Цитата Сообщение от bob5024
Читал сайт zxnext.narod.ru...
Какими смешными и наивными кажутся теперь те письма - поздравления с юбилеем, что составлялись к нему подписчиками эхи ZX.SPECTRUM с чистой, непорочной душой несколько лет назад!
Цитата Сообщение от Bulba
Да, прочитал только что полностью, ничего кроме разочарования за то, что столько лет верил в сказку, ведь достаточно искренне писал в своих немногочисленных прогах "thank to sir Clive..." ну и т.д. и т.п.
Спасибо большое за отклики, хотя у меня возникает некоторое чувство горечи. Получается, что у людей, после посещения zxnext.narod.ru - тяжелый осадок в душе остается. Посему, думаю, что, опубликовав 1984 год, буду верстать раздел про ZX-Next. Там «серьезных» событий меньше, а к тому же история вся наша, родная, и приколами она пропитана по самое-самое.

Вот хотя бы на затравку…
[copy-paste]:
1989 Январь.
Однако наша миссия в Ташкенте на этом не закончилась, предстояло забрать десяток собранных «Правцев», и отправить их в багажном вагоне, в Москву. Компьютеры были получены в СП «Вариант» и доставлены на железнодорожный склад. Мы договорились с проводниками, багажного вагона, и сами начали грузить коробки, поскольку довериться «местным» грузчикам не рискнули. Один из узбекских проводников наблюдая за погрузкой, спросил: «Рэбята, а что, у вяс в коробкях, алгоритмы?» получив утвердительный ответ, бутылку водки и инструкцию «не спускать с алгоритмов глаз», он остался доволен своей эрудированностью. Вскоре поезд отправился и через неделю компьютеры в сохранности прибыли в Москву…