Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Помогите в разработке...

  1. #11
    Member Аватар для pbogdan
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Червоноград, Львовская область , Украина
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Поищи HY524800J 512k на 8 SIM 30 pin . Более чем достаточно для емуляции работи з Флеш картами .

  2. #12
    Member
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Приветы!
    Почему ж велосипед? Хотя, да... Велосипед. Черт его побрал. Но, что предлагаешь? Платы чистые (без деталей) на дорогах не валяются же... А я узнал, чтобы состряпать плату размерами 10х20 двухсторонку - 4000 рубелей. И зачем это надо, когда за эту сумму можно приобрести довольно неплохую игровую приставку или еще что-то... А я люблю Спектрум. Ибо на нем я и программировал, неплохо знаю архитектуру, довольно неплохо можно что-то встраивать, усовершенствовать и так далее. Чего не скажешь о PC, где все стандартно, никуда не припаяться, дополнительных портов - и не мечтай, одно слово - кака ;-))). А сдохнет мать PC - выкидывай. А в спектруме можно заменить мертвую детальку. Лично я за то, чтобы совершенствовать что-либо. Можно Спектрум использовать не только для игрушек. Он не шумит, как три-пять вентиляторов в PC. Можно использовать для чего угодно и программы проще намного писать, чем в PC. А кому это быстродействие нужно? 1-4 миллиона операций в секунду - это уже неплохо.
    Ну, это отступление.
    Я малость поник... Флешки писать оказывается не так-то просто... Блин. И, главное - нигде не могу найти информацию о командах записи, таймингах и всем остальном. Кто-то может сказать, типа, обратись к даташитам. Я так и сделал, но все же многое непонятно. А я люблю быть уверенным на 100. Я думал раньше, что флешки - это нераздельное ПЗУ, как, например, 27ххх. Ошибся малость. Но я не унываю. Пока все в стадии разработки. Думаю, для ускорения процесса подкупить Спектрум, а не собирать, развести-то я развел его в PCADe, но как подумал, что 482 только VIA-отверстий придется высверлить - уже думаю, что это нерентабельно. Либо надо, действительно, собрать все на монтажке. А про однослойку уж и говорить нечего. То же самое, что на монтажке, проводов, процентов на 20 меньше будет, а по-времени - лучше 4 часа потратить, чем еще и на разводку и сверление...
    Поэтому вопрос. Может, кто в Новосибе имеет лишние платы, пусть нерабочие даже. Я бы купил, недорого. Предпочтительнее Ленинградка. Или что-нибудь без PLM. А то, как вспомню, что это (РТ1-РТ2) грелось, то вспоминается калорифер от AMD ;-)))...
    Вообще, схема Флеш-диска с портами и управлением уже нарисована. Перепроверена на несколько раз. Честно говоря - я доволен. Лишь остается дело за немногим - написать программу для его обслуживания. Но писать не на чем ;-))).

    И последнее. Я хотел собрать Спектрум из того, что мне доступно, а не ездить, не искать что-либо. Вообще, в Новосибе скудный рынок радиоэлектроники. Порой, все, что объявлено официально, имеются PDF-ки, то этого можно еще и не купить. А ширпотреба у меня дома - и так - завал.
    Илья.
    Пока.

  3. #13
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elya
    Вообще, схема Флеш-диска с портами и управлением уже нарисована. Перепроверена на несколько раз. Честно говоря - я доволен. Лишь остается дело за немногим - написать программу для его обслуживания. Но писать не на чем ;-))).
    ЧТо ты подразумеваешь под ФЛАШ?
    В принципе используй compact-flash в TRUE-IDE режиме и тогда и Осью это дело поддерживаться будет как обычный IDE Диск.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  4. #14
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    платы есть. и чистые и набитые и даже убитые... выбирай на вкус

    p.s. плеш достается бесплатно из дохлых пц матерей либо по 1$ за штуку 128кбайт

  5. #15
    Member
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    To CHRV:
    Ну а где ж условие, что из "Доступных" и чтобы не покупать? К тому же IDE - это "не совсем паралельный интерфейс" ;-))), его программировать надо, ухаживать за ним, как за младенцем ;-))). В микрухе Flash ничего (почти) программировать не надо, никаких головок, секторов, кластеров, мастеров, и так далее. Лишь выставляешь электронно адрес, на выходах уже сразу данные. Все просто до безумия ;-))).

    To jtn:
    Слишком уж далековато ты находишься ;-))). Жил бы хотя бы в соседнем городе...
    На PS: Ну, я выпаиваю феном из HDD, сетевушек, CD-ROM-ов, матерей и многого другого. У меня флешек, которые "бесплатны" уже объемом 30 с лишним мегабайт, лежат еще куча плат нераспаянных, особенно с Fujitsu-HDD, правда, флешки там в основном 16-ти разрядные, а это сложности добавляются в электронику...

    Илья.
    Пока.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!
    от tasman в разделе Графика
    Ответов: 54
    Последнее: 01.08.2011, 21:53
  2. Помогите с IRC
    от Dr.Lion/RSM в разделе Разный софт
    Ответов: 16
    Последнее: 19.11.2005, 00:10
  3. ПОМОГИТЕ!! (SNA to AY...)
    от newart в разделе Музыка
    Ответов: 44
    Последнее: 07.10.2005, 22:10
  4. помогите
    от scl^mc в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее: 06.05.2005, 17:01
  5. Помогите!!!
    от Dr.Lion/RSM в разделе Форум
    Ответов: 2
    Последнее: 21.04.2005, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •