Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 21

Тема: О правилах упаковки...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Master Аватар для Roger Wilco
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Украина, г. Сумы
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    24
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation О правилах упаковки...

    Уважаемые модераторы, почему бы не прикрепить данную тему, которая будет диктовать правила упаковки отсылаемых вещей?

    Пусть те, кто продает, знают, как правильно упаковать продаваемую вещь, дабы не обидеть покупателя, чтобы купленная вещь доехала в первозданном виде.

    Продавая на Аукро, я тщательно упаковываю лоты, чтобы потом не ссылаться на работников почты и не оправдываться перед покупателями.
    То же самое я требую от тех, кто продает мне. Некоторые стесняются сказать "накинь еще 10-20 гривен" за упаковку, приходится самому предлагать.

    Итак, чтобы вещь хорошо доехала, ее нужно правильно упаковать.

    Для этого вам обязательно понадобится гофрированный картон или коробка из него, пакеты, используемые для упаковки мусора и наполнитель - мятая бумага, пенопласт и т.д.

    Если внутри девайса что-то не закреплено или болтается, то его нужно набить мятыми газетами, дабы зафиксировать содержимое. Снаружи обязательно заворачиваем в пакет, чтобы девайс не потерся во время перевозки и не растерял кнопочки-винтики-пластмасски-железки, иногда и три пакета использую, ибо один может порваться. Шнур с вилкой запаковываем, обернув гофрированным картоном и обмотав скотчем.
    Укладываем так, чтобы ничего не раздавить и при этом девайс зафиксировать внутри тары, набиваем все свободное постранство (под- над- и с боков) всяким хламом типа мятых газет, пленки, кусков пенопласта, обрезков картона. Закрываем коробку и обматываем скотчем. На почте вам все равно придется купить тару и поместить в нее свой упакованный девайс, но оно того стоит.

    Не жлобитесь на упаковке и пересылке девайса!

    Что еще сказать?

    Лично я беру дополнительные деньги за упаковку и доправку в пост-офис. Их можно либо сразу заложить в цену товара, либо открыто сказать: упаковка стоит 1-2-3-4-5 долларов дополнительно к цене, этим обеспечиваем прозрачность условий сделки.

    И еще... Относитесь с уважением как покупателю, так и к вещи, которую продаете и будет вам счастье и отсутствие негатива со стороны покупателя.

    Удачи.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •