Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Советы начинающим

  1. #21
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    Согласен. Вопрос можно охарактеризовать так: готовы ли Вы купить новый Спектрум (RAM-1Mb,CPU-10MHz,HDD-40Mb,17"TFT,SOUND,KEY,MOUSE) по цене 30 000 рублей? Наверняка ответите - НЕТ! Ведь за такие деньги можно взять PIV-3GHz/512RAM/120HDD/DVD+-RW... А ведь производство, по технологии SMD, что того, что другого требует примерно одинаковых средств, и окупает себя при реализации десятков тысяч экземпляров.
    Зато у нас есть куча старого, но еще работоспособного ХЛАМА в DIP корпусах, которые можно и 100Вт паяльником, при желании...
    Я "за" SMD, PLD... "За", по одной простой причине - мне это нравится! У меня дома 2 ПК, выделенный и-нет и прочие прелести жизни, но почему я возвращаюсь к Спектруму? Потому, что я могу сделать все как хочется мне, а не опираться на кучу RFC, чтобы добиться работоспособности своих творений...
    ЗЫ: Сорри, накипело...
    Если вы про спринтер, то зря так. Стоил он не 30000, а 3000, и имел 4 Мб, 21Мгц до 2Гб винт, при том два IDE контролера и т.д. Лучше на сайте Петерс+ почитай.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  2. #22
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Если вы про спринтер, то зря так. Стоил он не 30000, а 3000, и имел 4 Мб, 21Мгц до 2Гб винт, при том два IDE контролера и т.д. Лучше на сайте Петерс+ почитай.
    Если уж совсем точно 115$.
    Второй IDE контроллер не был программно доступен, как и второй банк видео памяти...
    Сайт Петерс разве еще не умер?

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  3. #23
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Если вы про спринтер, то зря так. Стоил он не 30000, а 3000, и имел 4 Мб, 21Мгц до 2Гб винт, при том два IDE контролера и т.д. Лучше на сайте Петерс+ почитай.
    Я не про Спринтер, а про нечто, не существующее в природе, но сделанное по самой наисовременнейшей технологии...
    ОФФ: Сетевушка на RTL8139 стоит 150-300 руб. Там много чего есть, а вот попробуй купить мелкосерийно (~1000шт.) самих чипов, и обойдутся они тебе рублей по 600... вот такая арифметика, чтобы технология была дешевой нужно закупаться сотнями тысяч... А Спринтер скорее всего был собран из б/у модулей: simm, hdd и пр. Возми это все новым и Спринтер будет стоить не $115, а уже $300, помнож на курс и поймешь о чем я...

  4. #24
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Если уж совсем точно 115$.
    Второй IDE контроллер не был программно доступен, как и второй банк видео памяти...
    Сайт Петерс разве еще не умер?
    А чего ему будет, фирма то жива. Просто Спринтеры свернули.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  5. #25
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    Я не про Спринтер, а про нечто, не существующее в природе, но сделанное по самой наисовременнейшей технологии...
    ОФФ: Сетевушка на RTL8139 стоит 150-300 руб. Там много чего есть, а вот попробуй купить мелкосерийно (~1000шт.) самих чипов, и обойдутся они тебе рублей по 600... вот такая арифметика, чтобы технология была дешевой нужно закупаться сотнями тысяч... А Спринтер скорее всего был собран из б/у модулей: simm, hdd и пр. Возми это все новым и Спринтер будет стоить не $115, а уже $300, помнож на курс и поймешь о чем я...
    При чём тут HDD и Simm ? Это же не спринтер, это стандартные комплектующие. Сама плата стоила 115$, была построена на сдоровой альтерище. Естественно всё было новое. Может быть за исключением видеопамяти, хотя и такие чипы явно проихводятся, и далласа.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  6. #26
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ОФФ: Так это одна "мама" столько стоила?! А я как раз говорил про "ВСЁ новое"... А как думаешь, почему "свернули" производство? Правильно! Потому что не рентабельно. Потому что стоимость ПОЛНОГО комплекта, даже с "частично б/у", равнялась стоимости НОВОГО "пенька" начального уровня. По-этому Спектрум, как персональный компьютер, умер, и сейчас живет лишь как платформа свободного творчества.

  7. #27
    Junior
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Севастопоь, Украина
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Эх, жил бы ты Алексей в Питере, подарил бы тебе бесплатно 30-пинный сим на метр, от чистого цердца. У меня их не один десяток...
    Да, действительно жаль, спасибо большое... Однако, если бы я жил в Питере, то и проблем с SIMM'ом на 1МБ, думаю, не было бы.

    Хочу рассказать историю про использование Z80.

    Есть у нас в западном Крыму ВЭС (Ветро Электро Станция), используется там оборудование Американских производителей, выпускаемое по лицензии в Украине, и используется в этоих агрегатах Z80 для управления машиной - угол атаки лопастей, разворот по ветру e. t. c. Так вот, я думаю, что процессор этот жив и, весьма, эффективно используется.
    А работают они, между прочим, практически автономно, вмешательство человека минимально. Такой вот он - процессор Z80. :-)

    Такая вот история.

  8. #28
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    ОФФ: Так это одна "мама" столько стоила?! А я как раз говорил про "ВСЁ новое"... А как думаешь, почему "свернули" производство? Правильно! Потому что не рентабельно. Потому что стоимость ПОЛНОГО комплекта, даже с "частично б/у", равнялась стоимости НОВОГО "пенька" начального уровня. По-этому Спектрум, как персональный компьютер, умер, и сейчас живет лишь как платформа свободного творчества.
    Новый ! За 115$ ? Где ? Может старый, с рук ? Тогда ещё мойму. А провалили они всё это дело сами. Под новые, действительно уникальные возможности, не было софта, если не считать несколько полусделанных демок, модемного терминала, оболочки, вьювера с плейером и ещё нескольких софтин. Они как обычно понадеялись, что интузиасты напишут. А интузиасты, как обычно сказали "а зачем нам железо, под которое нет софта ?" АТМ стоит тоже около того, при этом, он реально менее мощный и навороченный, тем не менее покупают. CHRV не даст соврать А ещё они косили во всём своём софте, под ПЦ. Получился действительно, с виду, обычный ПЦ, только заведомо маломощный. А ещё эту идею, убило 17-е августа. А точнее не безъизвестное событие. До этого, у народа были деньги, и желащих купить было значительно больше. Итак мы имеем набор стандартных Российских бед: бездарное руководство + нестабильность экономики в стране, вызванная опять же, бездарным руководством. Слава богу, сейчас хоть всё по немногу налаживается.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  9. #29
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey
    Да, действительно жаль, спасибо большое... Однако, если бы я жил в Питере, то и проблем с SIMM'ом на 1МБ, думаю, не было бы.

    Хочу рассказать историю про использование Z80.

    Есть у нас в западном Крыму ВЭС (Ветро Электро Станция), используется там оборудование Американских производителей, выпускаемое по лицензии в Украине, и используется в этоих агрегатах Z80 для управления машиной - угол атаки лопастей, разворот по ветру e. t. c. Так вот, я думаю, что процессор этот жив и, весьма, эффективно используется.
    А работают они, между прочим, практически автономно, вмешательство человека минимально. Такой вот он - процессор Z80. :-)

    Такая вот история.
    Сейчас много где, до сих пор, используется продукция Зилога, тех времён. Я например, видел офисную АТС, номеров на ~64, постронную на Z8000.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #30
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    ОФФ: Так это одна "мама" столько стоила?! А я как раз говорил про "ВСЁ новое"... А как думаешь, почему "свернули" производство? Правильно! Потому что не рентабельно. Потому что стоимость ПОЛНОГО комплекта, даже с "частично б/у", равнялась стоимости НОВОГО "пенька" начального уровня. По-этому Спектрум, как персональный компьютер, умер, и сейчас живет лишь как платформа свободного творчества.
    Sprinter всборе, в корпусе (только без винта) стоил 160$. Явно дешевле нового Пенька. А Спек как массовый комп умер не из-за того, что ты пишешь. Просто эпоха восьмибиток (даже очень хороших) ушла, и ее уже не вернешь. Да и особо не надо.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •