Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Кто за то, чтобы продолжить гейтование FIDO<>Форум?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, гейтование стоит продолжить!

    20 30.77%
  • Продолжить стоит, но делать это нужно иначе! (Как?)

    15 23.08%
  • Нет, нужно срочно прекратить гейтование!

    21 32.31%
  • Мне всё равно, делайте что хотите...

    9 13.85%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Кто за то, чтобы продолжить гейтование FIDO<>Форум?

  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    395
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Кто за то, чтобы продолжить гейтование FIDO<>Форум?

    Решил провести опрос чтобы внести ясность. Может я действительно чего-то недопонимаю? Может и не нужно это никому кроме нескольких человек, а все испытывают один лишь дискомфорт?
    С уважением, Станислав.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    фидо есть фидо. форум есть форум.

  4. #3
    Master Аватар для bugsy
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tyu-Men
    Сообщений
    678
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    придется гейтование оставить...
    форум ведь преследует цель облегчить общение спектрумистов.
    а если некоторые из них настолько принципиальны, что не ходят в инет?
    так что пусть остаёццо
    Сайт тюменских спектрумистов: http://hds.ncn.ru
    Архив спектрумовских исходников: http://opensourcezx.untergrund.net

  5. #4
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я проголсовал за, но иначе .
    Нужно:
    1. Предоставить пишущим с Форума возможность самим решать, форвардить ли их сообщения в другие сети (галочка "Не форвардить").
    2. Всё, абсолютно всё, приходящее из Фидо и не являющееся ответами на сообщения изначально из Форума, помещать в отдельную (отдельные) ветвь Форума, чтобы не перемешивалось. А то один первично напишет из Фидо, другой ему ответит на Форуме - и понеслась путаница, которая меня очень раздражает и дезориентирует. Правда, из этого получается некий аналог Fidonet Online, но!: с нашими, более мягкими правилами и специально для спектрумистов, для одной эхи и своих среди своих .

    Это моё личное мнение, которое я не утверждаю как абсолютно истинное и никому не навязываю.

    Однозначно спасибо всем, кто приложил огромный труд по запуску этого механизма.

  6. #5
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    Я проголсовал за, но иначе .
    Нужно:
    1. Предоставить пишущим с Форума возможность самим решать, форвардить ли их сообщения в другие сети (галочка "Не форвардить").
    2. Всё, абсолютно всё, приходящее из Фидо и не являющееся ответами на сообщения изначально из Форума, помещать в отдельную (отдельные) ветвь Форума, чтобы не перемешивалось.
    Оба пунтка породять снова рваные треды. Имхо выход вобще в спец. разделе для эхи, куда можно форвардить целые темы (при начале новой темы), а все ответы как из эхи так из форума на эти темы форвардить в этот раздел. Это во-первых обезвредит рваные треды, во-вторых будет соотвествовать плоской структуре сообщений в фидо, в-третьих даст свободу в других разделах форума, где всё будет так же, как и до линкования с фидо, в-четвёртых специально для этого раздела можно установить жёсткие правила, тем самым отдать модераторство именно модерирующему составу эхи, а не кому-то на форуме.

  7. #6
    Master Аватар для Shaos
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    805
    Спасибо Благодарностей отдано 
    97
    Спасибо Благодарностей получено 
    98
    Поблагодарили
    65 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb

    Возможное решение "иначе":

    Фида входящая падает в отдельный подфорум "FidoNet"! Ответ из фидо в существующий топик попадает только в том случае, если первое сообщение топика имело включенную галку "Фидо" (в противном случае топик клонируется в подфорум "FidoNet" и фидошные ответы цепляются только туда). Каждый пишущий волен ставить галку "Фидо" (по умолчанию "отключено") для того чтобы его сообщение попало в фидо. Сообщения юзверей без реального имени и сообщения с цитатами таких юзверей в фидо НЕ идут независимо от состояния галки "Фидо" в сообщении. Галку "Фидо" первого сообщения топика всегда можно включить или выключить - соответственно включая или выключая видимость топика из фидо и видимость фидо из топика (с фильтрацией в зависимости от галок в сообщениях топика и наличия/отсутствия реальных имен общающихся).
    Администратор сетевого сообщества nedoPC.org
    Урал 8/64К, Sp2000, ZX48K+, ZX16K (спалил), TS1000 (американский ZX81), TS2068, Дельта-С, 20 лет собираю ATM Turbo 2+
    Неспектрумы: Электроника МК-85 и МК-85М, ПК-01 Львов, БК-0011, Вектор-06Ц, Лик (спец), Апогеи, Radio-86RK SRAM 32K & 128K (всё ещё собираю)

  8. #7
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Считаю что технические проблемы (формат сообщений, подписи, приветствия) решаемы и это лишь вопрос времени. Не решаемой может оказаться лишь ситуация, когда подход: «мне не нравится, а на других наплевать» вылезет на первое место. Разумеется «фидошники» проживут без «инетчиков» и наоборот. Как тут уже кто-то рекомендовал, общаться можно и по e-mail (потом хранить эту переписку в закромах HDD до гроба). Расширяя круг общения, мы приобретаем не только новых знакомых, но и новые знания. Сужая…

    P.S. Разломать недостроенный мостик fido<>форум можно очень легко. Но, зная реалии и людей с той и другой стороны, уверен, что другого шанса не будет.

    Я за сохранение (пусть и с некоторыми доработками) гейтования.

  9. #8
    Member
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaos
    Возможное решение "иначе":
    Полный бред. То что ты описал нелогично и ошибочно по своей сути. НЕЛЬЗЯ выставлять "галку" (чисто теоретически, ибо уже устал говорить, что код форума я править не буду) для каждого сообщения. Поимеем только рваные треды и недовольство оторванными сообщениями взятыми с потолка. Именно так это будет выглядеть. Опять же чисто теоретически в некоторых подразделах можно было бы придумать "галочку", но она бы выставлялась только один единственный раз при создании темы и не подлежала бы изменению больше никогда. Но никаких галочек не будет.
    Более правильные идеи есть, но высказывать я их не буду, т.к.сам гейтованием доволен. Только немного подшкурить осталось. Лучше изменю формат исходящих сообщений (цитирования в частности). Весомые аргументы для этого уже привели товарищи фидошники и zxnet'чики.
    WBR, ZS aka 500:8462/1 aka 2:5057/56
    http://zxnet.ru/

  10. #9
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaos
    Возможное решение "иначе":

    Фида входящая падает в отдельный подфорум "FidoNet"! Ответ из фидо в существующий топик попадает только в том случае, если первое сообщение топика имело включенную галку "Фидо" (в противном случае топик клонируется в подфорум "FidoNet" и фидошные ответы цепляются только туда). Каждый пишущий волен ставить галку "Фидо" (по умолчанию "отключено") для того чтобы его сообщение попало в фидо. Сообщения юзверей без реального имени и сообщения с цитатами таких юзверей в фидо НЕ идут независимо от состояния галки "Фидо" в сообщении. Галку "Фидо" первого сообщения топика всегда можно включить или выключить - соответственно включая или выключая видимость топика из фидо и видимость фидо из топика (с фильтрацией в зависимости от галок в сообщениях топика и наличия/отсутствия реальных имен общающихся).

    Те же яйца, только сбоку

  11. #10
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZS_
    Полный бред. То что ты описал нелогично и ошибочно по своей сути. НЕЛЬЗЯ выставлять "галку" (чисто теоретически, ибо уже устал говорить, что код форума я править не буду) для каждого сообщения. Поимеем только рваные треды и недовольство оторванными сообщениями взятыми с потолка. Именно так это будет выглядеть. Опять же чисто теоретически в некоторых подразделах можно было бы придумать "галочку", но она бы выставлялась только один единственный раз при создании темы и не подлежала бы изменению больше никогда.
    Три человека уже сказали одно и тоже. Чем не вариант?

    Цитата Сообщение от ZS_
    Но никаких галочек не будет.
    А ты типа уже форум узурпировал? Или просто "галочку" не в состоянии сделать на пхп?

    Цитата Сообщение от ZS_
    Более правильные идеи есть, но высказывать я их не буду, т.к.сам гейтованием доволен. Только немного подшкурить осталось. Лучше изменю формат исходящих сообщений (цитирования в частности). Весомые аргументы для этого уже привели товарищи фидошники и zxnet'чики.
    Ага, т.е. ни критику, ни сторонние предложения в упор видеть не хотим, не то что бы воспринять. Я же говорил, началось с подписи, сейчас уже квотить собираешься по-своему. Ну будешь "первым почётным", кто развалил этот форум.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форум-OFFLINE
    от Costa в разделе Форум
    Ответов: 15
    Последнее: 28.02.2014, 22:29
  2. Файловый архив Fido
    от Dexus в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее: 30.09.2005, 12:24
  3. Ответов: 17
    Последнее: 16.03.2005, 23:54
  4. Ответов: 2
    Последнее: 26.02.2005, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •