Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: новые демы

  1. #21
    Junior
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    19
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что такое интелект? уровень восприятия мира? логические действия, рациональность? или все вместе? разносторонее, духовное, научное развитие? - или все вместе?

  2. #22
    Member Аватар для G.D.
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Samoletnaya str., Perm, Mother-Russia
    Сообщений
    41
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Насчет новых дем, моды, интеллекта и восприятия мира.
    Как уже говорилось демо - есть суть мироощущения конкретной группы людей её создавшей. Соответственно и демы разными получаются. Интеллект тут ни при чем. Если глядя на какую-то дему не возникает чувства что тебя обманывают, значит всё в порядке. А если смотришь какую-нибудь чушь с шумом вместо музыки и одним эффектом пятилетней давности, а потом везде где только можно читаешь, что это был newschool, что это новое слово и т.д., то что тут можно сказать...
    Public relations навсегда. Не привожу никаких примеров. За всеми есть косяки, в том числе и за нами и за CPU и за SCRJU. Я просто считаю что всегда нужно двигаться только вперед, искать новые способы реализации своих идей. А мода она приходит и уходит.
    Stop making that big face!

  3. #23
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.D.
    Как уже говорилось демо - есть суть мироощущения конкретной группы людей её создавшей. Соответственно и демы разными получаются. Интеллект тут ни при чем.
    Действительно, каждая кухарка сможет сделать демку.

    Цитата Сообщение от G.D.
    Если глядя на какую-то дему не возникает чувства что тебя обманывают, значит всё в порядке. А если смотришь какую-нибудь чушь с шумом вместо музыки и одним эффектом пятилетней давности, а потом везде где только можно читаешь, что это был newschool, что это новое слово и т.д., то что тут можно сказать...
    Тут на самом деле можно сказать многое. Люди всегда встречая что-то новое не всегда это воспринимают должным образом. Как уже говорилось есть стереотипы. Просто кто-то умеет их преодолевать кто-то нет. Чтобы понять это новое нужно время, безусловно, кому-то больше, кому-то меньше, но время так или иначе необходимо, чтобы под воздействием каких-то факторов понять то, что хотели до нас донести.
    И тут вопрос даже не в ноизе и одном старом эффекте, вопрос в том, что раз уж есть ЛЮДИ, которые согласитесь не могут делать LAME, и есть люди, которые понимают этот Newschool, а людей этих не мало, значит все не так здесь просто как кажется на первый взгляд.
    Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

    Цитата Сообщение от G.D.
    Я просто считаю что всегда нужно двигаться только вперед, искать новые способы реализации своих идей. А мода она приходит и уходит.
    Вот она истина! Всегда нужно двигаться только вперед, это очень верно. Но согласись, что движение со стереотипами напоминает бег на одном месте. Пока мы ограничены, пока ограничена наша фантазия и масштаб мысли - мы все еще стоим на месте.

    И я должен константировать этот грустный факт - за последние 2 (два!) года, единственными новаторами на zx demoscene были в первую очередь CPU. Это просто факт. Я не говорю, что то что делает CPU - это пик совершенства и нужно к этому стремиться, но нужно как минимум стараться придумать что-то новое, абсолютно новое и невиденное.

  4. #24
    Member Аватар для Гёст
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    plaid, я тебе вот хочу сказать - где вкуснее готовят - у тебя дома твоя мама или мама твоего друга? почти любой ответит, что, конечно, родная мама готовит вкуснее. и суть тут даже не в лести или хвале своей маме. суть в тех же стереотипах. ты привык к кухне своей мамы, поэтому те же самые котлеты, приготовленные другими руками, и соответственно имеющие чуть другой вкус - тебе нравятся меньше. иди и разбивай этот свой стереотип.

  5. #25
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.D.
    А если смотришь какую-нибудь чушь с шумом вместо музыки
    и это говорит человек, слушающий TrashCore =]]]]

    мое имхо - демок побольше и поразнообразней. качество пусть определит время.

  6. #26
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гёст
    plaid, я тебе вот хочу сказать - где вкуснее готовят - у тебя дома твоя мама или мама твоего друга? почти любой ответит, что, конечно, родная мама готовит вкуснее. и суть тут даже не в лести или хвале своей маме. суть в тех же стереотипах. ты привык к кухне своей мамы, поэтому те же самые котлеты, приготовленные другими руками, и соответственно имеющие чуть другой вкус - тебе нравятся меньше. иди и разбивай этот свой стереотип.

    Гест, только не обижайся, но хоть моя мама и вкусно готовит, но я никогда не считал, что это САМОЕ ВКУСНОЕ.

    извини уж.

  7. #27
    Member Аватар для Гёст
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid

    Гест, только не обижайся, но хоть моя мама и вкусно готовит, но я никогда не считал, что это САМОЕ ВКУСНОЕ.

    извини уж.
    ясно-понятно. в ресторане вкуснее
    но я тебе не про вкусноту, а про суть. есть стереотипы, которые смысла нет разбивать - вот я к чему.

  8. #28
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Есть конечно такие стереотипы... Это например стереотип своей жены (девушки), родителей, друзей...
    Но даже стереотип общего взгляда на жизнь - он меняется каждый год, может быть понемногу но меняется.

  9. #29
    Member Аватар для Гёст
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid
    Есть конечно такие стереотипы... Это например стереотип своей жены (девушки), родителей, друзей...
    Но даже стереотип общего взгляда на жизнь - он меняется каждый год, может быть понемногу но меняется.
    он, конечно, меняется. но не настолько кардинально, чтобы в деме, в которой ничего нет, что-то увидеть. это как шансон - кто-то там видит "песни про жизнь", кто-то пожимает плечами "у кого какая жизнь, конечно".

  10. #30
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гёст
    он, конечно, меняется. но не настолько кардинально, чтобы в деме, в которой ничего нет, что-то увидеть.
    ну вот смотри, Гёст. Ты в деме ничего не видишь. Я в ней вижу что-то интересное. Кто из нас прав? Кто из нас реален, а кто является выдумкой? И есть ли дема? И является ли дема демой, а не плодом нашего воображения?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старые [добрые] демы :)
    от ayGROUP в разделе Демо
    Ответов: 801
    Последнее: 09.02.2019, 01:15
  2. Новые возможности Unreal
    от razer в разделе Эмуляторы
    Ответов: 122
    Последнее: 26.02.2005, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •