Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Лучшая игра 2010 - голосование на WOS

  1. #21
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что если победит Sea Dragon, то как в прошлом году поднимется вой, что вот мол опять русские сфабриковали голосование.
    Там уже похоливарили от души на эту тему. Большинство в итоге поддерживает точку зрения, что юзеры с нулевым количеством постов, зарегистрировавшиеся чисто для голосования, и не участвующие в жизни их форума, всё же имеют полное право голосовать, потому что являются такими же полноправными фанатами ZX, потому что высоко проявленный энтузиазм в голосовании - это хорошо, и потому что World Of Spectrum мультинационален и международен, а, следовательно, не ограничен только собственными локальными пользователями.
    Короче, пока что победила дружба народов, хоть и не все с этим до конца согласились. Уверен, что если бы здесь случилась аналогичная ситуация, то так же не все были бы рады атаке одноразовых пользователей, так что это нормально

    ---------- Post added at 20:19 ---------- Previous post was at 19:48 ----------

    Итак, слегка хотел рассказать о том, чего такого офигенского я увидел в Invasion of Zombie Monsters. Главное, что подкупает - это целостность подачи материала, соблюдение традиций и образа.
    Invasion полна всевозможными образами и отсылками к поп-культуре 80-х: название (как у фильмов категории B), стилизация логотипа как у постеров итальянских ужастиков, абсолютно dendy-подобная подача сюжета (еще один артефакт 80-х), специфический юмор, боссы, уровни.
    Это - дань целому пласту истории, который в Советском Союзе, естественно, был абсолютно другим.
    Кроме того, лично меня подкупают цветные игры с полноэкранным скроллингом (пусть и аттрибутным) - 90% из остального списка не более чем поэкранные бродилко-головоломки.


    Genesis : Dawn of a New Day - имеет неплохую подачу сюжета: нужно собирать куски корабля, выгнать пришельцев, есть вступление и final cut. Но невнятный game play утомляет и пройти хочется только чтобы узнать, что будет дальше. Нельзя сравнивать homebrew-игры с коммерческими гигантами типа R-Type или Xecutor, но геймплею явно не хватает изюминки.

    Karlos und Schatze der Azteken - хороший пример того, как отличному геймплею не хватает промежуточного мотивирования игрока.
    Я прошел Fire&Ice процентов на 90 (и то забил только из-за потерянных сейвов), а карлоса - всего процентов на 30.
    В чем разница? В обеих геймплей продуман, есть где голову поломать. Обе технически совершенны, но F&I подстегивала игрока босс-уровнями, разной графикой в эпизодах и сюжетными вставками.

    Заметьте, даже стандартный Horace in the Mystic Woods и красочный, но деревянный Teodoro No Sabe Volar имели сюжетное вступление.

    С точки зрения стилизации, кстати, порадовал Magic Tokens - вот тут всё к месту, и геймплей, и шикарная графика, и фирменно звучащий бипер.

    Zombie Calavera - отличный пример характерной игры 2010 года. Шикарный дизайн и запоминающийся стиль нивелированы монотонным геймплеем в стиле "собери N ништяков в очередном платформенном лабиринте". Тут никакая грамотная подача сюжета не поможет.

    Sea Dragon обсуждать не буду, я к скролл-шутерам слишком неравнодушен
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  2. #22
    Veteran Аватар для abelenki
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    1,022
    Спасибо Благодарностей отдано 
    307
    Спасибо Благодарностей получено 
    298
    Поблагодарили
    102 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    мне из последних очень приглянулись Crimbo - A Gloop Troops Tale и Forest Raider Cherry. я за них проголосовал, ну и, разумеется, за Sea Dragon.
    MAME Stuff | ZX Spectrum favorites | Bubble Bobble Series chart / wiki | PC configuration

  3. #23
    Master Аватар для IlyaMIV
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    768
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Я решил сделать все, лет:

    1982 - 384
    1983 - 1950
    1984 - 2023
    1985 - 1671
    1986 - 1137
    1987 - 844
    1988 - 674
    1989 - 647
    1990 - 486
    1991 - 392
    1992 - 307
    1993 - 195
    1994 - 136
    1995 - 165
    1996 - 156
    а "Звездное наследие" в 95 какое место заняло? Или "Зеркало", год не знаю??? Извиняюсь за, возможно, наивный вопрос.
    Pentagon-128/AY/FDD; Leningrad-48/128; Гамма-48 ред1; Искра- 1080; Искра-1085;

  4. #24
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaMIV Посмотреть сообщение
    а "Звездное наследие" в 95 какое место заняло?
    Его вон пытаются на английский перевести, и то только демо-версию. Так что скорее всего никакое, как и НЛО-1 и 2 и ЧВ.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  5. #25
    Master Аватар для IlyaMIV
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    768
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Его вон пытаются на английский перевести, и то только демо-версию. Так что скорее всего никакое, как и НЛО-1 и 2 и ЧВ.
    эээээххх аж сердце кровью обливается!!!! такие игры!!!!мы были первыми в списке!!!
    Pentagon-128/AY/FDD; Leningrad-48/128; Гамма-48 ред1; Искра- 1080; Искра-1085;

  6. #26
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abelenki Посмотреть сообщение
    мне из последних очень приглянулись Crimbo - A Gloop Troops Tale и Forest Raider Cherry. я за них проголосовал, ну и, разумеется, за Sea Dragon.
    Вон, Moroz1999 как отлично все расписал и по полочкам разложил. А чем ТЕБЕ приглянулись эти две, на мой взгляд, абсолютно ничем не примечательные игры? Внутреннее ощущение? Или Я в них не разглядел "изюминки"?

    ---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 09:02 ----------

    О! На "сейчас" Генезис, Зомби-Монстры и ДасБот (ой, Sea Dragon, конечно ) на первых трех местах с разницей в 1 голос (25, 26 и 27 соответственно)! Занятно...
    Ave ZX!

  7. #27
    Veteran Аватар для abelenki
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    1,022
    Спасибо Благодарностей отдано 
    307
    Спасибо Благодарностей получено 
    298
    Поблагодарили
    102 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Вон, Moroz1999 как отлично все расписал и по полочкам разложил. А чем ТЕБЕ приглянулись эти две, на мой взгляд, абсолютно ничем не примечательные игры? Внутреннее ощущение? Или Я в них не разглядел "изюминки"?
    Crimbo - A Gloop Troops Tale - продолжение Gloop Troops, которая, в свою очередь, по ощущениям напоминает Bubble Bobble (мою любимую серию игр).

    Forest Raider Cherry - очень понравилась графика (особенно, загрузочная картинка из больших пикселей), да и геймплей вполне на высоте.

    вот бы ещё в Ghost Castle 2 поиграть на Sinclair-джойстике...
    MAME Stuff | ZX Spectrum favorites | Bubble Bobble Series chart / wiki | PC configuration

  8. #28
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abelenki Посмотреть сообщение
    [вот бы ещё в Ghost Castle 2 поиграть на Sinclair-джойстике...
    Постараюсь не забыть - мож, помогу чем
    Ave ZX!

  9. #29
    Junior Аватар для Alarm
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Wales, UK
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaMIV Посмотреть сообщение
    а "Звездное наследие" в 95 какое место заняло? Или "Зеркало", год не знаю??? Извиняюсь за, возможно, наивный вопрос.
    Я думаю, что вы просите являются демо-версии различных игр, включенных в выше статистика? Все игры помечен как демо в архиве WoS включены в приведенные выше цифры, которая включает в себя игры, которые вы упоминаете.

    ---

    I think you are asking are the demos of various games included in the above statistics? All games flagged as demos in the WoS archive are included in the above figures, which includes the games you mention.

  10. #30
    Member
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    TO: The Writers of SeaDragon...

    Congratulations on your game making 2nd place in the WOS poll for Best ZX game of the Year!!!!...

    Im sorry that it didn't make 1st place, but the competition was fierce and hard!!!! You came SO close!!!!

    Thanks for granting us such a superbly ported ZX game - it's currently my favoutite!

    К: Писатели SeaDragon ...

    Поздравляем вас с игрой решений 2-е место в опросе WOS за лучшую ZX игра года !!!!...

    Им жаль, что он не делал 1-е место, но конкуренция была жесткой и трудно!! Вы пришли так близко!!

    Спасибо за предоставление нам такой великолепно портирована ZX игра - это в настоящее время мой favoutite!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ASCII'2008 - голосование
    от newart в разделе События
    Ответов: 122
    Последнее: 18.11.2020, 16:58
  2. Ищу игру (голосование)
    от bugsy в разделе Игры
    Ответов: 21
    Последнее: 24.04.2009, 00:23
  3. Ответов: 8
    Последнее: 27.10.2008, 08:49
  4. Лучшая реализация игры
    от Nerzool в разделе Игры
    Ответов: 19
    Последнее: 05.07.2007, 05:35
  5. Лучшая база данных на ZX
    от Viktor Drozd в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее: 30.09.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •