Важная информация

User Tag List

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: Конструктор (ZX SDK)

  1. #111
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Robus
    Я никогда не был против критики ... Я не о том говорил ...
    Выкладываю игру ... Правда это не по теме ...
    Желательно запускать на реальном Speccy, а то эмуляторы мерцают и дискрируют. Мультиколоры пофиксены под пентагон. Вся игра построена на RND, да же мелочи, при перезапуске постоянно что-то меняется. В игре не доделана картинка на прохождение, поэтому ориентируйтесь по радару. В текстах встречаются ошибки, ссори ...
    Слушайте, отличная игра!
    Честно говоря, такого достойного уровня не ожидал увидеть! Неужели за 2 недели всего написано?
    И все таки, думаю, на счет библиотек Вы неправы. Вашим же трудом моглибы воспользоваться другие, а когда то может быть и Вы чьим-то.
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  2. #112
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от bob5024
    Слушайте, отличная игра!
    Честно говоря, такого достойного уровня не ожидал увидеть! Неужели за 2 недели всего написано?
    Вообще-то не 2 недели а три дня. За три дня был полностью написан генератор лабиринта. Кстати, он в игре очень упрощён, если поставить 100% заполнение уровня, то игра становится не проходимая. Так же в игре нет анимации графики, хотя программно всё предусмотренно. Так же в игре уровень раскрывается 6-тью видами графики, хотя отображается только один из шести на текущий момент. А за две недели была написана вся обвязка с мультиколорами и графикой. А вот текстовка набивалась долго. Сложно делать вдвоём. Вдвоём с графиком. Музыку подправить, текст подправить, графику порезать, сделать графику удобный конвертер под мультиколорные цвета т т.д. вместе с т.п... Всех этих инструментов нет.

    Спасибо за отзывы. Приятно знать, что делал это не в пустую.

    А вот с профессиональной точки зрения в моей игре сть большая лажа - она плохо работает на Original Speccy, поскольку INT занят почти на 100% ну или 99.99%.

    Цитата Сообщение от bob5024
    И все таки, думаю, на счет библиотек Вы неправы. Вашим же трудом моглибы воспользоваться другие, а когда то может быть и Вы чьим-то.
    Я не говорил, что против библиотек ... Я против библиотек где есть процедуры печати символов, спрайтов, музыки и подобных вещей. Я совсем не против коллекции процедур, например чтение с FDD или HDD или паковщики с депакерами. То есть системные процедуры. Я так же смотрю, как делают другие люди, например я учился у Michail Batty. Мне очень нравится стиль программирование Wakson'а или Raider'а, простите, уже не помню, кто весь код у них писал. Например: у них в плеере под SounDrive есть супер микшер четырёх каналов в один - цифровой микшер на трёх командах. Мне нравится как кодит RST-7, хотя как человека я его не переношу. А строить прогу на печати символов меня пугает, разве что делать паковщик, - я понимаю. Например: моя игра WanderLust, там врядли подошли бы стандартные печати, ведь там на ходу происходит печать то в теневой экран, то в оба, то только в 48-ой, поскольку кусок демы лежит в виде кода в теневой странице. Было бы просто бессмыленно использовать что-то стандартное.

    А поделиться я всегда рад. Мне совсем не жаль, и готов рассказать о любой части программы. Могу, например, выложить WanderLust, в виде всех исходников, да же кртинки в BMP виде - можно подрисовать и тут же сконвертировать в игру.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  3. #113
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Игруха супер! И вопросики в тему!!! (-;

    (-;
    LD Hl,#4000
    LD DE,16384
    LD BC,6911
    LDIR
    (-;
    Ах что же это - ну конечно очистка экрана :-D
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  4. #114
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а вот и нет! правильный ответ - пауза (там был вариант, сколько тактов)

  5. #115
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ещё мне кажется, что часто бывает несколько правильных вариантов, либо вопросы вообще без правильного ответа ;-( (это про бит теневого экрана)

  6. #116
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от GriV
    Игруха супер! И вопросики в тему!!! (-;

    Ах что же это - ну конечно очистка экрана :-D
    Спасибо, очень приятно ... =)

    Самое противное, что в жизни прикольных вопросов встречается очень много. Как-то один наш общий друг задал вопрос - "Лёша, вот если Spectrum 48k, а Dendi всего 16-бит, то как они умудряются в 16-ть бит влепить столько графики ?". А когда садишься за редактор набивать вопросы, какбуд-то кто-то решил опустошить голову, и начинаешь что-то из себя выдавливать. Чуть стоит сесть в транспорт или попадаешь на совещание у дирректора, так сразу куча приколов вспоминается.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  7. #117
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от SMT
    а вот и нет! правильный ответ - пауза (там был вариант, сколько тактов)
    Это он с издёвкой говорил. Но вариантов с паузой там то же два, за один два очка прибавляется за другой одно снимается =)

    Цитата Сообщение от SMT
    ещё мне кажется, что часто бывает несколько правильных вариантов, либо вопросы вообще без правильного ответа ;-( (это про бит теневого экрана)
    Это точно, есть вопросы издевательские. Всё равно в игре нет GAME OVER'а, а на показатели это не повлияет, покрайней мере сильно не повлияет. Но и садизма нет, поэтому есть по два и да же по четыре правильных ответа. Но советую выбирать какой более кодерский, например:

    Сколько уровней в игре Earth Shaker ?
    1-30
    2-32
    3-Столько же, сколько бит в четырёх байтах
    4-Я дальше заставки не проходил, трудно очень

    Правильно [2], за него 1-но очко, за [3] 1 очко геймерства и 2 кодерства. Если отвечать совершенно неправильно, к примеру создатель Speccy - Филипп Киркоров, то будет минус десять.

    Кстати, сверху, вправом углу есть бегунки, чем больше вправо от мерцания, тем больше правильных ответов, соответственно влево плоховато(ТА). Конечно же, я хотел сделать влияние правильности ответов на скорость движения персонажа и другие подобные вещи, но не успел, поскольку уселся делать Surgical Fantasy. Жаль что на Speccy нет нашего Jungar'а, он был бы в екстазе от Surgical Fantasy. В отличии от WanderLust'а - Surgical Fantasy почти полноценная стратегическо-экономическая игра, но приколов будет не меньше и занимать будет весь диск. Возможно что и два диска, но я считаю, что это уже будет заморочка заставлять игрока менять диски.

    Спасибо за отзывы, они вдохновляют на скорострельную работу. Вот только затыки с музыкой, но надеюсь, что ZNAHAR поможет.

    Кстати, у меня такой вопрос ко всем, кто играл ... Вопросы в игре пишутся чёрным с тенью на синем ... На реальном Speccy велеколепно смотрится, на эмуляторе на разных мониторах по разному, на некоторых - почти ничего не видно. Это сильно раздражает ? Может стоит заменить цвет ? Хотя мне больше всего понравилось именно такое сочитание ...
    Последний раз редактировалось Robus; 09.03.2006 в 03:31.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  8. #118
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus
    Кстати, у меня такой вопрос ко всем, кто играл ... Вопросы в игре пишутся чёрным с тенью на синем ... На реальном Speccy велеколепно смотрится, на эмуляторе на разных мониторах по разному, на некоторых - почти ничего не видно. Это сильно раздражает ? Может стоит заменить цвет ? Хотя мне больше всего понравилось именно такое сочитание ...
    В эмуляторе действительно, смотрится не очень, приходится всматриваться. Но думаю, что надо ориентироваться на реальный ZX,
    или например выбирать цвета чернил/бумаги из приемлемых сочетаний по RND. Или в настройку вынести можно.
    И еще - нельзя ли приделать выгрузку/загрузку текущего состояния?
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  9. #119
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMT
    а вот и нет! правильный ответ - пауза (там был вариант, сколько тактов)
    С паузой можно было пролететь по кол-ву тактов
    Я отвеил - бесполезное действие (??) - прокатило
    Хотя, наверняка за паузу очков дали бы больше
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  10. #120
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus
    Я не говорил, что против библиотек ... Я против библиотек где есть процедуры печати символов, спрайтов, музыки и подобных вещей. Я совсем не против коллекции процедур, например чтение с FDD или HDD или паковщики с депакерами. То есть системные процедуры. Я так же смотрю, как делают другие люди, например я учился у Michail Batty. Мне очень нравится стиль программирование Wakson'а или Raider'а, простите, уже не помню, кто весь код у них писал. Например: у них в плеере под SounDrive есть супер микшер четырёх каналов в один - цифровой микшер на трёх командах. Мне нравится как кодит RST-7, хотя как человека я его не переношу. А строить прогу на печати символов меня пугает, разве что делать паковщик, - я понимаю. Например: моя игра WanderLust, там врядли подошли бы стандартные печати, ведь там на ходу происходит печать то в теневой экран, то в оба, то только в 48-ой, поскольку кусок демы лежит в виде кода в теневой странице. Было бы просто бессмыленно использовать что-то стандартное.
    Понятно, что игре, на 100%% использующей ресурсы компьютера библиотеки могут и навредить т.к. их использование практически всегда связано с некоторыми накладными расходами. И коллекции процедур (исходников) здесь самое то, что надо.
    Но ведь есть и системные программы, и сама ОС, про которую много говорят и которой пока нет. Там библиотеки (именно библиотеки откомпилированного кода в СОМ-образной обертке или как еще) были бы очень кстати потому что и различия в схемотехнике скрывают, и время на разработку экономят. В общем, "плюсов" достаточно много...

    Цитата Сообщение от Robus
    А поделиться я всегда рад. Мне совсем не жаль, и готов рассказать о любой части программы. Могу, например, выложить WanderLust, в виде всех исходников, да же кртинки в BMP виде - можно подрисовать и тут же сконвертировать в игру.
    Лично мне было бы очень интересно на исходники посмотреть!
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •