Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #21
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию О себе


    Я ААА, родился в г.Москве в роддоме при 68 больнице. Отец у меня работал на телецентре в Останкино. Первый компьютер он мне сам собрал в 80-х годах. Я пришел в школу ,рассказал ребятам что у меня дома комп. Никто не поверил. Тогда я весь класс пригласил к себе домой. Все просто обалдели . У меня был РК 86 с тремя играми. 1. Кинд дза дза, 2. Быки и коровы. 3 не помню. Они грузились с бабин. Потом отец собрал мне 48 спектрум. И я стал самым уважаемым в классе. Ко мне ходили ребята как на экскурсию Смотрели игры BLINDPANIC, EXOLON. Потом я заработал на Профи 1024 и на нем сам начал писать програмки. Сначала на Бейсике, потом на Ассемблере. Потом сам догадался как все лепить и компилировать. Демок я налепил много. Верхом совершенства у моего компа была кнопка MAGIC. Она работала как Швецарские часы. Многим я помог вскрывать програмки. С целью посмотреть как делался эффект. Взламывал игры фирмы FIREBIRD. Потом передавал крутым пацанам для раздербана. Музоны я выдирал у всех. И складировал. Очень мне это нравилось. Друзей на Спеки масса.
    С друзьями: AIG,SEY,KSA,PDO,KARP,GAM,KENT,STEVER,NOMY,HOMY,KDF ,AY GROUP общался постоянно. В результате родились AY MD 1 и AY MD 2. В них было всего навалом. Лепил как мог. О том как я все лепил ходили легенды. Я делал код, картинку, вставлял музон, эффект - затем запускал демку. Потом скидывал на MAGIC. Потом в LIZ PACKE компилировал MAGIC файл 2-3 раза. И готовый сжатый файл обрабатывал в мониторе. Писал про ксорки и.т.п. Взломать мои проги было нереально. При нажатии на Magic просто все висло. Вот такой я молодец. Всем привет ! Продолжаем спектрумить ! P.S. Все мои демки я выложил на своем сайте:
    www.ZXAAA.narod.ru
    Так что, если мучает ностальгия по старью, вперед на сайт.
    Последний раз редактировалось AAA; 25.12.2005 в 14:34.

  2. #22
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko
    Друзей на Спеки масса.
    С друзьями: AIG,SEY,KSA,PDO,KARP,GAM,KENT,NOMY,HOMY,KDF,AY GROUP общался постоянно.
    Вот такой я молодец. Всем привет ! Продолжаем спектрумить !
    Где-то совсем рядом с вами вращался Олег Малахов aka Stever. В своих мемуарах он тебя вспоминает. Последний раз мы с ним виделись на фестивале MindResource2001 (2000?), несколько раз встречались случайно на улице. Приятный чувак !

  3. #23
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    Где-то совсем рядом с вами вращался Олег Малахов aka Stever. В своих мемуарах он тебя вспоминает. Последний раз мы с ним виделись на фестивале MindResource2001 (2000?), несколько раз встречались случайно на улице. Приятный чувак !
    Помню, помню Stever был, а у него был друг NOMY. Сколько лет прошло. Его демки в рубрике: Демо/старые демы
    Последний раз редактировалось AAA; 01.10.2005 в 18:04.

  4. #24
    Master Аватар для scooter
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    997
    Спасибо Благодарностей отдано 
    71
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет всем.Меня зовут Григорьев Евгений. Я живу в городе Новочебоксарск.
    Первым моим компьютером была Дельта-48К где-то в 91-96г. Затем появилась Дельта-128К с 5.25 дисководом. Затем я в 98г. поступил учиться в университет и там узнал, что в Чебоксарах появилась ZX-Net. В 99г. я нашел модем и подключился к ней. А т.к. у нас в универе был бесплатный,но весьма тормозной (200-400 байт/с) интернет, то я решил стать сисопом, и открыл свою ББС. Я в универе скачивал с инета проги для Спектрума и записывал их на 3.5 дискеты. Затем шел к знакомому с 286-ым компом. Там переписывал с 3.5 на 5.25 дискеты и затем шел домой. Дома все распаковывал (трд файлы по 5 минут ждать надо) и смотрел. А потом уже выкладывал на станции, а люди заходили и скачивали.
    Где-то в 2001г. я себе поставил 3.5 дисковод, и ощутил все преимущества компа с 2 дисководами (не надо диски дергать постоянно).
    Теперь у меня трд файлы распаковывались с одного дисковода на другой, т. е. автоматически.
    В 2002г. у меня появился Пентиум, и я уже начил лазить в интернет из дома. А скорость была уже покруче (3-5 кб/с). В 2003г. я закончил университет, и пришлось идти в армию.
    На тот момент у меня была единственная работавшая ББС в нашем регионе (когда все начиналось, штук 10 было). Тогда ко мне регулярно звонили 3 поинта. ББС естественно пришлось закрыть. Когда я пришел с армии, то оказалось, что все понапокупали Писишек, и теперь у нас реальных спектрумистов не осталось. Кстати за время реального спектрума у меня ломались монитор, телевизор, магнитофон, БП, но сам компьютер до конца честно работал.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile Немного о себе...

    Привет всем!

    Совершенно случайно получилось так, что я вспомнил Спектрум. Решил поискать кое-какие демки, которые мне нравились в свое время и забрел на этот форум.
    Не знаю, интересно кому-то или нет, но напишу немного о себе и чем занимался на ZX-Spectrum.
    Познакомился с этой машиной в пионерском лагере в 1993 году, в том же году купил Квант-БК. Спустя какое-то время купил к нему дисковод. В 1993 году же после непродолжительного программирования на бейсике занялся ассемблером.
    Кванта-БК мне стало мало и купили малоизвестный тогда ZX-Next. Через несколько лет я его умудрился спалить и взял себе Pentagon-128 (c 512 Кб ОЗУ). И до 2000 года усиленно программировал на асме. Ходил на так называемые сисопники (в Измайловском парке), активно тусовался в ZX-Net (был вообще, надо сказать, довольно скандальной личностью тогда ибо любил всех обсирать )) ). Знал и общался со многими известными и не очень людьми – Titus (Титов Андрей), KSA, WBlack, STS, ZX-Shadow, EA, MIC, FUX, Alex, Fil, Konex.... ой, всех уж и не упомнишь!!!
    На Спектруме исключительно занимался тем, что изучал ассемблер. Самым любимым занятием было написание максимально быстрых или (и) коротких процедурок (программок), в этом деле мы часто соревновались с другими кодерами. Очень увлекся с самого начала всякими эффектами на бордюре в чем в общем-то и преуспел. Правда, демонстрашек почти не собрал, хотя эффекты были написаны и было много идей, готовых к реализации.
    Был одним из организаторов FunTop’98 и писал для него программы просмотра картинок и чего-то там еще. Был на CC99 и 2000.
    Где-то в 97 году решил написать отладчик (назвал его PMD – Professional Monitor-Debugger) ибо STS был не смотря на свою огромную популярность довольно слабеньким отладчиком, хотя мне он нравился. Я сделал быстрый и компактный дизассемблер (понимал все команды и при обратном скроллигне не глючил), написал часть оболочки и, главное, очень быструю отладку (это было главной задачей) – по замерам средняя скорость отладки отставала от скорости процессора в 30 раз. Т.е. экран в играх и демонстрашках обновлялся очень быстро. При этом отладчик считал такты, его нельзя было «убить» никакими действиями отлаживаемой программы ибо резидентный модуль был автоматически перемещаемым и отладчик делал все необходимые проверки, отладчик корректно отрабатывал все команды в т.ч. недокументированные и влияющие на недокументированные флаги (H и еще какой-то). Например, значение флага H в команде OUTI было связано с адресом ее исполнения, если мне не изменяет память.
    Но, к 2000 году стало понятно, что почти готовый отладчик никому не нужен будет и я это дело забросил. Жаль.
    В общем, в основном посвятил себя оттачивания мастерства программирования на асме и написанию отдельных эффектов и программок. Больших проектов не реализовал ибо быстро терял интерес или влом было собирать что-то большое из отдельных частей.
    Писал сначала в каком-то древнем асме с монитором-отладчиком MASM (кажись), потом ТАСМе, ближе к 2000 году перешел на ALASM.
    Все никак не соберусь достать все это с дискет, коллекцию демок лучших достать. Может быть даже исходники опубликую своего отладчика и всех остальных набросков и работ.

    Классные были годы, классный компутер! Я ни о чем не жалею!!!

  6. #26
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,439
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpv
    Все никак не соберусь достать все это с дискет, коллекцию демок лучших достать. Может быть даже исходники опубликую своего отладчика и всех остальных набросков и работ.

    Классные были годы, классный компутер! Я ни о чем не жалею!!!
    Obyazatelno zwyazhis s mestnymi spectrumistami! (ih mnogo)
    Dumau oni pomogut s disketami.

  7. #27
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpv

    Кб ОЗУ). И до 2000 года усиленно программировал на асме. Ходил на так называемые сисопники (в Измайловском парке), активно тусовался в ZX-Net (был вообще, надо сказать, довольно скандальной личностью тогда ибо любил всех обсирать )) ). Знал и общался со многими известными и не очень людьми – Titus (Титов Андрей), KSA, WBlack, STS, ZX-Shadow, EA, MIC, FUX, Alex, Fil, Konex.... ой, всех уж и не упомнишь!!!
    А многие из них и сейчас на сисопники ходят! И ты приходи!

    Цитата Сообщение от gpv

    Где-то в 97 году решил написать отладчик (назвал его PMD – Professional Monitor-Debugger) ибо STS был не смотря на свою огромную популярность довольно слабеньким отладчиком, хотя мне он нравился. Я сделал быстрый и компактный дизассемблер (понимал все команды и при обратном скроллигне не глючил), написал часть оболочки и, главное, очень быструю отладку (это было главной задачей) – по замерам средняя скорость отладки отставала от скорости процессора в 30 раз. Т.е. экран в играх и демонстрашках обновлялся очень быстро. При этом отладчик считал такты, его нельзя было «убить» никакими действиями отлаживаемой программы ибо резидентный модуль был автоматически перемещаемым и отладчик делал все необходимые проверки, отладчик корректно отрабатывал все команды в т.ч. недокументированные и влияющие на недокументированные флаги (H и еще какой-то). Например, значение флага H в команде OUTI было связано с адресом ее исполнения, если мне не изменяет память.
    Дык это получается полноценный эмулятор Спека на Спеке! Круто! Такому нельзя пропасть!

    Цитата Сообщение от gpv
    Но, к 2000 году стало понятно, что почти готовый отладчик никому не нужен будет и я это дело забросил. Жаль.
    Ну и зря. Я думаю, что он и сейчас нужен будет.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  8. #28
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    О! GPV!
    Мы тут .
    2All: к упомянутым автором заслугам нужно обязательно причислить интро в газете Nicron, используемое по настоящее время.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    О! GPV!
    Мы тут .
    2All: к упомянутым автором заслугам нужно обязательно причислить интро в газете Nicron, используемое по настоящее время.

    А где можно достать газетку? Она все еще выходит? Не думал, что Спектрум еще жив и кто-то что-то делает.

    Цитата Сообщение от Максагор
    А многие из них и сейчас на сисопники ходят! И ты приходи!

    И кто ходит и где собираются? Может есть фото где-то?
    Я уже давно отошел от дел на Спеке, да и времени нет совсем, но может быть я как-нить заглянул бы.

    Дык это получается полноценный эмулятор Спека на Спеке! Круто! Такому нельзя пропасть!
    Ну, не знаю полноценный или нет, но для отладки своих программ он точно был бы хорош - я его так и задумывал. Но, например, TR-DOS ПЗУ я отлаживать не планировал - этого отладчик не умел. Я слышал кто-то там еще хорошие отладчики написал. Впрочем, с помощью СТСа можно было спокойно отлаживать свои программы, что все успешно и делали.

  10. #30
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpv

    А где можно достать газетку? Она все еще выходит? Не думал, что Спектрум еще жив и кто-то что-то делает.
    http://zx.da.ru
    Раздел ПРЕССА. Там уже найдешь. Конечно жив, конечно делают.

    Цитата Сообщение от gpv

    И кто ходит и где собираются? Может есть фото где-то?
    Я уже давно отошел от дел на Спеке, да и времени нет совсем, но может быть я как-нить заглянул бы.
    Фотки смотри на http://wlodeks.narod.ru
    Собираемся время от времени также в Измайловском парке.
    Последний раз редактировалось Максагор; 05.07.2005 в 13:12.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •