore 64G + TAC-2, Retro-Bit Super Retro TRIO

  11. #10
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А почему не рассказано что Sinclair Research не имеет отношения к разработке Spectrum 128, и что это своя разработка испанского дистрибьютора, которая была позже кастрирована и выпущена и в Великой Британии на год позже?

    По моему именно 128-я модель всем нравится. А на 48 без AY много фана не поимеешь...

Страница 1 из 14 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •