Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сolors! - рисуем сами, наблюдаем за созданием чужих шедевров

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,572
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up Сolors! - рисуем сами, наблюдаем за созданием чужих шедевров

    В последние несколько дней свободные минуты за компьютером провожу в наблюдении за тем, как талантливые люди рисуют потрясающие картины в программе Colors!, написанной для Nintendo DS. Не важно есть у вас такая консоль или нет, но если вы хоть немножко интересуетесь рисованием, вам стоит зайти на сайт программы и посмотреть тамошнюю галерею. Вся изюминка галереи состоит в том, что вы можете наблюдать за процессом создания абсолютно любой картинки с самого начала. Впечатления просто невероятные!

    Адрес галереи: http://colorslive.com/

    Программа позволяет прямо на консоли путешествовать по галерее, импортировать понравившееся работы себе, а также делиться своими. Не смотря на невысокое разрешение экрана, можно импортировать свои работы в PNG в разрешении вплоть до 2048x1536 без потери качества, так как все рисунки, по всей вероятности, хранятся в векторном виде.

    Вообще программа существует в трёх вариантах:

    1. Бесплатная homebrew-версия для Nintendo DS. Скачать можно отсюда. Любопытный момент: не смотря на то, что на DS используется недорогой резистивный touch-screen, программа по хитрому алгоритму (в рассчёт берётся уровень помех при слабом нажатии) умудряется отслеживать силу нажатия на экран. Правда этот метод работает только на оригинальной DS Phat и на более популярной DS Lite, а на DSi (XL) и 3DS сила нажатия не отслеживается.

    2. Вариант программы для iPhone/iPod. Я не являюсь владельцем подобных устройств, но, на сколько я знаю, в Apple AppStore доступна бесплатная пробная версия этой программы. С первого взгляда может показаться, что пальцем ничего серьёзного нарисовать невозможно, но взгляните-ка на это!

    3. Colors!-3d - платный вариант программы (мне обошёлся при пересчёте примерно в 255 руб.) для Nintendo 3DS. Более продвинутая версия программы, которая позволяет создавать объёмные 3D-картинки (используется несколько слоёв с разным приближением), также в своих работах можно использовать фотографии снятые консолью или импортировать какие-то изображения.

    youtube

    Теперь немного информации для тех, кто не знаком с платформой Nintendo DS:
    1. Родное разрешение DS - 256x192, то есть точно такое же как на ZX Spectrum.
    2. Для Nintendo DS написан отличный эмулятор ZX Spectrum - ZXDS, который поддерживает TR-DOS, TZX и позволяет играть через WiFi с другими владельцами DS.
    2. Недорого купить Nintendo DS можно здесь. Консоль в минимуме обойдётся в $64.90 (менее 2000 руб.) вместе с доставкой. Правда это восстановленные консоль, в которых лишь материнская плата является оригинальной, а остальное (корпус, экраны, динамики, аккумулятор и т.д.) стороннего китайского производства сомнительного качества.

    Я уверен, что многие из форумчан-владельцев DS давно и продуктивно используют Colors!, но я открыл её для себя лишь несколько дней назад и сразу решил поделиться информацией, так как я действительно впечатлён. Если у кого-то есть готовые работы, то любопытно было бы посмотреть на них.
    Последний раз редактировалось CityAceE; 05.05.2012 в 04:21.
    С уважением, Станислав.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рисуем на BORDER
    от breeze в разделе Программирование
    Ответов: 42
    Последнее: 19.03.2009, 09:56
  2. рисуем круги
    от jim в разделе Программирование
    Ответов: 1
    Последнее: 07.10.2006, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •