Важная информация

User Tag List

Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #341
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Апдейт.
    Спустя почти 10 лет, после того, как я отписал в этой теме, случилось море всего.
    1. Я продал свой Профи товарисчу ZX Slaver. Клавиатуру он благополучно починил, и сколько смог дискет перегнал в .trd за что ему огроменная благодарность!
    2. Эмуль эмулем, но это все равно не айс, и в году 2010-м я вообще забросил его. Последняя работа была для демки ААА на новый 2010 год, куда я прислал свой трек. В это же время я сделал этот трек в TS. Кстати о TS. Первый прототип был создан еще в начале 2000-х в Ижевске, командой POS-WT. Буквально на коленке. Я не знаю, как он был собран технически, но музычку для теста я писал в обычном Pro Tracker в виде 2-х модулей. запускались и играли они одновременно. Это был кавер на композицию Pain - Shut Your Mouth. На ZX Tunes лежит половина этого трека ))))))
    3. Я не забросил спек полностью. В интернете образовался новый большой портал про ретроигры - Retrobit. Там, под ником tipa я писал статьи про игры в журнал, участвовал в создании видео, пробовал все эмуляторы подряд. У самого появилась уже ретро-консоль Playstation 2. Я пополнял коллекцию игр и писал обзоры по ним.
    4. Решился я залезть на youtube, стало модным вести канальчики про свои увлечения. Первые видосы - ролики про то, где и как познакомился я с играми и во что мы играли в конце 80-х. Дальше - обзоры игр на PS2. Теперь уже - всего там помаленьку: и 8 бит, и 16, и спек на отдельном счету, и всякое околоретрокомпьютерное. Сразу же решил, что никакой монетизации - делаю для себя. а кому интересно: заходите, подписывайтесь, пишите, я только рад.
    5. Пару лет назад я откопал-таки свой Компаньон-2. Он в том же состоянии, что и был: клава не пашет, шнуров нет, кнопки стерты, но тушка в рабочем состоянии. Я конечно же спаял провода, приспособил БП от планшета, вместо магнитофона заюзал mp3 плеер... Все пашет, все грузиться и играется. Кроме клавы.... Параллельно, откопал еще и старую денди. Занялся облагораживанием. Подкупил картриджи, сделал для них хорошие обложки, коробочки под Стиплер и даже начал писать мануалы. Позже купил себе Сегу и теперь делаю то же самое - картриджи "переодеваю", рисую мануалы.
    6. В прошлом году я понял, что заниматься спектрумом можно только на реале. Потому что там не будут отвлекать соцсети, интернет и другие блага цивилизации. И старый добрый режим - на кухне перед телеком с подключенным к нему спеком и кучкой дискет - лучший вариант, чтобы не отвлекаться от творчества. Музыку то хочется писать... Я решился на то чтобы собрать Пентагон 128. Почему-то не захотелось ни новодел типа Эво, ни разные заэмулированные одноплатники....
    Итак, я нашел где купить плату, собрал по магазинчикам все радиодетали и микрухи. Спаял, запустил - все ок. Вроде.... Но пока я не смог приделать клаву, т.к. контроллер купленный оказался дохлым, а клаву я начал собирать теперь уже сам. Надо вытравить плату, а потом пробовать.
    7. В этом году решил поучаствовать в Мультиматографе. Сыграл в новом Vortex Traсker музыку, которую давно хотел сыграть на спеке - кавер на композицию из игры на Денди Jurassic Park, которая в свою очередь является кавером на музыку Мартина Гэлвея из игры на C64 Comic Bakery! Участвовал не ради славы, а просто, чтобы влиться в струю, снова писать музыку на спеке. Ну, последнее место, кто бы сомневался.
    Слушаю Nik-O и замечаю, что "шумные" и "грязные" звуки, массово намешанные и разбавленные агрессивными огибающими - это нынешняя мода. Такие треки ценятся, Но сам я так писать не научился, потому что всегда любил "чистые" звуки, мягкий бас и "булькающие" (как многие их называют) арпеджио..... Видимо придется переставать писать так. А последовать примеру Nik-O.

    Вот такие дела на данный момент.

  2. #342
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Слушаю Nik-O и замечаю, что "шумные" и "грязные" звуки, массово намешанные и разбавленные агрессивными огибающими - это нынешняя мода.
    Да, щас модно, чтобы вместо музыки была какофония пердящая, трещащая, хрюкающая, свистящая, цыкающая, размазанная, рыхлая. Люди и сами в шоке, но ничего поделать не могут - мода, приходится терпеть. Хорошо, что пока ещё анальное изнасилование по субботам не вошло в моду.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  3. #343
    Guru Аватар для Shiny
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    2,161
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    И заслышав знакомые сэмплы, слушатели спешат быстрее, чтобы отключить ненавистную мелодию.

  4. #344
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да щас и мелодии-то не в моде. Просто что-то похрипело, попердело, похрустело пару минут и всё - аплодисменты.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  5. #345
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Да щас и мелодии-то не в моде. Просто что-то похрипело, попердело, похрустело пару минут и всё - аплодисменты.
    и призовые места на пати, куда без них ))))

  6. #346
    Guru Аватар для Shiny
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    2,161
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Да щас и мелодии-то не в моде. Просто что-то похрипело, попердело, похрустело пару минут и всё - аплодисменты.
    Своеобразный звук, чо. Я писал 16К для Атари на Silly Venture, мне прислали такой музон, что после прослушивания я был в шоке. И ничего, первое место, отзывы о музоне положительные. Пришлось покорячиться, чтобы эффекты синхронизировать.

    С другой стороны, мне не нравится музыка в демо SibCrew. Хотя, n1k-o пишет годные каверы по заказам. И это хорошо.

  7. #346
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #347
    Veteran
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Мариуполь-Киев
    Сообщений
    1,112
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    14
    Поблагодарили
    13 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Слушаю Nik-O и замечаю, что "шумные" и "грязные" звуки, массово намешанные и разбавленные агрессивными огибающими - это нынешняя мода. Такие треки ценятся, Но сам я так писать не научился, потому что всегда любил "чистые" звуки, мягкий бас и "булькающие" (как многие их называют) арпеджио..... Видимо придется переставать писать так. А последовать примеру Nik-O.
    Именно благодаря последним "произведениям" почти пропал интерес к демкам. Да и в игры под такую музыку играть никто не будет. Иногда прямо так и хочется предложить организаторам конкурсов вынести в отдельную категорию любителей "извлечь звуки" в отдельную категорию и пусть там соревнуются в спец эффектах, а музыка пусть остается музыкой.

    Скрытый текст


    Profi 6.2 Rev.B / 1024
    Profi v5.02 /1024/палитра/FDD3,5"/FDD5,25"/HDD130/XT-Keyb/Covox
    Profi v4.00 /1024
    АТМ Turbo /512/ - собран но еще не запускался
    ATM Turbo 2+ v7.10 - собран на 80%
    Pentagon 128 - в планах восстановить (раскуроченная плата)
    ZXMC20/NemoIDE/AT-Keyb (by Caro)
    Revers U8EP3C
    Speccy2010, r2
    [свернуть]

  9. #348
    Junior
    Регистрация
    11.07.2018
    Адрес
    г. Лиссабон, Португалия
    Сообщений
    11
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Hello,

    First of all, sorry for using the english language (I use google translator for the forum)...

    I´m the owner of the portuguese blog Planeta Sinclair, I live in Portugal and I collect everything related with Sinclair and Timex Portugal.

    I own around 10 computers (still missing the toastrack), and collect only the games I enjoy playing and use for my reviews.

    Thanks for accepting me!

    André

  10. #349
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    737
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andre Faria Посмотреть сообщение
    Hello,
    I´m the owner of the portuguese blog Planeta Sinclair, I live in Portugal and I collect everything related with Sinclair and Timex Portugal.
    Thanks for your site André. I read this blog before. It's really so cognitive! Although it is rather difficult to read it since google translate is not so good for Portuguese.

  11. #350
    Veteran Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    г. Антрацит, Украина
    Сообщений
    1,661
    Спасибо Благодарностей отдано 
    270
    Спасибо Благодарностей получено 
    304
    Поблагодарили
    152 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Фото двоюродного брата моего друга. 99 год, запечатлен Таганрог 128, на экране - игра robocop 3,на заднем плане можно увидеть матричный принтере, окно и терриконы Донбасса

    Последний раз редактировалось Enigmatic; 13.07.2018 в 23:43.
    Моё железо

    Скрытый текст


    ZX_Evolution rev.b + NEO_GS + TSFM
    Ленинград-128/256kb + AY + TR_Dos
    Delta_micro /repair status/
    Москва_48кb /repair status/
    [свернуть]

Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •