Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 1011121314
Показано с 131 по 139 из 139

Тема: Amazing Demo (GS) - AAABand Group

  1. #131
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    в свое время я поломал пзу гс вообще без док
    Ok. Мы поняли, ты крут в своё время я тоже научился управлять ATAPI устройством через Nemo-контроллер, и тоже без док. Так что будем считать, что мы квиты.

    Поэтому то что мы делали раньше, это было раньше. Мы здесь и сейчас, поэтому важнее результаты нашего времени

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    порты и принцип работы ngs - описаны, доки есть НА ВСЁ.
    Тыкни пожалуйста пальцем в конкретную доку (url), номер страницы и абзац, где это описано.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    прямой программинг gs/ngs - это искусство, вы не ограничены ни в чем вообще (разве что память и скорость), это не только моды и мп3, это все что угодно, на что хватит ресурсов. мп3 с дискеты или винта (или даже сети - проверено!!!) более чем возможно.
    Всё это отлично. Один только вопрос. Ты что-нибудь из выше-перечисленного делал? примеры в студию пожалуйста.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  2. #132
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Ok. Мы поняли, ты крут
    внимание стоило обращать не на это

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    в своё время я тоже научился управлять ATAPI устройством через Nemo-контроллер, и тоже без док. Так что будем считать, что мы квиты.
    нене, не квиты. я с сидюка играл видео со звуком, плеер был синхронный с интом (автоподстройка под частоту проца - динамическая компиляция кода). а с винта играл вавы 44кгц 8бит стерео))

    ладно, шучу я (хотя все правда), это оффтоп.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Поэтому то что мы делали раньше, это было раньше. Мы здесь и сейчас, поэтому важнее результаты нашего времени
    я и сейчас готов разбираться и ковырять то, что мне интересно (и я делаю это, сейчас!), а не спихивать на то, что нет доков, нет примеров и т.д.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Тыкни пожалуйста пальцем в конкретную доку (url), номер страницы и абзац, где это описано.
    вот это не оно?
    http://nedopc.com/gs/ngspgm_01a.pdf
    http://nedopc.com/gs/ports.zip
    http://nedopc.com/gs/gs_prog.pdf
    если не хватит - есть исходники fpga и схема.
    дока на мп3-чип, сд-карты и фат легко ищется в гугле.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Всё это отлично. Один только вопрос. Ты что-нибудь из выше-перечисленного делал? примеры в студию пожалуйста.
    да, делал. пример чего нужен-то? прямого программинга гс?
    есть R.A.P. (лежит на VT), делал Global Commander и TrMsHob с поддержкой памяти GS для копирования дискет (точно где-то лежат, искать сейчас лень). кроме этого баловался делал разные генераторы (в лохматых годах), "портировал" флешевский проигрыватель дигитальных soundrive музонов под GS (да-да, это как бы вместо модов! сейчас он скорее всего потерян, но там и делать-то особо нечего), и, наконец, не далее как год назад, пусть в эмуляторе, но-таки под нгс и его мп3-чип был работающий прототип интернет-радио (с зачатками эмулятора зачатков сетевой карты для спека).

    этих примеров хватит? я останусь при своем мнении относительно "проблема в желании".

  3. #133
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    нене, не квиты. я с сидюка играл видео со звуком, плеер был синхронный с интом (автоподстройка под частоту проца - динамическая компиляция кода). а с винта играл вавы 44кгц 8бит стерео))
    Хорошо, я читал и отображал zx-картинки на спектруме с HPFS партиции. достаточно крутости?

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    я и сейчас готов разбираться и ковырять то, что мне интересно (и я делаю это, сейчас!), а не спихивать на то, что нет доков, нет примеров и т.д.
    Понимаешь, не надо путать тёплое с мягким. Одно дело когда тебе задают вопрос — «почему ты не делаешь?» и ты отмазываешься — «нету документации», а совершенно другая позиция, когда у меня не так много свободного времени, что бы без документации «кидаться на амбразуру» как раньше. Потому, что то не многочисленное время которое можно было бы выкроить на что-то путное, приходится тратить на долбление головой в стену.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вот это не оно?
    Это я читал, как только оно появилось, и ответов на свои вопросы я там не нашел.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    если не хватит - есть исходники fpga и схема.
    в сорцах fpga я не разбираюсь, так что это мне не сильно поможет.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    дока на мп3-чип, сд-карты и фат легко ищется в гугле.
    Это понятно, как раз таки это можно посмотреть и у Савелия, как написан лайт-плеер, да и дайвера для Z-контроллера тоже есть. Меня не это интересует.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    пример чего нужен-то? прямого программинга гс?
    Меня не прямое программирование GS интересует. Я уже делал интру с музыкой под обычный GS, ничего сложного в этом нет.

    Меня интересуют именно плюшки NeoGS. В частности: что он делает с рамой ZX? или это подставляется вместо ПЗУ рама NGS? или там как-то хитро приходит переброска данных между NGS и ZX ?

    Вот возмём эффект вращающийся «шахматной доски» в деме The Link. Как это сделано? Вот я лично не могу понять по сорцам AlCo. Единственное, что понятно, что если нажать ресет во время демы, спектрум уйдёт в полную нирвану и вывести его можно только полным отключением питания.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  4. #134
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Пока флеймописатели пишут, Великий VNN сделал необычайно крутой бордер в этой демке. Просто нереально впихнуто в прерывания. Уже все работает, но ведеться работа по возможному созданию хидден парты. Поэтому пока что не ложу. Ваще в натуре не понимаю, как оно работает, но очень круто.

    Комик Соон!

  5. #135
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Пока флеймописатели пишут,…
    Чем бы дитя ни тешилось, абы не плакало

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Великий VNN сделал необычайно крутой бордер в этой демке. Просто нереально впихнуто в прерывания.
    на то он и VNN что бы бордерам «хвосты» крутить

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Комик Соон!
    Задам тупой вопрос чья музыка и графика?
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  6. #136
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Задам тупой вопрос чья музыка и графика
    Музыка вольтерона и Нвиты. Графика таже самая Пьесу. В этой теме амазинг демо все никак не переделаеться.

  7. #136
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #137
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    а совершенно другая позиция, когда у меня не так много свободного времени, что бы без документации «кидаться на амбразуру» как раньше.
    вот есть другие люди, которые разобрались, но у них нет ни времени, ни мотивации писать доку для всех как раньше это факт, и отталкиваться надо от него. т.е. никто тебе не разжует сейчас и в рот не положит. а это значит одно - сам, сам и только сам. а это значит, что долбиться головой в стену - придется! придется, например, вкурить в верилог и основы фпга (хотя, это ведь обыкновенная схемотехника!).
    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    в сорцах fpga я не разбираюсь, так что это мне не сильно поможет.
    нужно начать разбираться. другого пути нет, авторов нгс вряд ли кто-то забесплатно уболтает сделать подробный гайд по программингу.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Меня не прямое программирование GS интересует. Я уже делал интру с музыкой под обычный GS, ничего сложного в этом нет.
    мы правильно друг друга понимаем? прямой программинг гс - это загрузка и выполнение в гс своего кода для z80.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Меня интересуют именно плюшки NeoGS. В частности: что он делает с рамой ZX? или это подставляется вместо ПЗУ рама NGS? или там как-то хитро приходит переброска данных между NGS и ZX ?
    с этим я не разбирался, не нужно было. а реальный нгс у тебя есть? можно же провести 100500 экспериментов, замучать lvd, alone, deathsoft конкретными вопросами.
    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    Вот возмём эффект вращающийся «шахматной доски» в деме The Link. Как это сделано? Вот я лично не могу понять по сорцам AlCo.
    вот не надо пытаться сразу по сорцам понимать, как работает декодер мпег4. нужно для начала выкурить всю матчасть, научиться делать элементарное, понимать математику и т.д., а потом уже будет понятно, что делается в сорцах. первое, что нужно сделать - какой-нить мелкий тест по передаче данных из гс в спек через память. я уверен, lvd, alone или deathsoft смогут с этим помочь, ибо они когда-то тоже на чем-то отлаживались.

  9. #138
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Red face

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вот есть другие люди, которые разобрались, но у них нет ни времени, ни мотивации писать доку для всех как раньше…
    Вот этом то и проблема Документировать свой труд никто не любит

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    придется! придется, например, вкурить в верилог и основы фпга (хотя, это ведь обыкновенная схемотехника!).
    Соглашусь хотя бы потому, что тогда можно делать что угодно, например с той же прошивкой

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    мы правильно друг друга понимаем?
    Теперь да

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    с этим я не разбирался, не нужно было. а реальный нгс у тебя есть? можно же провести 100500 экспериментов, замучать lvd, alone, deathsoft конкретными вопросами.
    Ну если бы не было реального NGS я бы особо и не дёргался, LVD я мучал вопросами и не раз, alone отсылает в сорцы там мол всё понтяно а вот deathsoft более сговорчив… спасибо за идею

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    …нужно для начала выкурить всю матчасть, научиться делать элементарное,…
    OK. Убедил Начнём с малого.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  10. #139
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ура

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 1011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Intro Gigademo Part 1 - AAABand Group
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 81
    Последнее: 18.09.2011, 20:40
  2. Russian Bear Group
    от Serdjuk в разделе Люди
    Ответов: 54
    Последнее: 06.04.2010, 12:35
  3. TS Player AAABand Group
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 12
    Последнее: 06.04.2010, 09:17
  4. Jimmy From Entire Group ...
    от Robus в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 29.09.2007, 11:29
  5. WanderLust - SRC - By Rob F. / Entire Group ...
    от Robus в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее: 12.03.2007, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •