Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Во что поиграть?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,643
    Спасибо Благодарностей отдано 
    243
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Во что поиграть?

    У меня вот какая мысль. Часто, чтобы заинтересоваться игрой, нужно узнать о ней хотя бы минимум, а идеальный вариант - более-менее интересная компьютерная новелла (с более-менее подробным описанием), как когда-то в ZX-ревю. Если бы не статьи и новеллы в ZX-ревю, многие отличные игры прошли бы мимо меня, навскидку - Nether Earth, Rebel Star, Academy, да даже Elite. Есть хороший сайт http://zxspec.ru/ , на котором, кроме игр, можно найти их описания и карты. Но он организован как каталог, т.е. можно найти только то, о чём уже знаешь, а узнать о другой интересной игре сложнее - надо искать, выбирать, пробовать. К тому же всегда интереснее играть в игру, которая уже кого-то зацепила В общем, предлагаю делиться в этой теме рекомендациями зацепивших игр, с кратким описанием или ссылкой на него, а если есть желание и возможность - c новеллой по игре.


    Для примера, могу порекомендовать лучшую игру-погоню на ZX - Chase H.Q. (если найдётся кто-то, кто её пропустил ). Пара копов-напарников догоняют и арестовывают на своей полицейской машине подозреваемых в разных серьёзных преступлениях. Машина бронированная, поимка подозреваемых производится многократными таранами, до полной остановки разбитой машины подозреваемого. Действия напарников координируются по видеосвязи симпатичной коллегой Нэнси. Если вам не удалось арестовать очередного подозреваемого, вы получите сообщение: "Думаю, вы выбрали не ту работу. Получше проверьте вакансии в объявлениях."
    Здесь можно скачать её и посмотреть инструкцию: http://zxspec.ru/?rc=2&cid=0210&a=c&...=10&rnd=0#null . Мне интересно, найдётся ли кто-нибудь, кто в неё не играл, но это первая игра, которая пришла мне в голову.

    Вообще, наверно не надо особенно опасаться, что в полюбившуюся вам игру играли уже все. Во-первых, это не всегда так, во-вторых, многие игры уже забыты, а после чьего-то напоминания может захотеться снова в них порубиться.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •