Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Yamaha КУВТ

  1. #21
    Veteran Аватар для falanger
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    город Черняховск
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Картридж контроллера дисководов - от знакомого "Гуру-Ямашника". Во время оно он работал в конторе коя их "сколола" и выпускала мелкосерийно. Я недавно помог ему "реал" нарыть и он решил "тряхнуть стариной", себе спаивает сейчас контроллер IDE на жуткой макетке где вместо ПЛМ 556РТ1 использовал прошитые на программаторе своей конструкции подключенном к Ямашке. Он со мной контроллером флопа и поделился.
    Последний раз редактировалось falanger; 07.04.2009 в 23:36.

  2. #22
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    В данный момент также паяю контроллер IDE на MSX по схеме нарытой в инете, мутная история с накопителями на Ямаху, ощущение что они для народа не актуальны, обсуждают что угодно только не их, видимо проблеммы с чего грузить комп возникают только у единиц ( типа например меня).

  3. #23
    Veteran Аватар для falanger
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    город Черняховск
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я себе тоже буду контроллер паять IDE. Но попозжее, как ямаху "обживу". Но сначала ей надо будет придти ко мне почтой.

  4. #24
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    В первую очередь обсмотри со всех сторон, особенно блок питания, компам всетаки лет уже много и эксплуатировались они как правило в учебных заведениях, своими глазами видел что там с ними народ вытворял.

  5. #25
    Guru Аватар для tnt23
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,634
    Спасибо Благодарностей отдано 
    392
    Спасибо Благодарностей получено 
    78
    Поблагодарили
    63 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
    В данный момент также паяю контроллер IDE на MSX по схеме нарытой в инете, мутная история с накопителями на Ямаху, ощущение что они для народа не актуальны, обсуждают что угодно только не их, видимо проблеммы с чего грузить комп возникают только у единиц ( типа например меня).
    Если это YIS503R с сетевым модулем, то можно в нее через этот модуль загружать программы с PC, изготовив несложный адаптер.

  6. #26
    Veteran Аватар для falanger
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    город Черняховск
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
    В первую очередь обсмотри со всех сторон, особенно блок питания, компам всетаки лет уже много и эксплуатировались они как правило в учебных заведениях, своими глазами видел что там с ними народ вытворял.
    Человек уже осмотрел, ему её отдали под видом "не работает". А оказалось что у предыдущего владельца руки просто растут из тазоберденного сустава, все там работает и пыли внутри нет.

    Цитата Сообщение от tnt23 Посмотреть сообщение
    Если это YIS503R с сетевым модулем, то можно в нее через этот модуль загружать программы с PC, изготовив несложный адаптер.
    Yamaha YIS-503 IIIR.

  7. #27
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tnt23 Посмотреть сообщение
    Если это YIS503R с сетевым модулем, то можно в нее через этот модуль загружать программы с PC, изготовив несложный адаптер.
    Исключительно ИМХО - грузить какой либо старый комп с PC - изврат, проще на этом PC сразу запустить эмуль, мне старые компы нравятся своей самодостаточностью, включил и он работает - хош прогу пиши хоть на бейсике хош в игры играйся и ни какой очкастый принтер (типа билла) не упрекнет по части лицензии и прочего, ни вирусов ни проблемм (золотые времена блин)

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Человек уже осмотрел, ему её отдали под видом "не работает". А оказалось что у предыдущего владельца руки просто растут из тазоберденного сустава, все там работает и пыли внутри нет.
    Аппарат которому больше 10 лет по любому нуждается в косметическом ремонте, это не спек в который постоянно лазили и исправляли все появляющиеся косяки, в подобные вещи (импортную заводскую технику) залазили только когда дым пойдёт, по этому лучше лишний раз удостовериться что там все в порядке, всетаки там время поработало.
    Последний раз редактировалось Wowik; 08.04.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Veteran Аватар для falanger
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    город Черняховск
    Сообщений
    1,102
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сегодня отправилось в путь ко мне. Как приедет - погляжу своими глазами что и как.

  9. #29
    Activist Аватар для ptero
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    396
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
    В данный момент также паяю контроллер IDE на MSX по схеме нарытой в инете----).
    доброго времени суток.
    а по какой схеме ? я видел две.. одна с 580вв55 поротом, вторая с плм-кой и регистрами.. А еще видел описание Sunrise IDE MSX, вроде как под неё больше всего софта путнего есть.. решил купить у них, на сайте заполнил форму.. всё такое.. и нифига никто не хочет со мной там разговаривать ))).. плюнул и спаял на коленке схемку удовлетворяющую описанию ихнего девайса, а он возми да заработай.. теперь у меня есть Sunrise IDE котрафактный. схема получилась на ир22 регистрах

  10. #30
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Ту что на 580вв55, в связи с загрузкой на работе пока движется медленно. А ты где прошивку для своего контроллера брал?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •