Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #11
    Junior Аватар для ian
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    5
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет всем.
    Зовут меня Алексей.
    С компами я познакомился в 88 году, когда учился в школе, это были Ямахи MSX-2. Очень хороший компьютер, но ...в школе
    А мне хотелось дома...
    Потом учеба во Владике, где я сначала купил "Компаньон", а уж потом, после походов "за Искру" купил себе "Скорпион".

    Сейчас "Скорп" лежит дома у родителей, а у меня - РС и Амига.

    PS:
    Стас, ты - молодец.

  2. #12
    Junior Аватар для Neu Animal
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    27 лет,Жена,дочь .
    Первое знакомство с компьютером произошло в 92 году "spectrum 48" и понеслась: игры (есстесно) бейсик (разбил новый магнитофон ибо не читал собой записанное) затем 2 года ушли на армию (что не совсем точно потому что подводник)
    вернулся в 97 и понеслось по новой:купил Scorp ,закопался в ассемблер,
    Artstudio и тд. и тп. Но в одиночку тяжеловато "творить"
    к тому же изучая нужные для этого вещи попутно. Город вымирал в плане Спектрума. Затем пришёл pC . а потом умер Скорп.
    Сейчас работаю дизайнером наружной рекламы и попутно изготавливаю её же
    К эмуляторам отношусь не очень (не могут заменять реальные машины. увы.)

  3. #13
    Member Аватар для poison
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    61
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Родился 12 августа "85г.
    К компам тяга была лет с 8-ми.. Я их видел на работах, в школах и т.п... Очень долго всех родных упрашивал купить мне кампутер.., но никак не получлось, ибо семья была со средним достатком..,а тратить деньги непонятно (им) на что... В 98-ом вычитал объяву о продаже спека..и уломал таки дедов дать мне денег =) За 500р купил 48-ую дэльту С Ч/б монитором от корвета+ книжки +штук 20 кассет.. На одной из кассет обнаружил Элиту, и долго рубался.. Году в 2000 на одном предприятии списали старые компы, один из них отдали мне., это был 486-ой... Спек был продан и фсё..Дальше апгрейды ПЦ...Сейчас дома стоит Цел 1000 с эмулем АНРЫЛ =)

    В 2002-3 году я испытал неистовое желание пересесть назад на спек.. Долгие поиски ничего не довали, однажды нашёл АТМ, за который запросили просто дикую сумму, я отказался, с матами и проклятиями.. Но судьба благосклонна ко мне, через год поисков, сейчас у меня лежит кворум 64(отдали бесплатно), на днях поеду забирать 128-ой с флопами и моником, за 400р =).. И ешо в скором времени думаю куплю пентагон, на него щас денег не остаётся!

    Вот такая история, перечитываю уже год журналы.., старие и новые, гляжу сколько же я пропустил на любимой платформе!.. Удивляюсь живучести и людям, которые всем отличаются от ПЦшников!..

    Даю журналы друзьям ПЦшникам, они дико падают со стульев при чтении Body и LastОВ =))))

    Всем спектрумистам респект!.. Наконец то я среди вас %)

  4. #14
    Banned Аватар для sinn_dtr
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    70
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Родился, живу, скоро умру

  5. #15
    Banned Аватар для sinn_dtr
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    70
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от dhau
    Я в некотором роде ассоциируюсь с гражданами SiNN-ом (он же - Eraser) и Tiden-ом из активного в прошлом коллектива Delrium Tremens ^ Freedom. Но больше в роли болельшика чем активного мембера Мой неоценимый вклад в дело DT заключается в немерянном количестве килобайт флейма, запосченного в эхе ZX.SPECTRUM в 1999-2001-х годах касательно BGE vs DeLuxePaint, а так же пропоганду электронных изданий этой группы. Какое-то время назад я даже надеялся собрать из DT офшерную команду для деланья игр под GBA, благо и финансирование и контранты я обеспечить могу благодаря своим связям. Но врожденный покуизм, столь дорогой моему сердцу в DT к сожалению делал жизнеспособность и прибыльность такого проекта маловероятной.
    Да, помню разборки в фиде, особенно ласофта Потом краз на нас наезжал, но мы его к себе переманили
    А насчет игр - ну, как покуизм из нас выльется, бум делать!!!! Без бы.

  6. #16
    Junior
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Ryazan/Russia
    Сообщений
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет Всем!
    зовут меня Денис
    почитать обо мне можно здесь:
    http://slash.untergrund.net/ - там же можно послушать музыку - как спектрумскую так и пцэшную

    на спектруме писал музыку под никами DEN и Slash для разных интрушек, демушек) и журналчиков

    еще ссылки вот здесь:
    http://www.zxpress.ru/article.php?id=4042

    http://www.pouet.net/prod.php?which=18678

    http://www.pouet.net/prod.php?which=31567

    пара фоток есть вот здесь: http://guns-roses.ws/gallerys/Slash_AtD/

    самое свежее и последнее мона ковырять тут: http://soundcloud.com/slash-atd
    Последний раз редактировалось Slash_AtD; 13.06.2015 в 01:27.
    Best regards!
    Podolsky Denis aka Slash/AtD

    www.slash.boom.ru
    ftp.scene.org/pub/music/artists/slash
    (c) Atomic Destruction Music Studio
    (c) VeCTRONiX
    (c) DeMarche

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile А я кто?

    Я так, аспирант...
    Бывший студент..
    Спектрумист (не бывший)
    Я через себя пропустил как минимум три спектрума: Ленинград 48, Балтик 48 и Скорпион 256 (в базовой конфигурации).
    Два первых грузились только с магнитофона, чему я в то время был безмерно рад.
    Писал под спектрум (для себя) много и качественно.
    В нашем городе я знаю много людей, которые уважают ZX, однако нет людей которые бы активно свою любовь отстаивали (священный ZX-джихад), потому мне здесь скучно.
    Из чтения всяких постов и реадми к демкам играм и т.д. уважение к спектрум-сцене улетучилось вполне естественным образом, хотя есть люди, которых уважаю и буду уважать, так как их участие в спекк-сцене неоценимо.
    Люблю (как и все) пофлеймить, но если разговор серьёзный, то флейм долой.
    Всегда, когда набиваю текст, пишу там, где положено "Ё" писать именно "Ё", и не "Е".
    Рабочий день ненормированный, доступ в интернет ненормированный в любом количестве и любо качестве.
    Официально я счаз совмещаю должности учебного мастера, инженера, сетевого администратора, системного администратора.
    В жизни очень общительный, незлопамятный (просто отомщу и забуду что отомстил ).
    Имею homepage http://kampi.ru/project/zx
    Там же есть фотка морды моего лица
    Там же есть спек-наработки.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  9. #18
    Junior
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    да, мужики, хорошие были деньки
    спек я до сих пор вспоминаю с особой теплотой, хотя он у меня имел вид большого мотка мгтф
    пентагон 512К + 2fdd + ay + covox + vicomm модем

    эх....

  10. #19
    Junior Аватар для Sve
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем, однажды поехал я в пионерский лагерь... И нечаянно пробил там голову одному человеку. А это оказался сын мамкиной знакомой. В общем, пришлось по приезду к ним в гости идти. Я зашел и просто офигел. Я увидел прервый компьютер - Радио 86 РК. Как сейчас помню - дампы zoo в журнале и игру Душман (фраза "продай ботинки, купи очки" особенно запомнилась). В общем я, тогда еще совсем молодой, наехал на родителей, мол, а че бы это Дед Морозу не подарить мне компьютер? Не подумайте плохого, мне уже 13 лет было и я знал КТО такой Дед Мороз и кого нужно просить о подарках В общем, Дед Мороз оказался подлецом, на Новый год подарок оказался ровно посередине между моей кроватью и брата. Типа пополам. А подарил он мне ПК-01 Львiв. Из игрушек - только РАКЕТА. Вот так я и начал изучать языки программирования, точнее БЕЙСИК, потому что деваться было некуда. Ну да ладно, пришел я после Нового Года в гости к этим чувакам, думаю, ща похвастяюсь, или их самодельный комп или мой, навороченный. Ну а им Дед мороз "подарил" спектрум. В общем, я второй раз офигел. Как сейчас помню, Рембо, Bomb Jack... Завидно было... А потом идя во дворе, встретил еще одного пацана, когда-то, еще по детству играли в индейцев, но потом как-то разошлись... И говорю я ему, мол, у меня комп есть, пошли посмотрим. Ну и пошли. Посмотрели комп, мои програмки (а-ля проценты считалса от суммы в банке), он и говорит, ну теперь пошли ко мне, у меня тоже комп. Прихожу и тихо офигиваю третий раз - у него Дельта, расширенная клавиатура и ЭЛИТА. В общем, я родителей достал и через полгода, на день рожденья, мне дарят Дельту. Все, игрушки, игрушки, но вот вышла у нас в этим пацаном какая-то борьба, что-ли - кто круче программист. Хотя сейчас вспоминаю, блин... вот времена были, сокобана портировали (на бейсике с 64 символьного на 32) и это считали круто А потом достали ZX ревю. Хотя нет, еще до того момента, сидели и пытались исследовать программы. Как сейчас помню - 33, 0, 64, 17, 0, 27, 11, 0, 128, 237, 176, 201. Хрен его знает, что это было, но выстро переносила на экран картинку. Так вот, потом достали ZXC ревю и понеслась... Мы узнали что такое ассемблер и что в реале значил этот код. Это было просто офигенное время, творческий понос Потом мы, уже вдвоем выясняли кто круче между еще двумя, потом... Ну а потом прочитали про дисковод. Ууууу... пришлось купить дискету, чтобы сказать родителям, ну дискету купил, а считать не могу. Че зря что-ли деньги отдавали? Покупайте дисковод. Ну и заодно и музыкальный процессор.
    А потом мы познакомились с Серегой (ака S.T.A.S.)... Вот это человек! Нет, Человек. Даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Мы учились в школе, а он в универе. До знакомства с ним мы считали себя крутыми программерами на ассебмлере. Боже, как мы ошибались... Когда мы увидели ЧТО он творил на компе... В общем мы поняли, что мы никто и звать нас никак... А потом мы учились программить у него. Я узнал что такое программить по-настоящему. Смысле не писать программу, а правильно думать КАК ПИСАТЬ, с точки зрения машины, а не человека. Задолго до того, как ZX-ревю начал публиковать подпрограмки на скорость (самый быстрый вывод точки и т.д) мы уже прошли через это, у нас был собственный музыкальный редактор (хотя, если честно это у НЕГО был), мы клепали, как и все, демки, портировали игрушки с кассет на диски и обратно. В общем, это было золотое время. А потом я ушел в армию, а когда вернулся, у Сереги стоял 486, а вот мой спек брат спалил Потом я и себе 486 взял. Пошел учиться в универ, узнал что такое С (си) и С++... Теперь я работаю ведущим программистом в компании, дома, скажем так, нехилый писюк. В городе (Комсомольск-на-Амуре) спектрумов у нас почти не осталось, к сожелению, как и людей сидящих на нем. У меня стоит дома старый подержанный пентагон, но с магнитофоном, а это все же уже не то. Хочется дисковод. Теперь иногда загружаю эмулятор и ухожу в него... Хорошо же когда-то было... Серега, если ты вдруг когда-нибудь прочитаешь это - СПАСИБО ТЕБЕ.

  11. #20
    Junior
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    зовут Николай, за Спеком с 1995 года. вначале ездил в соседний городок к товарищу, у которого сначала был 48к с магнитофоном и телевизором "электрон" в кач-ве цветного(!) монитора, а потом - ленинград-48к расширенный до 128к, с контроллером дисковода и телевизором "фотон" :-) позже спек-48 "форум" появился у меня дома, в качестве монитора использовался ТВ, подключенный по ВЧ (модулятор был встроен в компьютер и давал цветное изображение). после чего "форум" был успешно продан и куплен тот самый спек-128 у товарища из соседнего городка ;-) здесь творческий процесс был многократно ускорен, чему очень способствовало наличие дисковода и начинающие налаживаться контакты с другими спектрумистами. через пару лет несчастный спек был угроблен неосторожными действиями с паяльником, но печаль была недолгой - приобретен был "зеленый" Скорпион-256 турбо+, которых через мои руки прошло минимум два. к "скорпу" был докуплен АТ-корпус, контроллей АТ-клавиатуры и мыши, и это было что-то невероятное :-) поскольку хотелось экспериментов, скорп тоже был продан и куплен "профи-512", на которм я написал свою первую демку. после "профи" были КАY-1024 с контроллером винта, винтом на 250Мб и скорпионовским контроллером клавиатуры и мыши. параллельно был подключен EGA-монитор. КАY-ев через мои руки прошло тоже несколько штук. еще был Пентагон-128к (не помню точно, в какой момент времени) и Кворум-128. сейчас дома стоит KAY-1024 в АТ desktop корпусе от брэндовой 286-й машины с EGA-монитором и расширенной спековской 58-клавишной клавиатурой :-) мы с женой играем на нем в Тетрис-2 вдвоем, слушаем музыку :-) к сожалению, жизнь имеет такой темп, что заниматься серьезным творчеством на zx нет никакой возможности. сейчас я изучаю возможность построения на базе z80 бортового компьютера для а\м - по моим наброскам, вполне можно организовать функциональность стандартного бортового компьютера toyota prius, включая управление стереосистемой, климат-контроль и автопрогев двигателя с контролем прогревных оборотов. но это так, хобби :-) а вообще, очень радостно видеть, что спек по-прежнему жив!
    [ns]

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •