Важная информация

User Tag List

Страница 78 из 115 ПерваяПервая ... 747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1147

Тема: Поиск файлов для УКНЦ\ДВК

  1. #771
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    MacBuster, Меня очень раздражаю люди которые знаю как сделать простую вещь простым образом но ни хера не делают потому что их что-то пугает, наверное боятся собственной "гениальности"

  2. #772
    Banned
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Очень хорошо, не возражаю.

  3. #773
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    То что мы сейчас предлагаем потребует от hobot-а знания не только html но еще и php и может еще чего. БД я предлагаю исходя из того что такой подход снимет нагрузку с hobot-а по занесению и ведению записей в архиве
    Это палка о двух концах. С одной стороны БД чисто гипотетически что-то упростит, а с другой - сильно затруднит администрирование и поддержку. А если без БД - и php не нужен ;-0)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    hobot один не справляется в большей части по объективным причинам.
    Вы перечитайте последние 5 страниц. Он не несправляется, он не желает ничего менять.

    - - - Добавлено - - -

    Vamos >> Я в связке HTML, PHP, Apache, MySQL сайты делал, поэтому понимаю о чем говорю.
    MacBuster> Именно поэтому вы хотите сделать простую вещь сложным способом.
    +100500

    Не надо пытаться из простой задачи сделать космос. А то Вы так не только до БД, но и до облачного хранения на околоземных спутниках дойдёте.
    задача проще пареной репы:
    делается структура папок, и в каждой файлик index.html ;-)
    Основная проблема по трудозатратам - извлечение нужных файлов из .dsk в существующем хламовнике.
    При этом никто не мешает пойти упрощенным путем: сделать папку unsorted, а хотя бы новые добавления выкладывать в нормальном виде. А потом и старое неспешно перетащить.
    Тут всего одна проблема - отсутствие желания.
    Отсутствие времени всего лишь говорит о том что задача будет решена ни к 1 мая, а будет решаться постепенно.
    Хотя, конечно, если в первый же этап работ вписать создание облака/БД/веб-интерфейса к БД с поддержкой пользовательского добавления, то первый этап не завершить никогда

  4. #774
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    dk_spb, Попытаюсь объяснить более популярно, был такой афоризм, "что нужно сделать если автомобиль плохо едет, нужно заменить прокладку, между рулем и сидением", вот я и предлагаю заменить Хобота на БД с пыхом. То что есть сейчас это, как Вы правильно заметили, "расшаренная личная файлопомойка Хобота", у меня на диске похожая (и даже шпоры есть, что откуда взято) и переделывать ее для кого-то я не собираюсь, как и Хобот свою. Я это уже давно понял поэтому для меня весь этот флуд просто развлекалово, ибо у всех свои представления что и в каких папках(линках) должно лежать и в каком виде.

    MacBuster, прошу извинить, но реально то что Вы предлагаете приведет к увеличению имеющегося списка раз в 10 и получится вместо нескольких сотен строчек html несколько тысяч, Хоботу их будет не осилить.

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться из простой задачи сделать космос. А то Вы так не только до БД, но и до облачного хранения на околоземных спутниках дойдёте.
    Вот все пользуются мобильными телефонами или смартфонами, там есть записная книжка или контакты, записей там обычно 100-200 у кого-то побольше, ни кто же не жалуется что это не удобно, потому что можно настроить "для себя" есть сортировка и есть поиск и таки да это БД даже для 100 номеров.
    А теперь вспомните когда не было мобильных тел. и были бумажные записные книжки, удобно было? особенно в чужой чего-то найти, ага, а взять и переписать если что-то не там или не так, удобно? вот то же самое и с хламником Хобота без БД.

    Заключение:
    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Для dk_spb специально http://r-games.net/44503-katalog-igr...511-uk-nc.html
    вот если вы такой "эксперт" оцените и скажите в чём "ошибочность" или "избыточность" такой БД и почему
    Хобот такую заводить не будет никогда.
    На этом можно прекращать этот флуд.

  5. #775
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    как Вы правильно заметили, "расшаренная личная файлопомойка Хобота", у меня на диске похожая (и даже шпоры есть, что откуда взято) и переделывать ее для кого-то я не собираюсь, как и Хобот свою
    Я об этом тоже писал. Но shattered попросил меня рассказать моё видение, "на случай, если время и желание появится" у него.

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    Вот все пользуются мобильными телефонами или смартфонами,
    Лирику совсем не понял. Но исходя из "для меня весь этот флуд просто развлекалово" слова против не услышите ;-)

  6. #776
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Лирику совсем не понял
    Это я попытался провести аналогию, так как сейчас сделан "архив" это бумажная записная телефонная книжка и быстро в ней найти может только человек ее составивший и то не всегда , а если это сделать хотя бы как по ссылке http://r-games.net/44503-katalog-igr...511-uk-nc.html , это как в смартфоне быстрый поиск и т.п.
    Это я к тому, что универсальную каталогизацию сделать не получится, а структурный список это уже и есть БД нужны только программы умеющие его обрабатывать.

  7. #777
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну вот Вы опять.... "нужны только программы", а к ним программисты, скрипты и еще вагон по мелочи. Я бы начал с простого: html'ные индексы с описанием.
    Опять же, если информацию хоть как-то структурировать, потом и в БД можно и куда угодно. Пока же только в трэш.
    Последний раз редактировалось dk_spb; 22.04.2017 в 17:28.

  8. #778
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы опять.... "нужны только программы", а к ним программисты, скрипты и еще вагон по мелочи. Я бы начал с простого: html'ные индексы с описанием.
    Вот так и умирают многие интернет проекты, потому что кажется что редактирование html это просто, потом падает посещаемось из-за не удобства, уходят рекламодатели и автор забрасывает проект.
    Можно и без программистов, есть готовые движки, да хоть по той же ссылке попросить у автора движок, сделать свое html оформление. И потом будет совсем легко, только добавляй записи в форму регистрации, тот же MiX вместо вопроса надо не надо зашел загрузил добавил описание. По принципу хостинга картинок.

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Опять же, если информацию хоть как-то структурировать, потом и в БД можно и куда угодно
    Опять же телега впереди лошади, сначала нужна структура а потом эту структуру заполняют информацией, какая нужна структура обсуждайте, но для html в голом виде она будет избыточна и вызывать лишнее недоумение. И потом кто ее будет "структурировать" если доступ к редактированию html будет только у Хобота?

    И для такого обсуждения нужно создавать отдельную тему, даже где-то уже и обсуждалось, потому что здесь "Хобот такую заводить не будет никогда."
    а все остальное мне не интересно, у меня есть своя помойка и я в ней копаюсь

    - - - Добавлено - - -

    Для справки, сейчас глянул сколько у меня в штуках
    Документация 3174 файла на 6 Гб
    Программы УКНЦ 7096 файлов на 2 Гб
    Программы ДВК 1448 файлов на 400 Мб
    Программы Эл.85 673 файла на 800 Мб
    и это еще не все .DSK выпотрошены на отдельные файлы.
    Кто готов 10000 ликов в html сделать?
    Так что без БД никуда, в тех же папках хотя бы поиск есть, часто им пользуюсь.

  9. #779
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    Программы УКНЦ 7096 файлов на 2 Гб
    ....
    Кто готов 10000 ликов в html сделать?
    Файлов или программ? Или как сейчас в файлопомойке файлов 100500 штук из них дубликаты 100300 штук и 200 ПО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    Вот так и умирают многие интернет проекты .... уходят рекламодатели
    А, Вы в этом смысле? Тогда понятно, этот проект не умрет. Чтобы он умер он должен сначала родится, а с рекламодателями - это проекты совсем из другой области.

  10. #780
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Как же этому форуму не хватает модераторов ...
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

Страница 78 из 115 ПерваяПервая ... 747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PASCAL + MACRO11 (УКНЦ-ДВК).
    от hobot в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 341
    Последнее: 15.01.2022, 17:30
  2. Диски ДВК-УКНЦ
    от Frago в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 25
    Последнее: 12.06.2020, 22:07
  3. Ответов: 6
    Последнее: 02.02.2019, 15:13
  4. Ответов: 42
    Последнее: 31.07.2016, 00:52
  5. Продам ДВК/УКНЦ.
    от falanger в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 6
    Последнее: 27.04.2009, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •