Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: А Отец ли он нам?? :)

  1. #31
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    А я знаю кто о Кворумах может рассказать Сказать кто?

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    R.I.P. Аватар для Stingrey
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia, Glazov
    Сообщений
    88
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post

    Цитата Сообщение от Conan
    ...Поэтому позиция и проблемы реального пользователя, того времени, мне понятны, как и большинству людей в этой конференции. Поэтому в качестве материала для оценок я использую именно тематические ZX-издания, хотя это несколько сглаживает углы у реальной картины. А уж если «морда крива»… то нечего на зеркало пенять, как говорится. Человек, читающий журнал с приставками «Sinclair» или «Spectrum», это почти на 100% владелец ZX-а. И если его дурят он так и пишет, без всяких преукрас и гордости за Manchester United или Sinclair Research. А поскольку таких десятки и сотни тысяч, то отмахнуться от них не получится. И никакой «опозиционности» в этом нет, это батенька реальная жизнь, и без розовых очков...
    Спасибо за комментарии.

    Я то, как раз, все адекватно воспринимаю. Но, просто хотелось услышать различные мнения, чтобы понять как изменяется восприятие платформы в целом, после публикации данных материалов.
    Перефразируя известное выражение: «Клайв Синклер, может и сукин сын – но он НАШ сукин сын»
    Я отнюдь не пытаюсь призывать к идолопоклонничеству, но давайте будем патриотами НАШЕЙ платформы. Иначе, зачем мы все здесь собрались?..

    Цитата Сообщение от Conan
    А вот про нынешних производителей говорить не буду, но почему-то уверен, что свой «писюк» или телефон вы не по предоплате, с трехмесячной задержкой покупали. Значит история, тех же производителей чему-то научила.
    Да я сам с 1998 года по работе соприкасаюсь с этой сферой, и как говорится «изнутри» знаю принципы функционирования отечественного компьютерного рынка.
    Имелось в виду не только розничная продажа, а взаимоотношения с рядовым потребителем в случаем возникновения т.н. «гарантийного случая». Можно было бы рассказать несколько поучительных историй, но это тема отдельного большого разговора, думаю, здесь это будет оффтопиком.
    Profi+ ver.4.15: Concurrent BIOS, 512KB, 3 slots ZX-BUS/NEMO-BUS, General Sound-512KB


  4. #33
    R.I.P. Аватар для Stingrey
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia, Glazov
    Сообщений
    88
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question ZiLOG

    to Conan (в догонку):

    А вы случайно не «копали» про историю появления фирмы ZiLOG? Было бы весьма интересно узнать, что на самом деле происходило в корпорации intel в 1970-х годах, и в чем причина конфликта между разработчиками и менеджментом, спровоцировшая уход части специалистов в ZiLOG. Более-менее достоверной информации по этой теме я пока не встречал… Все больше – слухи да байки
    Profi+ ver.4.15: Concurrent BIOS, 512KB, 3 slots ZX-BUS/NEMO-BUS, General Sound-512KB


  5. #34
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingrey
    Но, просто хотелось услышать различные мнения, чтобы понять как изменяется восприятие платформы в целом, после публикации данных материалов.
    Перефразируя известное выражение: «Клайв Синклер, может и сукин сын – но он НАШ сукин сын»
    Я отнюдь не пытаюсь призывать к идолопоклонничеству, но давайте будем патриотами НАШЕЙ платформы. Иначе, зачем мы все здесь собрались?..
    Хорошо, пусть будет патриотизм к платформе. Только вот платформа это Speccy, а не Клайв Синклер, почувствуйте разницу. Кроме того, платформу создавали разные люди и компании, почему тогда о них забываем?

  6. #35
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    А я знаю кто о Кворумах может рассказать Сказать кто?
    Спасибо. О том кто может рассказать про Кворум, знаю уже больше 11 лет.
    Подумай плз. может, кого найти удастся, кто про «Синтез»-ы подробно расскажет? Очень мало информации по ним. Только фото, а по ним много не скажешь…

  7. #36
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingrey
    to Conan (в догонку):

    А вы случайно не «копали» про историю появления фирмы ZiLOG? Было бы весьма интересно узнать, что на самом деле происходило в корпорации intel в 1970-х годах, и в чем причина конфликта между разработчиками и менеджментом, спровоцировшая уход части специалистов в ZiLOG. Более-менее достоверной информации по этой теме я пока не встречал… Все больше – слухи да байки
    Да там и копать не надо, в двух словах:
    In October 1974, Faggin left Intel to start his first company, Zilog, Inc. He was joined by Ralph Ungerman, who reported to him at Intel. Faggin conceived and architected the Z80 CPU and the Z80 family of peripheral components. Masatoshi Shima joined Zilog in April 1975 to do the detailed design of the Z80 CPU. The Z80 was introduced in the market in May 1976 and became very successful, supplanting the older generation 8080 in many designs. Faggin was President and CEO of Zilog from inception until December 1980. The reasons that prompted him to leave Intel were many. The most compelling was discovering that Intel had patented his "buried contact" idea, without his knowledge, under the name of Leslie Vadasz, his former boss at Fairchild and now at Intel.

    Большое интервью разработчика Z80, Masatoshi Shima:
    http://www.pldos.pl/bogus/hardware/p..._interview.htm

  8. #37
    Master Аватар для [bETA]mEN
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    355
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Истцы утверждают, что Apple регулярно ворует коммерческие тайны у независимых распространителей своих товаров, срывает сроки, отведенные на гарантийный ремонт неисправной техники, и поставляет торговым компаниям старые отремонтированные компьютеры, выдавая их за свои последние разработки.
    источник: http://www.gazeta.ru/2005/02/21/oa_148920.shtml

  9. #38
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [bETA]mEN
    Все логично, обманул (если суд решит), изволь отвечать. Кто бы сомневался, что другие производители далеко не безгрешны! Про воровство идей и коммерческих секретов, это отдельный вопрос, как и про любовь американских кастомеров судиться. А вот у Синклера все было как с «гуся вода» (из конференции с WOS):
    Posts: 114
    From: Roermond, Netherlands (expat Scotsman) Posted: 2005-02-17 01:04
    ________________________________________
    Quote:
    ________________________________________

    On 2005-02-17 00:58, murtceps wrote:
    I don't own my original spectrum - That packed in on boxing day. And went back to Boots in Derby.

    I owned my Second Spectrum for about 10 months until it Packed in - Back to Boots again.

    I still own my third Spectrum (although it doesn't work thanks to my brother removing the Interface whilst the machine was switched on. I may get round to fixing it someday.

    ________________________________________

    Hmm, that reminds me - my Speccy isn't actually 'original' either. The machine I got for Christmas in 1983 packed-in 4 months later. They really did have a terrible reputation for reliability, didn't they?!
    Подозреваю, что от Apple в подобной ситуации, даже огрызка бы не осталось.

  10. #39
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сегодня разобрал +3 посмотреть что внутри - все сработанно супердобросовестно. Амстрад делал свою технику очень хорошо

  11. #40
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Подумай плз. может, кого найти удастся, кто про «Синтез»-ы подробно расскажет? Очень мало информации по ним. Только фото, а по ним много не скажешь…
    Я - оторванный ломоть. Контактов с исторической родиной практически нет. Я думаю Вова Хекс может помочь, так как он был в гуще молдавской спектрумистской тусовки в золотые годы (1995-2000). Может у него какие-нибудь контакты сохранились.

    Еще я кинул пробный камень в пруд здесь: http://chat.md/forum/viewtopic.php?t=9345. Правда надежд на серьезные ответы практически нет.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •