Важная информация

User Tag List

Страница 79 из 115 ПерваяПервая ... 757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1147

Тема: Поиск файлов для УКНЦ\ДВК

  1. #781
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Файлов или программ? Или как сейчас в файлопомойке файлов 100500 штук из них дубликаты 100300 штук и 200 ПО.
    Файлов, файлов а что бы разобраться сколько там дубликатов каталогизация которую Вы предлагаете не поможет, у меня и так все по каталогам разложено, но спасает поиск, который на базе голого html не реализовать.

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А, Вы в этом смысле? Тогда понятно, этот проект не умрет. Чтобы он умер он должен сначала родится, а с рекламодателями - это проекты совсем из другой области.
    Да в любом смысле, проходили уже, без всяких рекламодателей, был такой сайт с голыми линками в виде каталога составленным на представлении одного человека как это правильно и наполнением тем же человеком, но просуществовал не долго т.к. тратить часы на просмотр каталога в поисках нужного это бред. Народ ушел на другой ресурс с поисковой системой.

    - - - Добавлено - - -

    Arseny, форуму не хватает трезвомыслия, там где поиск не нужен (я про 6 страниц нумерованного по порядку списка) это считается достижением. А там где тысячи файлов не сортированных, не не надо поиск, мы по оглавлению найдем, сначала найдите человека который это оглавление составит да еще так как вам хочется.

  2. #781
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #782
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    но спасает поиск, который на базе голого html не реализовать.
    Ну да, добавляю игрушку с конкретным названием без поиска не понять есть ли уже среди 200 игрушек такое название. Особенно если они по алфавиту отсортированы....
    "Тут помщник нужен" (с) кино. И база на платном оракеле, иначе - никак не найти....

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    был такой сайт с голыми линками
    С софтом для УКНЦ???? Или не про УКНЦ и не про софт и вообще ни на эту тему?
    Еще раз спрошу, как Вы оцениваете количество доступного софта по УКНЦ? И сколько из них игр?
    Не теоретически доступного, а реально доступного. Или для того чтобы найти что-то в алфавитно отсортированном списке из 20-50 ОС Вами обязательно поиск нужен? ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    А там где тысячи файлов не сортированных,
    Понятно. Иллюзия это всё..... Тысячи файлов и миллионы посетителей... Тост: За трезвомыслие!!!
    Последний раз редактировалось dk_spb; 22.04.2017 в 20:32.

  4. #783
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нее.. мы о разном говорим Вы хотите материализовать некий мифический архив ПО игрушек ОС в виде дистрибутивов или отдельно взятых однофайловых программ да еще по полочкам (в алфавитном порядке) разложенном, не ну мечтать не вредно
    Я же о другом, вот нашел я у себя некий файлик, ну к примеру драйвер, хочу узнать от чего к чему какая версия, на каких еще дисках есть, или мне нужен некий драйвер отдельно от всего, а еще есть всякие доки, тех документация тоже в разном количестве копий и т.д. и т.п.

  5. #784
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vamos, Да, мы совсем о разном. Вы видимо о вселенской базе софта: от какой машины, на каком диске, у кого. Тогда Ваш подход понятен.
    А я об архиве софта для УКНЦ. А в архиве хранить некий вполне конкретный файлик сразу на куче дисков никакого смысла.

    >тех документация тоже в разном количестве копий
    Что-то я совсем перестал Вас понимать. Зачем в электронном архиве в разных местах хранить одну и ту же документацию "в разном количестве копий".

    >есть всякие доки, тех документация
    Неужели у Вас так много документации по УКНЦ что не влезет в одну страницу списка? "Тогда мы идём к Вам" (c) реклама ;-)

  6. #785
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я всегда считал, что любой пост на форуме - это по умолчанию ИМХО и как говориться "совсем уважением к собранию",
    но мне тут несколько раз предложили уточнять что именно моё ИМХО - это ИМХО ))) Так вот уточняю комментируя последние сообщения от обсуждающих, ИМХО:

    ИМХО "бонусная версия" ;0)

    1.Вполне нормальное обсуждение архива и\или возможности создания подобного сайта с другим интерфейсом и доступом к информации. Для этого эта тема и есть. Так что модераторы спокойно смотрят любимые фильмы и пьют чай. Всё в пределах правил.
    2. Ребята стоп! Вы так ничего не решите, потому что сейчас только 1-н из участников хотя бы понимает на 100%,
    что предлагает (а не абстракцию) - это тов. Vamos, у которого есть за плечами опыт работы с ДВК и RT-11 (про
    БД я умалчиваю) он хотя бы знает специфику.
    3. Все остальные лица пока сами не совсем понимают что хотят, а специфику не учитывают вовсе, но я не об этом.

    Стоп. Прошу вас, вы же взрослые люди.Прочтите вот строки ниже внимательней.

    Любые телодвижения по раздербаниваниванию DSK на файлы в NTFS папки - это зло - последствия которого
    вы даже не пытаетесь увидеть (или не желаете). Я много много много раз в споре (сами знаете с кем) совсем
    недавно пытался повернуть камень правильным углом в лоб, но меня не слышат (слишком заняты самоутверждение и злопыхательство\слюнобрызжеством) - так возьмите паузу - переспите
    с мыслью, что минимальная единица с которой мы оперируем для УК-НЦ и ДВК = ДИСКЕТЕ (проверенной
    боевой дискете с реала или собранной для эмулятора, но дискете), но никогда с отдельными файлами (очевидных
    и не очень причин много, но для этого нужен опыт и чтение тем на форуме, что бы отсутствие опыта компенсировать,
    повторы внутри содержимого дискет не возможно по определению, повторы на соседних образах нас не должны волновать, это специфика.

    Лично меня сильно пугает энтузиазм таких "специалистов", которые не видят смысла в том в чём сами не смыслят.
    Опять же не созла они такие - просто то что прокатывает со всякими недокомпами или с MS DOS - не прокатывает
    в данном конкретном случае - может быть пора это главное неудобство уже признать.

    Я начинал верстать таблицу с разделами - много раз (вот кусочек в подтверждение моих слов)
    но на уровне ссылок прописывания - приходило понимание, что Оглавление в таком виде в разы удобнее
    для поиска конкретного файла.

    Структура оглавления сейчас:
    <..>
    URL DSK образа (не кликабельный - заголовок записи)
    Состав дискеты (Каталог диска)
    <..>
    В нём легко ищется любой конкретный файл!

    Внутри каждой конкретной папки лежит ШПОРА (в самых свежих даже с картинкой и доп. ссылками)


    Вот пока, кроме радикальной БД - я не слышал ничего более изящного исходя из вышесказанного.
    В чем тот же dk_spb видит разницу между своими индексами и моими readme видимо мы должны
    догадаться телепатически. Ну-ну.

    Совсем недавний пример размещения последнего образа от MIX - реальная шпора по самостоятельной
    работы с хламничком.

    Для желающих сделать демонстрацию "КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ"
    я предлагаю воспользоваться проделанной мною работой по систематизации ПО,
    кратким описанием и сбору доков к программам для УК-НЦ вот по этой ссылке,
    если вы по своему сделаете эту кучку софта - вашим оппонентам (в том числе и мне),
    будет легче понять, что вы там сделаете сверх нового, покритиковать, а может быть даже
    указать на неприменимость вашего подхода на все материалы в целом

    http://archive.pdp-11.org.ru/ukdwk_a...omplekt/PH123/

    [свернуть]

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А в архиве хранить некий вполне конкретный файлик сразу на куче дисков никакого смысла.
    а он есть! (не суслик, а смысл!)
    Последний раз редактировалось CityAceE; 25.04.2017 в 10:58.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  7. #786
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    3. Все остальные лица пока сами не совсем понимают что хотят, а специфику не учитывают вовсе
    Все понимают чего хотят, хотят как здесь http://elite-inc.chat.ru/Elite/uknc.htm или здесь http://uknc.narod.ru/ или здесь http://pdp-11.org.ru/files.pl
    только весь вопрос упрется в каталогизацию и алфавитный порядок по названию файла по названию ПО каждому захочется по своему и будет опять срач
    Последний раз редактировалось Vamos; 22.04.2017 в 23:28.

  8. #787
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vamos, Не, последнее еще на что-то похоже, но не совсем то: и полей маловато, и все в одном месте/папке.

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    и будет опять срач
    А варианта всего два: будет срач и не будет архива или кто-то возьмёт и сделает архив. Пусть не всем всё будет нравится, но хоть какой-то архив будет. Помоек уже хватает.

  9. #788
    Master
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    781
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    и полей маловато, и все в одном месте/папке.
    Ну вот пожалуйста началось...

  10. #789
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,162
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vamos, Вы передергиваете. Я уже страниц 5 пишу какой минимум полей я вижу. А Вы подсовываете какие-то странички, даже не претендующе на архив файлов, а когда я Вам говорю что это совсем не то, о чем я Вам который день пишу, Вы начинаете шуметь "началось".
    Хотя чего я хочу, Вы же даже не читаете что я пишу, Вам же "весь этот флуд просто развлекалово". Поразвлекайтесь какое-то время без меня ;-)

  11. #790
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vamos Посмотреть сообщение
    Все понимают чего хотят, хотят как здесь
    я такое верстал и удалял раз пять начинал и удалял, потому что не удобно например вот почему


    В первой колонке название образа и ссылка в виде иконки с дискетой или в виде строки гласящей
    "переход на страницу скачивания" занимаю 1-3 строки, а доп. инфа (каталог диска тупа) весь экран.
    Меня это раздражает. Каты и прочие "показал\убрал" не сильно решают, а время убивают решительно.
    Вот кстати первый вариант был такой (эта страница даже обновляется!)
    http://dimouse.ru/norka/computers/ukncdwk.html

    Я же говорю - что "та половина" спорщиков и с половиной нужной информации и специфики не знакомы,
    но смешной свою позицию "я тут забежал к вас на 1 минуту, время нет читать ваш форум и ваше оглавление, сделайте мне скачать с описанием и поиском" отчего то не считают )
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 79 из 115 ПерваяПервая ... 757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PASCAL + MACRO11 (УКНЦ-ДВК).
    от hobot в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 341
    Последнее: 15.01.2022, 17:30
  2. Диски ДВК-УКНЦ
    от Frago в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 25
    Последнее: 12.06.2020, 22:07
  3. Ответов: 6
    Последнее: 02.02.2019, 15:13
  4. Ответов: 42
    Последнее: 31.07.2016, 00:52
  5. Продам ДВК/УКНЦ.
    от falanger в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 6
    Последнее: 27.04.2009, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •