Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Нагрузочная способность выходов 561ЛС2

  1. #21
    Guru
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    355
    Спасибо Благодарностей получено 
    369
    Поблагодарили
    238 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-DJ Посмотреть сообщение
    и что мне это даст,я приеду в Россию за микросхемами?
    наверняка есть в Баку - 286, 386 и 486 еще на барахолках, так вот там симм30 и симм72 использовались.
    Profi must live!

    Моё железо...

    1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
    3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
    4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
    Все укомплектованы:
    Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive
    [свернуть]

    Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.

  2. #22
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Уважаемый топикстартер, я у вас было спросил про опыт не просто так. Если все, что вас интересует в предстоящей авантюре по прикрутке мегабайта рамы к РКшке это нагрузочная способность лс2, то при отладке вы столкнетесь с проблемами, о которых, похоже, и понятия не имеете (не сочтите за высокомерный тон). Это при условии, что дело у вас до отладки вообще дойдет.

    Что у вас за задача или жизненная необходимость, которую вы собрались решать расширением озу РК до мегабайта? Есть у вас в Баку радиобазарчик, радиомагазины, где можно купить микроконтроллеры, дешевую память и прочую мелочь? Пообщаться с людьми, наконец?

    Вообще, знаете, есть простая истина, хорошо известная тем, кто постарше (ну и людям молодым с правильным воспитанием тоже): при благих намерениях за щитом анонимности не прячутся.

    Это я к тому, что если вы не развлекаетесь от нечего делать анонимным троллингом, то и не ищите причины того, что вам не спешат на помощь, в других; ищите их в себе. Попробуйте представиться и немного рассказать о себе, о том, что у вас за ситуация и проблема, что нужно прикрутить к РКшке мегабайт и, я уверен, вам помогут. Причем, вполне возможно, найдется намного более легкий, быстрый и эффективный способ решения проблемы, чем избранный вами.

  3. #23
    Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г. Баку, Азербайджан
    Сообщений
    63
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну вот собрал я эту адскую машину ))) как ни странно всё работает нормально,правда сначала были небольшие сбои,но я параллельно питанию около каждой 565ру7 поставил кондёры по 0,015 мкф,и всё нормализовалось.

  4. #24
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-DJ Посмотреть сообщение
    ну вот собрал я эту адскую машину ))) как ни странно всё работает нормально,правда сначала были небольшие сбои,но я параллельно питанию около каждой 565ру7 поставил кондёры по 0,015 мкф,и всё нормализовалось.
    Ох, и неужели все вот так просто -- с 561ой серией, да на банк из 32ух ру7? Откуда уверенность, что все ок? Как тестировали?

    Вообще, насколько я знаю, для Радио-86РК не было какого-то общепринятого стандарта на расширение памяти ни изначально ни "потом", не говоря уж о софте. Для чего нужна мегабайтная РКшка? Что запускать-то собираетесь на этом чуде?

  5. #25
    Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г. Баку, Азербайджан
    Сообщений
    63
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    AM, если честно я соорудил простенький семплер для своей студии...АЦП и ЦАП взяты на основе ревербератора Лель ЦЗ,а Радио-86РК служит для управления,он включает на запись этот самый блок из 32ух ру7,а после записи данных в последнюю рушку переводит их а режим чтения.Можно также выбрать фрагмент из записи,замедлить или ускорить,повернуть воспроизведение назад и т.д. Спрашивается нафик это всё городить если есть компы и софт...отвечу...просто так,валяется это совковое радиотехническое барахло,так надо ж было в дело пустить )))))) Если надо могу сфоткать получившуюся плату.

  6. #26
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-DJ Посмотреть сообщение
    AM, если честно я соорудил простенький семплер для своей студии...АЦП и ЦАП взяты на основе ревербератора Лель ЦЗ,а Радио-86РК служит для управления,он включает на запись этот самый блок из 32ух ру7,а после записи данных в последнюю рушку переводит их а режим чтения.Можно также выбрать фрагмент из записи,замедлить или ускорить,повернуть воспроизведение назад и т.д. Спрашивается нафик это всё городить если есть компы и софт...отвечу...просто так,валяется это совковое радиотехническое барахло,так надо ж было в дело пустить )))))) Если надо могу сфоткать получившуюся плату.
    Лично мне интересно было бы глянуть какие фронты у вас получились (не удивлюсь, если у 561ой при 5В вых импеданс с килоом, если не больше) -- осцилл есть глянуть?

    А плату + схему да, было бы действительно неплохо сфоткать и разместить в форуме, кому-то ведь это вполне может пригодиться, верно? К тому же в России микрухи вроде лс2 и ру7 можно купить чуть ли не по рублю за корпус (не везде конечно, но может быть где-то подобное старье вообще в развес уходит). Сегодня кому-то пригодится то, что сделали вы -- завтра кто-то поможет вам.

    PS а вы же вроде писали, что РКшку решили нарастить, нет? Просто я вижу в топике свой более ранний вопрос об адресации (без цитаты вашего письма), но ваше письмо, на которое я видимо и отвечал, отредактировано.
    Последний раз редактировалось AM; 22.06.2012 в 19:11. Причина: доб. PS

  7. #27
    Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г. Баку, Азербайджан
    Сообщений
    63
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну да,я писал про адресацию именно ру7 писал,так как в лель цз стоит 3 штуки 565ру5.А я слизал эту схему и посадил на ЛС2 32 штуки ру7г.Мне просто надо было знать про последствия такой нагрузки на 561лс2.

    ---------- Post added at 18:56 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

    Вот такая гравицапа получилась )))





    ---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 18:56 ----------

    Да,забыл сказать...при частоте генератора 600 кГц и 32-ух 565ру7г можно записать двухминутный семпл,но при желании можно частоту понизить до 250 кГц,правда немного качество звука понизится,но тогда можно в эти рушки впихнуть 4 с небольшим минуты,практически одна песня влезет ))))))) Я знаю,я цифровой извращенец ))))))

    ---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Лично мне интересно было бы глянуть какие фронты у вас получились (не удивлюсь, если у 561ой при 5В вых импеданс с килоом, если не больше) -- осцилл есть глянуть?
    Осциллографа нету...А что за фронты,непонял вас?

  8. #28
    Activist
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    235
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В mp3 оцифровки можно? Очень интересно
    Scorpion ZS-256 turbo+ ("зеленый", 2001г.в.), FDD'3.5, 5'25, iDE NedoPC, HDD'40mb Seagate, adapted Sega-joystick, фирменный корпус
    Scorpion ZS-256 turbo ("желтый"), Midi, FDD'5,25
    Scorpion ZS-256 turbo ("желтый"), FDD'5,25
    Sintez-2, Компаньон-1, Компаньон-2.1, Микрон-3

  9. #29
    Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г. Баку, Азербайджан
    Сообщений
    63
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Clap Посмотреть сообщение
    В mp3 оцифровки можно? Очень интересно
    какие оцифровки?

  10. #30
    Master Аватар для Andrey F
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Спасибо Благодарностей отдано 
    11
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Alex-DJ, Не в обиду, но плата на фото выглядит как "пустая". Ни одного провода. Пустая макетка с воткнутыми микросхемами. Кроме пучка тонкого припоя под платой. На выводах микросхем нет следов флюса. А он обязательно протечет через такие отверстия в макетке. И кто сказал, что можно уместить в 1 мегабайте несколько минут оцифрованного звука. Максимум несколько секунд. Это что МП3 кодирование и раскодирование в Реалтайм? Непонятно. Можете разместить видео данного аппарата в действии? Семплер и ревебератор это разные вещи.
    AWE32 карточка - вот это семплер. С банками инструментов, загружаемые в память.
    А на РК-86 у Вас есть миди-интерфейс?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее: 02.06.2007, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •