Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Dizzy-AGE: Жалобы и предложения

  1. #11
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Rindex, все-таки лучше тем не плодить, мож таки в помощь перекинуть? Думаю, жаловаться все равно некому - по пальцам можно посчитать А предложений уже давно нет.

    По теме помощи: еще из моих наблюдений, насколько я понял, не все оригинальные спрайты перенесены в движок. Например, кристаллы, что под землей в 5-й части, а они, между прочим, довольно таки симпатичные. И еще "горные лопухи" (ну я так назвал) что на дереве перед пещерой Тео. С чем это связано, не в курсе, скорей всего с авторскими правами. Пока только на это обратил внимание, далее еще не рыл, пока...

  2. #12
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    По теме помощи: еще из моих наблюдений, насколько я понял, не все оригинальные спрайты перенесены в движок. Например, кристаллы, что под землей в 5-й части, а они, между прочим, довольно таки симпатичные. И еще "горные лопухи" (ну я так назвал) что на дереве перед пещерой Тео. С чем это связано, не в курсе, скорей всего с авторскими правами. Пока только на это обратил внимание, далее еще не рыл, пока...
    Не думаю, что с правами. Спрайты переносил создатель движка Dizzy-AGE, причем не рипал их из набора спрайтов игры, а брал с экрана, в связи с чем появились спрайтовые фрагменты из нескольких спрайтов, отрывки ландшафта той или иной игры. Он вполне мог не все взять. А те, кто делали игры на его движке, в большинстве своем использовали именно его набор, отсюда и унаследованная 3-х фазная вода.

  3. #13
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    использовали именно его набор
    Я об этом и догадался/писал, что действенней писать автору движка, если это не поможет, то просто забить. Да и по большему счету, читая форум (этот и йолку), уверен, у буржуев накопился негатив/неприязнь к нашему брату. За все, за скроллинг , взлом, думаю и за воду морозятся боясь признать лучшее или из уважения к автору движка проходят мимо. Русификацию можно тоже отнести, если конечно не получено разрешение автора на сие действие. Буржуи они и в Африке негры - сказано неси кирпич, будет всю жизнь носить. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте (например, исправленная вода) - провокация. Я не расист, нет. Просто менталитет у них такой, да и знакомый часто из Штатов приезжает - очень интересно пообщаться. А ведь сообщество фанов Диззи не такое уж и большое, но чертовски приятное (наше есно).

  4. #14
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    И ихнее тоже приятное, только наверное действительно они слегка нас шугаются или даже может слегка презирают... или считают дикарями, или пиратами. Воду я им исправленную выложил давным давно. Автор движка ее вставил в последующие версии, некоторые авторы игр тоже взяли. Скроллинги вставил в несколько ихних игр. Кто-то сказал спасибо, что это интересно. Кто-то попросил в его игры не вставлять, но сами они ни к себе не стали вставлять в новые игры, ни вообще спрашивать, как это устроено. Вот и подумалось, что они с нашим братом не очень дружат. Жаль, что у нас мало, кто делает игры на этом движке. Делают только буржуи.

  5. #15
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А предложений уже давно нет.
    Как это нет. Есть, добавить поддержку разрешения 1024х600. Я переписывался по этому поводу с разработчиком, он посоветовал править ini файл, но манипуляции с ним желаемого результата не дали. Изображение по-прежнему не растягивается на весь экран.

  6. #16
    Guru Аватар для osa
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Шмелёво
    Сообщений
    2,263
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а ты кроме разрешения сразу на полный экран запускал? Fullscreen=1?

    ---------- Post added at 20:01 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

    ну и соответственно scale 4x наверное..

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Более-менее растянуто получается только на таких настройках:
    windowed =1
    width =1024
    height =600
    scale =3
    Автоматически ни фига не срабатывает.

  9. #18
    Guru Аватар для osa
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Шмелёво
    Сообщений
    2,263
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    windowed =0?

  10. #19
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати насчёт жалоб, у меня целый список претензий был к фанатским играм. Сейчас все и не вспомню.
    1) обрыв платформы на следующем экране (то есть платформа оканчивается у границы экрана, ты идёшь по ней на следующий, а на следующем её оказывается нет и ты падаешь вниз)
    2) сверхточные прыжки когда нужно встать на самый-самый краешек и прыгнуть, чтобы попасть на самый краешек)
    3) спрятанные монеты/звёзды и т.д. (это, конечно, черта оригинальных игр, но так утомительно прочёсывать карту раз за разом, думая где же ты пропустил эту чёртову монетку и обнаружить её там, где вообще не ожидал найти, в последних играх делают намёки вроде выглядывающих монеток, звёздочек, но часто можно обнаружить её случайно, просто осмотрев стенку)
    4) лишние предметы (это не несёт никакого смысла, итак в инвентаре 3-4 слота, иногда 2, а ты таскаешь с собой кучу всякого хлама, не зная что он не используется, а ведь до конца игры и не узнаешь, если на форуме заранее не прочитал)
    5) проваливание сквозь облака (была какая-то игра, где они были плотные, ничего если на них только монеты, но вот когда по ним надо постоянно куда-то прыгать это извращение)
    6) отсутствие сокращений или неудачные сокращения (снова бегать через весь остров)
    7) необходимость частого повторения пути (в Back to Magicland надо раз 7 подняться на монолит, в пиратской жизни я раза 4 катался на вагонетке, пока не нашёл другой путь)
    8) отсутствие сохранений (это моветон)
    9) очень продолжительные экшен-сцены (вроде поездки на вагонетке в Other Side, рычаги находятся у края экрана и их не всегда успеваешь нажать)
    10) минимум подсказок или туманные подсказки (этим все понемногу грешат, особенно в начале - кучу предметов собрал, а куда девать не знаешь, стоило бы сделать как в Vampyre Story - запоминать образа, а предметы не брать)

  11. #20
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,560
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,223
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Пожалуй, все это было и в фирменных играх. Может просто не так утрированно. Например, безумное количество безумно спрятанных монет - это ахтунг.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жалобы/пожелания по работе форума
    от Conan в разделе Форум
    Ответов: 6289
    Последнее: 14.03.2021, 00:19
  2. Ответов: 49
    Последнее: 22.04.2015, 01:53
  3. Ответов: 13
    Последнее: 11.04.2011, 23:16
  4. Хочу АТМ Турбо 7.10, изучаю предложения
    от Zhizh в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 9
    Последнее: 13.11.2009, 10:22
  5. Мои предложения на обмен
    от Astropath в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 22.02.2006, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •