Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите с выбором ZX для игр/демок/TRDOS (с реальным Yamaha AY)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Togliatti
    Сообщений
    95
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Помогите с выбором ZX для игр/демок/TRDOS (с реальным Yamaha AY)

    Приветствую уважаемые форумчане!

    Решил упорядочить свои нужды по теме ZX и запутался. /////////////Внимание ! Тема отталкивается от моих музыкальных занятий/пристрастий.

    Сейчас я в основном работаю с кассетами и TAP файлами.
    Имею Sinclair ZX Spectrum 128k +2 (серый, ранний, с магнитофоном) и ZX Spectrum 128k плюс к этому divIDE для загрузки TAP и самодельный микшер для вывода стерео звука ABC/ACB с чипа GI AY-3-8912A.
    Все мне это нравится и очень устраивает.

    При этом я хочу работать с TRDOS и дискетами потому что сколько я не искал ВСЁ на TAP собрать нереально, каждый раз делать Z80 добивает, а TRD2TAP не всегда срабатывает, да и не в этом дело.
    А дело в том что хочу разделить задачи и поставить отдельную машину для TRDOS / дискет 5.25" - они у меня даже есть (и возможно 3.5")

    Я создал тему в барахолке где продаю/меняю ZX Spectrum 128k и ZX Spectrum Microdrive Cartrige чтобы положить начало моей TRDOS покупке.

    В голове я представляю это как что-то вроде ZX Scorpion с клавой, ну и докупить туда HxC Floppy Emulator - будет и реальный 5.25" и с образами можно работать (надеюсь они одновременно могут работать как A:\ и B:\) , ну и начинка вся настоящая на больших микросхемах. Видео через RGB и кодер RGB-s-video довольно качественно смогу использовать.

    Второе представление это что-то современное небольшое, на основе ARM проца или чегото в этом роде, чтоб сразу поддерживал TRD с SD карточек, VGA сразу имел, или хотя бы Svideo, туда можно мелкую PS/2 клаву ноутбучного размера подключить, дисководами можно пожертвовать, но вот звук ОБЯЗАТЕЛЬНО выводил через реальный огромный YAMAHA (GI) чип.

    Так вот посоветуйте пожалуйста, очень сложно разобраться в темах и конструкторах, предлагаемых на форуме. Коллекцию или собирать кучу компов не собираюсь, просто надо пару хороших машин для запуска (игры, демо, журналы, газеты) в TRD с реальным AY звуком на реальном чипе, и чтоб я смог в редакторах написать музыку и сохранить на дискету/SD карту))

    Требования такие
    1) Только реальный вывод звука с реального YAMAHA AY (GI) чипа (желательно стерео), никакой эмуляции звука
    2) TRDOS
    3) 128k и выше
    4) Клавиатура (или адаптер на PS/2)
    Опционально
    5) 5.25"
    6) S-video
    7) 3.5"
    8) VGA
    9) мышь

    При этом мое требование реального AY (GI) чипа еще подкреплается тем что у меня есть плата TurboSoundFM и я хочу чего-нибудь написать под неё.
    Поставить панельку чтоб можно было перетыкать Yamaha чип <->TurboSoundFM

    В принципе к Gi не стремлюсь тк он у меня на ZX spectrum 128k есть, уже хочется других тембров.

    Есть ли что современное на основе ARM процессоров но с реальным выводом звука на настоящем AY чипе?

    Еще - помогите определить модель компьютера
    От платы с чипом yamaha идет какой-то переключатель.. он зачем?

    Не знаю рабочий или нет, не занимался им, там паутина пока что ) Может его удастся достроить, или продать.
    И нет клавиатуры для коричневого разъема, купить реально?
    Последний раз редактировалось nikor4; 25.04.2011 в 03:13.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного демок
    от Vitamin в разделе Демо
    Ответов: 27
    Последнее: 10.08.2012, 14:05
  2. ваш топ 10 демок
    от random в разделе Демо
    Ответов: 39
    Последнее: 27.01.2010, 05:53
  3. ОПОЗНАНИЕ ДЕМОК
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 29
    Последнее: 16.02.2008, 21:44
  4. Нужна помощь с выбором процессора Z80...
    от ILoveSpeccy в разделе Несортированное железо
    Ответов: 6
    Последнее: 04.05.2007, 02:38
  5. Ответов: 1
    Последнее: 08.03.2006, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •