Важная информация

User Tag List

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 1213141516
Показано с 151 по 154 из 154

Тема: Кнопки для клавиатуры

  1. #151
    Junior
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По поводу Cherry MX кнопок, их выпускают несколько разновидностей, различающихся по цвету, о них можно почитать здесь: http://habrahabr.ru/post/140454/. Сам контакт кнопки позолочен, и устроен так, что по нему нет удара при нажатии, этим и достигается ресурс в десятки миллионов нажатий. Внутри корпуса кнопки есть место под светодиод, либо обычный диод, можно собрать матрицу, сканирование которой выявит нажатие хоть всех кнопок одновременно.

    Продаваемые в DID чёрные кнопки без клика, и тактильного ощущения срабатывания, к тому же довольно тугие, по сравнению с другими цветами. Колпачки плоские, что годится для торговых клавиатур, и плохо для клавиатуры, на которой набирают текст.

    Нашёл американский сайт, где не очень дорого продаются кнопки, колпачки, и смягчающие удар резиновые кольца - http://www.wasdkeyboards.com/
    Заказал у них набор Sampler Kit, чтобы выбрать из каких кнопок мне делать клавиатуру.

    Сейчас моя клавиатура (код открыт - http://catboard.klava.org/ru.html) сделана на Cherry MX Black с плоскими колпачками, которые несколько лет назад покупал в DID. Даже на чёрных кнопках приятно печатать, срабатывают отлично, лишь одна кнопка была бракованная, дребезжала иногда, поменял на другую.


    В качестве контроллера использовал плату AVR-USB162 - http://microsin.ru/content/view/685/44/, для Спектрума конечно будет использован свой контроллер.


  2. #151
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #152
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    Продаваемые в DID чёрные кнопки без клика, и тактильного ощущения срабатывания, к тому же довольно тугие, по сравнению с другими цветами. Колпачки плоские, что годится для торговых клавиатур, и плохо для клавиатуры, на которой набирают текст.
    Не заметил, что бы они были тугие, кнопки на моей клавиатуре для РС, туже. Эти механические приятнее нажимать. Поэтому эти кнопки наилучшим образом подходят для изготовления клавиатуры.

    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    Внутри корпуса кнопки есть место под светодиод, либо обычный диод, можно собрать матрицу, сканирование которой выявит нажатие хоть всех кнопок одновременно.
    Как бы уже и обсуждалось и datasheet -ы выкладывались и описания.


    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    Нашёл американский сайт, где не очень дорого продаются кнопки, колпачки, и смягчающие удар резиновые кольца - http://www.wasdkeyboards.com/
    Заказал у них набор Sampler Kit, чтобы выбрать из каких кнопок мне делать клавиатуру.
    Думаю это мало для кого пригодно, проще заказать в Москве. И проще и быстрее и наверное дешевле.

    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    для Спектрума конечно будет использован свой контроллер.
    Достаточно и нескольких микросхем мелкой логики для создания той же расширенной клавиатыры, стоимостью в пару рублей, и не нужны никакие микроконтроллеры, программное обеспечение и вся остальная ненужность.

    Лично меня пока не покидает желание приобрести несколько тысяч штук кнопок, так как уже есть необходимость в изготовлении как минимум 3-х клавиатур для разных машинок. Нужно время и деньги найти да заняться.

  4. #153
    Junior
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    Не заметил, что бы они были тугие, кнопки на моей клавиатуре для РС, туже. Эти механические приятнее нажимать. Поэтому эти кнопки наилучшим образом подходят для изготовления клавиатуры.
    Они тугие по сравнению с другими Cherry MX, например если сравнить Black с Red.


    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    Думаю это мало для кого пригодно, проще заказать в Москве. И проще и быстрее и наверное дешевле.
    А где в Москве можно заказать? Я нашёл только в DID, которые продают только чёрные кнопки, к тому же у них на сайте цен нет, не могу сравнить.


    Цитата Сообщение от Viktor2312 Посмотреть сообщение
    Достаточно и нескольких микросхем мелкой логики для создания той же расширенной клавиатыры, стоимостью в пару рублей, и не нужны никакие микроконтроллеры, программное обеспечение и вся остальная ненужность.
    Это для Спектрума, о чём я и сказал, я же собирал клавиатуру для PC, это обычная USB HID Keyboard, к тому же в ней множество плюшек, реализованных в самой клавиатуре, а не в драйвере на компьютере, поэтому простой логикой не обойдёшься.

  5. #154
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    А где в Москве можно заказать? Я нашёл только в DID, которые продают только чёрные кнопки, к тому же у них на сайте цен нет, не могу сравнить.
    Я в DID и заказывал. По поводу цен, ну тут как бы лет 100, а то и больше назад изобрели телефон, я этим способом связи и воспользовался, девушка с милым приятным голосом всё подробно рассказала и объяснила, с Москвы думаю будет ещё и по цене дешевле звонить, чем я с Пятигорска звонил.

    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    Они тугие по сравнению с другими Cherry MX, например если сравнить Black с Red.
    Если учесть, что других кнопок почти вообще не осталось в продаже, меня чёрные устраивают на все 100%.


    Цитата Сообщение от ibnteo Посмотреть сообщение
    Это для Спектрума, о чём я и сказал, я же собирал клавиатуру для PC, это обычная USB HID Keyboard, к тому же в ней множество плюшек, реализованных в самой клавиатуре, а не в драйвере на компьютере, поэтому простой логикой не обойдёшься.
    Понятно.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 1213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кнопки без контактов
    от zxigan в разделе Устройства ввода
    Ответов: 4
    Последнее: 08.04.2011, 21:45
  2. Ответов: 2
    Последнее: 21.02.2010, 15:12
  3. кнопки мыши в BGE 3.05
    от SaaB в разделе Графика
    Ответов: 8
    Последнее: 04.03.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •