Важная информация

User Tag List

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Speccy 2012

  1. #101
    Member
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    г. Энгельс, Саратовская обл.
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Уже давно есть, вот. Обсуждение по развитию проекта ведется здесь.
    Ну там, вроде как, обсуждается "универсальная 8/16/32bit платформа", а я говорю именно о возможности реализации Speccy 2012 в двух исполнениях: мобильном и настольном. А здесь, как я понимаю, опять же концепция именно как настольного ПК.

  2. #102
    Master
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksei1983 Посмотреть сообщение
    Ну там, вроде как, обсуждается "универсальная 8/16/32bit платформа", а я говорю именно о возможности реализации Speccy 2012 в двух исполнениях: мобильном и настольном. А здесь, как я понимаю, опять же концепция именно как настольного ПК.
    Ну тогда может уже не из концепции подойдет плата ReVerSE U8EP3C?

  3. #103
    Member
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    г. Энгельс, Саратовская обл.
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну тогда может уже не из концепции подойдет плата ReVerSE U8EP3C?
    Ну я просто предоложил в этой теме план по развитию конкретного проекта. Высказал свое мнение о том, какой, на мой взгляд, должна быть будущая ZX-платформа. И я считаю, что Spectrum zдолжен развиваться по направлению создания мобильных устройств. И, при возможности, желателен интерфейс для подключения LCD дисплея, например, от мобильных телефонов (а иначе, без дисплея, мобильность будет только частичной). А уже для желающих получить настольную версию выпускать плату расширения, к которой будут подключаться все те устройства, которые бьесполезны в мобильной версии (HDD, FDD, Ethernet, isa-8/Nemobus/ZXbus и т.д.)

    Кстати, посмотрел тему про ReverSE платы и нашел там плату U10EP3C. Как я понимаю, она с host USB? Если так - то это как примерно то, чем я хотел бы видеть "Spectrum будущего". И интересно еще, какой объем SDRAM памяти у этой модели? Еще добавить бы на нее интерфейс подключения LCD дисплеев - и будет хорошая мобильная версия Spectrum'а.
    Последний раз редактировалось Aleksei1983; 27.06.2012 в 11:44.

  4. #104
    Veteran Аватар для daniel
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,384
    Спасибо Благодарностей отдано 
    106
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Предлагаю рассмотреть вариант изготовления платы в формате PCI для ATX корпуса, это позволит решить вопрос с корпусом и местом, плата будет вставлятся в ПЦ но использоваться будет только питание. Как думаете это возможно?

  5. #105
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    плата будет вставлятся в ПЦ но использоваться будет только питание
    Очень хорошая идея хоть тупая и бесполезная. На самом деле так и делается .
    Концепция атари которая применяется во всех поделках она же гигантизм ну никак не относится к компактности или к современным поделкам.
    Speccy 2010 просто гиганский во всех размерах, четверть платы просто пустует. Большинство разработок Speccy 2007 тоже вертикальные, все разъёмы с узкой стороны. И эта концепция делать как можно более длинные компы идёт с начала времён.
    Вам не кажется что пора уже подумать о компактном компьютере как веста или ленинград который не будет занимать весь стол, а оставит ещё место под клавиатуру.
    С пачку сигарет? Не смешите меня, пока ещё никто не смог сделать спектрум меньше выше указанных из рассыпухи, да современные игровые клавиатуры без нумпада компактнее.
    Видел проект спектрума на мегах 8, где каждая микра эмулировала отдельный чип, мне кажется это самое продвинутое на что способные современные любители, да и размер там с пол пачки сигарет, но вот функционал и совместимость сомнительна.

    У меня видюха 24см, под это и сделал новый корпус для компа в притык, и это ещё не самый большой размер.
    В высоту со слотом 11см, Speccy в эти габариты не влезает, можно разогнать до 14см чтоб влезал в большинство корпусов, но у меня нет желания все штекера втыкать сбоку. Разве что ставить комп на стол вертикально в прозрачный корпус или в экран, тогда есть выгода разъёмов сбоку, но это будет именно настольный вариант.

    14см достаточно, в идеале должно быть не больше 12см, даже для dip этого хватит, а это размер современных клавиш без учёта корпуса клавиатуры.
    Ширина пусть 20см, опять же для dip и 15 хватает.
    Теперь о слоте. В высоту плата 11см+1см слот, сбоку карта памяти которая отбирает эти 20см, но куда разъёмы девать?
    Можно сделать модуль и разъёмы в виде пинов сбоку, кто хочет сунуть в комп пусть покупает адаптер в виде pci крепления с разъёмами и пинами под плату.
    Те кому плату на стол нужно, покупают другой адаптер и шлейфом тянут на другой бок платы.
    Хоть как крути фигня получается.

    Любители научитесь уже рисовать платы, почему 2007 нарисован в спринте и даже полной схемы нет. 2010 вроде как в альтуме или мне показалось, схему не видел и не смотрел, но хорошо бы не в спринте, так вы и тут не смогли эфективно развести плату и оставили пустой угол. Мало того что плата переросток, так ещё и за это переплачивать при производстве, а о компактности и вовсе можно забыть.

    Теоретически можно сделать компьютер под слот, который будет дешевле существующих, хотябы потому что после определённого размера платы цена на производство заметно растёт.
    Ностальгирующий покупатель купит эту плату или даже конструктор и соберёт, сунет в комп, поставит pci драйвер и прошьёт одной кнопкой. Воткнёт выход в моник или ламповый телек и будет играть. Будет играть если его пека сдох и сунет перемычку в БП чтоб было питание и пофиг что пол материнки дымит, главное что есть питание для спеки и можно играть. Но такие художники на форумах не сидят. Неужели трудно нарисовать плату в 2 стороны

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Speccy.SU
    от unbeliever в разделе Новости
    Ответов: 56
    Последнее: 08.04.2021, 05:54
  2. trd.speccy.cz - все ?
    от F0lken в разделе Разный софт
    Ответов: 4
    Последнее: 24.05.2010, 15:33
  3. CD и Speccy
    от Бывалый в разделе Разный софт
    Ответов: 12
    Последнее: 08.12.2008, 15:53
  4. SPECCY.SU
    от unbeliever в разделе RST#38
    Ответов: 1
    Последнее: 05.03.2008, 16:33
  5. USB+Speccy
    от amiguser в разделе Несортированное железо
    Ответов: 73
    Последнее: 15.07.2006, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •