Важная информация

User Tag List

Страница 73 из 115 ПерваяПервая ... 697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1147

Тема: Поиск файлов для УКНЦ\ДВК

  1. #721
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тут описания не видно http://archive.pdp-11.org.ru/ukdwk_a...mplekt/pascal/
    Тут http://archive.pdp-11.org.ru/ukdwk_a...bas_and_games/ по играм ни описания, ни даже названия, не говоря уже про авторов. А уж "Несколько вариантов дискового бейсика" - это всё-равно что "все встреченные бейсики вываливаем в эту папку".

    Игры в куче разных папок. То есть если нужна одна конкретная игра (по названию) или интересны игры какого-то конкретного автора - это надо вообще всё скачать и все игры поперезапускать?
    Так это тогда не архив, а куча или свалка, если уж "файлопомойка" Вам так не нравится.

    Если папки sys* - это системы, то почему sysGME- это игры?
    Чем BASE_system_UKNC отличается от rt1150sj ("Простая минимальная системная дискета УКНЦ").
    Чем NC_UKNC отличается от Other/NC_UKNC (которое вообще без описания, только список файлов).
    В общем впечатление такое что накидано всё в кучу без разбора....

  2. #721
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #722
    Moderator Аватар для BYTEMAN
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Брест/Минск
    Сообщений
    8,393
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    177
    Спасибо Благодарностей получено 
    115
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    систематизация нужна. Сам столкнулся с проблемами, когда резко (очень резко, на всё про всё было 2 минуты) на предварительном открытии музея у меня попросили запустить тетрис Пожитнова на СМке. Сходу найти sav в архиве рыская на телефоне у меня не получилось, человек остался без тетриса.
    С уважением, Александр.
    Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
    SID-Blaster/ZX
    Музей ретрокомпьютеров в Минске!
    Здесь ничего нет => http://byteman.by
    И здесь тоже --->>> http://bytespace.by

  4. #723
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Поскольку заданы конкретные вопросы, отвечаю последовательно
    >
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Тут описания не видно
    так и есть, объясню - эта папка и набор файлов был собран "пусть будет" примерно как сопровождение для темы на форуме, позже так и повис (заброшенная шахта их много там)

    dbas_and_games/ - это дискета для заливки на раздел живого харда + Нечего там описывать - действительно несколько всем известных игрушек и несколько вариантов Бейсика. Из названия всё понятно (Дисковый бейсик + пара игр).
    Разборки с Бейсиками были например тут http://zx-pk.ru/threads/20251-grafik...-na-uknts.html Образ пережил пост на игровом форуме (пост был удалён, а обрах остался, обсуждался там, содержит так же инструкцию по WD драйверу).

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Если папки sys* - это системы, то почему sysGME- это игры?
    потому что на дискете есть система, а конкретно эта дискета с этого форума
    http://zx-pk.ru/threads/3546-igry-na...l=1#post527941

    По поводу систем - БАЗОВАЯ - это fix дискеты от СЭМЗ, отличается версией монитора, тот который просто RT11SJ50 - скорее всего кристально чистенький от DEC + минимальный набор штатных программ.

    В общем - тут такое дело - степень переплетения тем с этого раздела форума и архива сложно переоценить, почти все дискеты в разделе УК-НЦ - это лишь дубли образов из постов на форуме.
    Читайте форум будут и дискеты с описаниями, а содержимое архива плавает и меняется зачастую
    без дополнительных оповещений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BYTEMAN Посмотреть сообщение
    Сходу найти sav в архиве рыская на телефоне
    а вот по рукам тебе, что бы с телефона не лазал ! ) Так тебе и надо )
    Тетрис же Пажитнова я вообще пропустил - считал его ты на лентах с СМ ??? Проще говоря,
    пришлось у идейного врага его клянчить в итоге, теперь в архиве есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Так это тогда не архив, а куча или свалка,
    Хламник же! ) Вы ещё в раздел БК загляните и спросите что это у тебя на дискете номер 175 в папке 03 для БК-неизвестно какой за файлик такой записан в поддиректории такой-то )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    примерно как сопровождение для темы на форуме
    возможно даже до того, как Олег пропатчил Паскаль, тогда сразу две темы надо читать )
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  5. #724
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    В общем - тут такое дело - степень переплетения тем с этого раздела форума и архива сложно переоценить, почти все дискеты в разделе УК-НЦ - это лишь дубли образов из постов на форуме.
    Ну вот я и говорю: есть форум, а есть при нём файлопомойка. А хотелось бы архив.
    А то получается надо не только все файлы скачать и поперезапускать, но еще и форум поперечитать ....

    >тот который просто RT11SJ50 - скорее всего кристально чистенький от DEC + минимальный набор штатных программ.
    То есть даже содержатель файлопомойки не знает что это. "Скорее всего" это что-то для УКНЦ ;-)


    >эта папка и набор файлов был собран "пусть будет" примерно как сопровождение для темы на форуме, позже так и повис (заброшенная шахта их много там)
    То есть все признаки файлопомойки, а не архива. Ну не удалять же сразу, "пусть будет", а потом лежит что-то в каких-то папках, а никто и не помнит что это ("заброшенная шахта").
    А через какое-то 80% всех файлов и по количеству и по объему станут заброшенными шахтами. Или уже стали?
    А как гордо звучит - "архив" ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Хламник же! )
    Вернулись к тому, с чего начали: "А как насчёт планов превращения "архива" из файлопомойки в архив?"

  6. #725
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Wink

    Клёвый срач... мальчики не так быстро, я попкорном запастись не успел
    а вообще уже поднималось обсуждение, где некоторое количество участников согласились с тем что в текущем виде "архив" не архив и нужна структура, возможно БД. А в текущем виде я им не пользуюсь, быстрее в своей помойке найти.

  7. #726
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    если их (планов) нет - так и будем продолжать пользоваться форумом, помоек и без этого хватает, уж тем более файловых ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    а вообще уже поднималось обсуждение, где некоторое количество участников согласились с тем что в текущем виде "архив" не архив и нужна структура
    Ой, а мне тут писали что тема существует давно и всех всё устраивает....
    Еще вроде даже слово "клевета" употребили ....
    ;-)

  8. #727
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А то получается надо не только все файлы скачать и поперезапускать, но еще и форум поперечитать
    не надо если платформу хорошо знаешь и реально с ней работал. Хламник очарователен сам
    по себе, кто не в теме - тот просто не в теме.


    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    >тот который просто RT11SJ50 - скорее всего кристально чистенький от DEC + минимальный набор штатных программ.
    То есть даже соедржатель файлопомойки не знает что это. "Скорее всего" это что-то для УКНЦ ;-)
    конечно - я собирал их просто что бы руки и мозг вспомнили что там вообще должно быть, двадцать лет паузы
    в работе с системой это всё таки внушительное время. Я написал суть - отличаются первоисточников и версией
    монитора, а то что там загрузчик для УК-НЦ это и так понятно и то что "БАЗОВАЯ" - это мой фикс. к СЭМЗовской
    я и так знаю\помню. О чём в шпоре написано!!! Придиритесь к чему нибудь ещё )

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А как насчёт планов превращения "архива" из файлопомойки в архив?"
    Ну так предложите более изящное решение чем оглавление + шпора (вернулись к тому с чего начали!).
    Учитывая специфику того, что это не БК0010 и не Шмектрум где файлики сами по себе висят в воздухе,
    что есть ещё ДВК со своими АНДОСАМИ ) В общем, если лень читать буковки или нет времени пишите
    запрос в эту тему вам Стас Коровин вперёд меня ответит, он кстати архивом пользовался, замечания делал по
    делу и тоже наверняка не слишком доволен, но ПКМ что ему надо находит сам без подсказок и ещё мне
    даёт дельные ссылки не ради предраться, а ради "почему у тебя в разделе ДВК УК-НЦшные программы".
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  9. #728
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,152
    Спасибо Благодарностей отдано 
    229
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    189 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так я и предложил решение. Вполне нормальное, html странички ручками рисуются на ура.
    Только надо чтобы архивом кто-то занимался.

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    не надо если платформу хорошо знаешь и реально с ней работал. Хламник очарователен сам
    по себе, кто не в теме - тот просто не в теме.
    Ну, во-первых, даже у меня в моей файлопомойке порядка больше, потому что я ею пользуюсь регулярно, поэтому вынужден порядок поддерживать.
    А, во-вторых, если кто-то просто "расшарил" свою файлопомойку, то это не архив. Это как груду наваленых в углу книжек называть библиотекой. И на удивлённые вопросы гордо отвечать "Я же помню про что каждая книжка и где она лежит! почти про все... Точнее про те, что прочитал за последний месяц... Да-да, вот про те две что сверху лежат... "

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    не ради предраться
    Ни ради придраться, а исключительно направить энергию в полезное всем русло. ;-)
    Может и архив появится, пусть и не сразу.

  10. #729
    Activist Аватар для SlashNet
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Львов (Украина)
    Сообщений
    428
    Спасибо Благодарностей отдано 
    134
    Спасибо Благодарностей получено 
    60
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А, во-вторых, если кто-то просто "расшарил" свою файлопомойку, то это не архив. Это как груду наваленых в углу книжек называть библиотекой. И на удивлённые вопросы гордо отвечать "Я же помню про что каждая книжка и где она лежит! почти про все... Точнее про те, что прочитал за последний месяц... Да-да, вот про те две что сверху лежат... "
    Всецело поддерживаю. Так как в текущем состоянии это представляет совершенно непонятное зрелище. Лично я люблю посмотреть чем платформа "богата" в плане программного обеспечения. Узнать какие языки программирования, операционные системы, игры и другое существуют на этой платформе. Но увидев существующее - заходить ещё раз на сайт мне уже совершенно не захочется.

    Да и порядок в файлах навести будет и хранителю полезно. Так как иногда в жизни бывают такие ситуации что внезапно можно отойти на время (год-два) от дел, и вся информация очень просто забывается. А когда получается вернуться к любимому занятию - уже не помнишь что где расположено. Да и люди стареют (зарабатывают склероз) а то и вовсе... (не буду о грустном) и то что держалось в голове - с лёгкостью улетучивается.

  11. #730
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlashNet Посмотреть сообщение
    Так как в текущем состоянии это представляет совершенно непонятное зрелище.
    Здравствуйте, добрый вечер, вы УК-НЦ реальной пользовались когда нибудь? Просто вопрос наводящий к тому,
    чем богата платформа )

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Ой, а мне тут писали что тема существует давно и всех всё устраивает....
    тов. Vamos - три раза переспрашивал как искать в оглавлении, с последним обсуждением больше не
    "обращался".


    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Еще вроде даже слово "клевета" употребили ....
    Я не писал, что всех всё устраивает - опять "клевещите" на Хобота. И делаете это исподтишка с заметной
    регулярностью приписывая мне действия, слова, условия, претензии - которых я не делал, не писал,
    не высказывал публично ничего и никогда. Например только что вы приписали мне что я писал "что всех всё устраивает" - где? прямую ссылку - я писал, что все кто хотел критиковать критиковали, кто хотел обсуждать - обсуждали - вот что я писал (читай выше), а клевета (впервые в этой теме) я употребил в отношении вашего поста
    тут http://zx-pk.ru/threads/27612-sovmes...l=1#post909214 где вы Денис, снова (в очередной раз) приписали мне какие-то не адекватные замашки,
    которые я никогда и нигде не озвучивал и не подразумевал.

    Сейчас придёт десятый спектрумист и скажет надо вообще всё не так, надо вот так.
    И что? Кого слушать?
    И да - это форум + хламник = ПКМ на текущий момент и смиритесь господа.
    Вон MIX там свою коллекцию тетрисов собирает и не хнычет (а может и хнычет),
    меня на данном этапе более чем устраивает "оглавление + шпаргалка". Поскольку
    это не отнимает время (добавление удаление позиций).

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    а никто и не помнит что это
    В случае с Паскалем что то напутать сложно )

    - - - Добавлено - - -

    про Игры есть тема http://zx-pk.ru/threads/20593-obsuzh...ga-i-dr-).html


    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Ну вот я и говорю: есть форум, а есть при нём файлопомойка.
    Браво! Наконец до вас дошло, что форум ПЕРВИЧЕН, а сайт - это же МОЙ САЙТ ) Он расшарен ибо так задуман был,
    но тем не менее, он лишь дополнение к разделу УКНЦ\ДВК - так было с самого начала, так сложилось.

    - - - Добавлено - - -

    1. первоначально вообще был план такой
    берем эмулятор Никиты и к нему проверенный на рабочесть в эмуляторе софт лепим рядышком.
    И пошло поехало. Так, что ребята не надо не надо. Покажите, что вы сделали для хип-хопа )))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    быстрее в своей помойке найти.
    так не надо быть "великим математиком планеты", что предугадать, что у каждого юзера будет свой хламник в итоге!,
    ему понятный - на том и стоим. И у меня он есть, мой которым я пользуюсь сугубо для себя.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 73 из 115 ПерваяПервая ... 697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PASCAL + MACRO11 (УКНЦ-ДВК).
    от hobot в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 341
    Последнее: 15.01.2022, 17:30
  2. Диски ДВК-УКНЦ
    от Frago в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 25
    Последнее: 12.06.2020, 22:07
  3. Ответов: 6
    Последнее: 02.02.2019, 15:13
  4. Ответов: 42
    Последнее: 31.07.2016, 00:52
  5. Продам ДВК/УКНЦ.
    от falanger в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 6
    Последнее: 27.04.2009, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •