Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Судьба платы ATM-turbo 3 (v8.0)

  1. #1
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Судьба платы ATM-turbo 3 (v8.0)

    Всем:

    Вот тут обсуждается Zorel, разработчик ATM3, а точнее то, что он уже долгое время недоступен для связи по всем возможным каналам, включая телефонные.
    https://zx-pk.ru/threads/32382-zorel...html?p=1086883

    Насчет судьбы АТМ3:

    Просто чтобы знали:

    На тот случай, если Zorel уже точно "пропадет с концами", информирую - PCB-файл разводки платы ATM-turbo 3 v8.0 у меня есть - мне его давал Zorel. Естественно, я его никому не давал, так как Zorel посылал под честное слово, что пока комп не будет доведен до ума окончательно, не выкладывать.

    Но если Zorel так и не появится, встанет вопрос у судьбе этой разработки. Если на форуме найдутся желающие довести до ума (учесть все вявленные на форуме глюки и проч.), просьба связаться со мной. Прежде всего обращаюсь к msd888 и всем, кто активно участвовал на форуме в "оживлении" платы. Пока пишите здесь.

    Пока просто камрадам откликнуться здесь. Хотелось бы знать - есть ли те, кто имеет возможность, в случае чего, на основе имеющейся PCB доделать плату?

    P.S. Вроде бы кто-то где-то продолжает выпускать платы доработанной "классической" АТМ 7.10-7.18. Если здесь есть кто-то, кто кроме как у Zorel'а за последний год заказывал платы АТМки, киньте ссылку - у кого и в каком виде (голая плата или можно заказать собранную и сколько стоит). А то меня в личке и по мылу спрашивают. Раньше я на зорела перенаправлял. А сейчас пока даже и не знаю. Хотелось бы информацию иметь.
    Последний раз редактировалось Максагор; 30.10.2020 в 21:36.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist Аватар для baralgin1003
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ATM2_PLUS_7.18.ZIP Вот архив платы 7.18 со сверловкой и всеми герберами. С него заказывал свои платы. Готов для загрузки на сайты типа аллписиби, писибивей и прочие
    ZS Scorpion 256 - ТурбоВГ, 3.5fdd
    АТМ-ТУРБО 2+ v7.18

  4. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили baralgin1003 за это полезное сообщение:

    Shumadan (29.11.2020), Максагор (01.11.2020)

  5. #3
    Guru Аватар для bigral
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    2,147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    95
    Поблагодарили
    82 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а в чем проблема выложить на github если
    1 человек пропал;
    2 проект некоммерческий, не предпологалось извлекать из него прибыли, значит если и будет какойто fork то он не повлияет на первоначальные планы автора;

    а пока этого не происходит, тех кому потенциально интересен такой комп все меньше и интереса у оставшихся тоже меньше (vaporware)

  6. #4
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigral Посмотреть сообщение
    а в чем проблема выложить на github если
    1 человек пропал;
    2 проект некоммерческий, не предпологалось извлекать из него прибыли, значит если и будет какойто fork то он не повлияет на первоначальные планы автора;

    а пока этого не происходит, тех кому потенциально интересен такой комп все меньше и интереса у оставшихся тоже меньше (vaporware)
    Проблем нет. Но для порядка надо сделать попытку связаться. Что я в данный момент и делаю.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  7. #5
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,070
    Спасибо Благодарностей отдано 
    32
    Спасибо Благодарностей получено 
    56
    Поблагодарили
    42 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Макс! "Воз и ныне там". Мое мнение разделять все желающие получить ревизию платы с исправленными ошибками. Запускай исправленную плату в производство. "Zorel", если надумает, ответит. При таком отношении, он может еще годами не отвечать. Кто может достоверно сказать, что у него случилось? Потому запускай в производство плату версии 8.*.
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  8. #6
    Junior Аватар для eXzmos
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    25
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    Макс! "Воз и ныне там". Мое мнение разделять все желающие получить ревизию платы с исправленными ошибками. Запускай исправленную плату в производство. "Zorel", если надумает, ответит. При таком отношении, он может еще годами не отвечать. Кто может достоверно сказать, что у него случилось? Потому запускай в производство плату версии 8.*.
    Кого запускать, багованную плату, чтоб потом напаять кучку проводов!?
    Тогда можете и сами заказать для себя платку и увлечь себя интересным времяпровождением напаивания проволочков, плюс по ходу исправлять не правильную цоколёвка и многое другое которое было опубликовано в отдельной статье для запуска и настройки платы. Архив свободном доступе для всех желающих находится на сайте Nedopc в разделе АТМ.
    Что касается версии 8.1 то она скоро появится, над данной платой работаю лично, но из за не хватки времени (и не сильного стремления так как ресурс чисто из любительских побуждений и дальнейшего его поддержания на плаву) он развивается хоть и медленно. Да плата переразведена с нуля, раньше она была на PCAD, теперь на Диптрэйс, и времени заняло много, сейчас осталась проблемка с отсутствием корпусов в данной программе но это решается и схема уже вот вот закончена будет, следующий этап разводка платы, плата тоже начала преобразовываться но только в зачатом состоянии.
    Труд колоссальный и если есть желающие то можете помочь, что я не однократно писал, но желающие есть только получить готовое и как я понял ждут на готовое создать платки и начать продавать а проявлять интереса нет особого желания, поэтому если есть то на сайте все имеется - вплоть до версии 8.1 но она недопроработанная и имеет кучу ошибок.

    Да и кстати, так как плата имеет не правильную ревизию и начинается путаница с неразберихой, от меня выйдет последняя версия ATM Turbo 8.1 дальше я не буду ее развивать, но могу поддерживать только по готовым данным для исправления и для пересборки платы. После появится новая ATM ("FUTURE" пока не точно) turbo 3+ v1.0 она будет полностью переработана и выйдет уже на smd компонентах, уход от наших и переход на импортные, за исключением сердца самого устройства оно останется без изменений!
    В топике ATM реинкарнация все свежее и что касается данного устройства!

    И вопрос остаётся открытым, есть желающие!? Можете помочь, если есть интерес для нового проекта и перерождение АТМ то принимаю помощь по разделению схемы на блок-схему описание архитектуры и выделения схемы какая деталь за что отвечает!
    Пока вопрос открыт, как закончу с версией 8.1 перехожу на новую и чтоб быстрее она появилась принимаю помощь иначе если я буду делать сам, то ответ на вопрос большинства о том почему долго выходят ревизии будет элементарным " делал и дальше делает один человек" труд колоссальный и это надо учитывать !!!

  9. #7
    Master
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    801
    Спасибо Благодарностей отдано 
    341
    Спасибо Благодарностей получено 
    72
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    К сожалению, не все умеют в диптрейс.
    PCAD или Altium Designer удел многих , кто связан с разработкой печатных плат.
    *тихонько в сторону* ещё бы в топоре разводить предложил.

  10. #8
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,070
    Спасибо Благодарностей отдано 
    32
    Спасибо Благодарностей получено 
    56
    Поблагодарили
    42 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXzmos Посмотреть сообщение
    Кого запускать, багованную плату, чтоб потом напаять кучку проводов!?
    Тогда можете и сами заказать для себя платку и увлечь себя интересным времяпровождением напаивания проволочков, плюс по ходу исправлять не правильную цоколёвка и многое другое которое было опубликовано в отдельной статье для запуска и настройки платы. Архив свободном доступе для всех желающих находится на сайте Nedopc в разделе АТМ.
    Что касается версии 8.1 то она скоро появится, над данной платой работаю лично, но из за не хватки времени (и не сильного стремления так как ресурс чисто из любительских побуждений и дальнейшего его поддержания на плаву) он развивается хоть и медленно. Да плата переразведена с нуля, раньше она была на PCAD, теперь на Диптрэйс, и времени заняло много, сейчас осталась проблемка с отсутствием корпусов в данной программе но это решается и схема уже вот вот закончена будет, следующий этап разводка платы, плата тоже начала преобразовываться но только в зачатом состоянии.
    Труд колоссальный и если есть желающие то можете помочь, что я не однократно писал, но желающие есть только получить готовое и как я понял ждут на готовое создать платки и начать продавать а проявлять интереса нет особого желания, поэтому если есть то на сайте все имеется - вплоть до версии 8.1 но она недопроработанная и имеет кучу ошибок.

    Да и кстати, так как плата имеет не правильную ревизию и начинается путаница с неразберихой, от меня выйдет последняя версия ATM Turbo 8.1 дальше я не буду ее развивать, но могу поддерживать только по готовым данным для исправления и для пересборки платы. После появится новая ATM ("FUTURE" пока не точно) turbo 3+ v1.0 она будет полностью переработана и выйдет уже на smd компонентах, уход от наших и переход на импортные, за исключением сердца самого устройства оно останется без изменений!
    В топике ATM реинкарнация все свежее и что касается данного устройства!

    И вопрос остаётся открытым, есть желающие!? Можете помочь, если есть интерес для нового проекта и перерождение АТМ то принимаю помощь по разделению схемы на блок-схему описание архитектуры и выделения схемы какая деталь за что отвечает!
    Пока вопрос открыт, как закончу с версией 8.1 перехожу на новую и чтоб быстрее она появилась принимаю помощь иначе если я буду делать сам, то ответ на вопрос большинства о том почему долго выходят ревизии будет элементарным " делал и дальше делает один человек" труд колоссальный и это надо учитывать !!!
    Из этого "титанического труда" я понял только одно. Отчаянный крик "Помогите!". А чем помочь? Деньгами, картошкой, батоном хлеба? "eXzmos", ты панику здесь не разводи! Доведи печатную плату до ума (желательно в короткие сроки), потом объяви о продаже (опять же желательно в короткие сроки), и у тебя купят. Можешь меня уже записать в список, в числе первых. А помогать тебе же с разработкой платы, это уж точно никто не будет, так как, при такой помощи действительно будет "не меряно" ошибок и их будет тем больше, чем будет больше помощь в разводке платы.

    А такую плату, в версии 8.0 (да пусть будет и версия 8.1 или ATM Turbo 3, назовите как угодно), давно ждут. Но ждут в виде готовой печатной платы! Готовой к покупке. Записывай меня и остальных в очередь на покупку. Ждем!
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  11. #9
    Activist Аватар для baralgin1003
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вставлю свои 5 копеек. на IDE разъема сигнал WAIT разведен не на ту ногу. то ли на 21, то ли на 27 должен заходить. в теме по сборке 7.18 скрин с траблой делал
    ZS Scorpion 256 - ТурбоВГ, 3.5fdd
    АТМ-ТУРБО 2+ v7.18

  12. #10
    Veteran Аватар для gdv2002
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    1,976
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    105
    Спасибо Благодарностей получено 
    150
    Поблагодарили
    105 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    eXzmos, а чем помогать, отрисовать корпуса? Так это все за пол часа рисуется в самой Диптрейс!
    Последние версии так вообще позволяют все делать"на лету".
    Титанический труд, это с нуля отрисовать все детали по ГОСТу, но повторюсь, в последних версиях это все оптимизировали.
    С уважением, Дмитрий.
    Pentagon-128 вер.2023+Turbo Sound+ZXM-GeneralSound
    ZXM-Phoenix 2048+Turbo Sound+ZXM-GeneralSound+ZXM-SoundCard Lite
    ZXM-Phoenix в Телеграмм

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее: 15.06.2020, 02:02
  2. Ответов: 33
    Последнее: 24.12.2019, 10:17
  3. Платы ATM Turbo 7.10
    от Павел Рябцов в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 197
    Последнее: 01.01.2011, 20:09
  4. Продаются 3 пустые платы ATM Turbo 2 ver7.10
    от F0lken в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 11
    Последнее: 04.08.2008, 14:05
  5. Ремонт ATM Turbo,версия платы 4.50
    от razer в разделе ATM
    Ответов: 16
    Последнее: 24.03.2008, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •