Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Установите ли Вы у себя на "Реале" дополнительную видеокарту?

Голосовавшие
46. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я считаю ее ненужной (денег на нее все равно нет)

    8 17.39%
  • VideoDrive нужен. Установлю обязательно.

    31 67.39%
  • Я эмуляторщик.

    7 15.22%
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: VideoDrive

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator Аватар для Ewgeny7
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,168
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию VideoDrive

    To All

    Почему-то мне показалось, что тред "простое расширение графических бла-бла..." уже чересчур перегружен

    Поэтому предлагаю перейти "ближе к телу".

    На сегодня, если не ошибаюсь, предлагается три концепции ВНЕШНЕЙ видеокарты - от Sam Style, от Lethargeek и от Nedo-PC на 9990.

    Наиболее представлен в схемотехническом плане и проще в изготовлении вариант от Sam Style, наиболее удобен для для "апгрейда" программ вариант Lethargeek, третий вариант канул в небытие...

    Хочу предложить использовать эту тему для непосредственного воплощения в железо представленных "версий" видеокарт. Предлагаю авторам выложить здесь максимально полные спецификации их устройств.

    Просьба лично от себя. Господа "железячники"! Не найдется ли у кого более-менее доступной документации по построению "видеогенераторов" в Спектрумах, например в тех же "Зоновских" Ленинградах и Скорпионах.
    Я имею ввиду не принципиальные схемы, а "пособие для чайников" в плане работы счетчиков и логики для формирования видеосигнала и обмена с ОЗУ. Буду очень благодарен.

    Сразу хочу отметить, что хочется видеть в этом разделе не "пользуясь случаем хочу передать привет маме и любимой кошке", а хотя бы теоретически готовые решения. Пускай это будут лишь фрагменты схем, но такие фрагменты, чтобы через месяц - другой, опираясь на них, можно было начать "наколенную" сборку устройств. В процессе личной переписки непроизвольно возникло название "VideoDrive". Разумеется, сочтем его весьма условным. Но чем-то оно мне симпатично. Предлагаю обозвать этого неродившегося младенца именно так. Потом обзовем его по результатам голосования среди лиц, принявших непосредственное участие в этом проекте.
    Сразу хочу ответить на возможные "наскоки" в мой адрес, навроде: "взял бы и собрал свой девайс, а не гонял порожняки по просторам интернета".
    Я уже сообщал, что готов заняться сборкой (и пре-альфы и готовых устройств), но я считаю себя недостаточно квалифицированным СХЕМОТЕХНИКОМ. Поэтому от лица авторов проекта и от себя лично прошу железячников оказать посильную (и непосильную тоже ) помощь. В компетенции многих людей я не сомневаюсь (те же Caro, Spensor, CHRV, Mick...).

    C уважением, Евгений
    Последний раз редактировалось Ewgeny7; 30.10.2005 в 02:40.
    ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
    Speccy-2007 128/AY/TR-DOS

    Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •