Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: ASC

  1. #1
    Veteran
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    1,053
    Спасибо Благодарностей отдано 
    218
    Спасибо Благодарностей получено 
    47
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ASC

    У меня есть контакт с Андреем Сендецким aka Andrew Strikes Code (Днепропетровск)...

    Он автор первого на Speccy компрессора с использованием метода LZ (ASC LZSSPACK, LPC)

    популярного компрессора экранов ASC Screen Crasher

    популярного музыкального редактора ASM (ASC Sound Master)

    а также первого сборника "цифровой" музыки на AY (Welcome to Amiga World demo; Super AY demo)

    красивого загрузчика к The Lyra 2 Megademo

    огромного (наверно, до сих пор непревзойденного), на двух дисках, сборника музыки из игр AMS (ASC Music Show). К сожалению, из-за очень стойкой защиты от копирования этот сборник не получил широкого распространения.

    также было распространено много игр с его загрузчиками Uniloader - данные программы загружались без переделок как с кассеты, так и с диска

    из менее известных его творений - ASC CP/M (биос к CP/M для работы на Speccy с минимальными переделками - требовалось только теневое ОЗУ в области 0000-3FFF).

    Под эту CP/M - компрессор исполняемых файлов LZCOM (версии от 1991 и 1993 годов) и много другого софта, такого как теневой монитор, дисковый копировщик QMFD (Quick Multi-Format Duplicator) и другого, который даже я никогда не видел - все это сейчас гниет в архиве ASC... Может быть, я когда-нибудь доберусь его дискет и смогу дать данным красивым, но малораспространенным программам новую жизнь, кто знает...

    Андрей Сендецкий - довольно специфический человек, к нему надо долго искать путь, и поэтому я не могу здесь привести его контакты. Но если у кого-то есть к нему вопросы, то шлите мне, я ему передам при случае.

    Michael Borisov <bmspam at mail dot ru>

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley_m Посмотреть сообщение
    Андрей Сендецкий - довольно специфический человек, к нему надо долго искать путь, и поэтому я не могу здесь привести его контакты. Но если у кого-то есть к нему вопросы, то шлите мне, я ему передам при случае.
    Есть к нему вопросы:
    1. какие демки в каком году под какими никами он выпускал.
    У меня есть:
    AMS 2.3 - эта та которая с защитой.
    Lyra II тоже его есть. (он там Andreew Strikes Code)

    2. Welcomе to Amiga World - чье, разве не Фанатика Стаса или это он же ? Вопрос задал, присмотрелся и понял, что совместное творение. Тоже демища историческая !

    И третий вопрос просьба это - поблагодарить за редактор музыки ASM (ASC Sound Master) и одни из лучших музонов на спектруме. Я их слушал ежедневно разрывая колонки. Почти все я (да и не только я) когда то использовал в демках.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Barmaley_m Посмотреть сообщение
    Super AY demo
    Это что за демка ? Можно ее в студиу выложить ?
    Последний раз редактировалось AAA; 14.05.2007 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  4. #3
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    191
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley_m Посмотреть сообщение
    Андрей Сендецкий - довольно специфический человек, к нему надо долго искать путь, и поэтому я не могу здесь привести его контакты. Но если у кого-то есть к нему вопросы, то шлите мне, я ему передам при случае.
    Хотелось бы его фото.

  5. #4
    Guru
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,935
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Хотелось бы его фото
    +отчество и дату рождения.

  6. #5
    Veteran
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    1,053
    Спасибо Благодарностей отдано 
    218
    Спасибо Благодарностей получено 
    47
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хорошо, я при случае передам ему этот вопрос... Но терзают меня сомнения, что он вспомнит про демки. Тут по сети гуляло интервью с ASC, которое взяли по телефону. Так в этом интервью ASC забыл даже про свой загрузчик к Lyra, что уж говорить обо всем остальном Хотя я лично помню свой разговор с ним об этом загрузчике, он рассказывал, как выдрал из последней части Lyra спрайты с мини-изображениями остальных частей, и что эти спрайты были сдвинуты (по-видимому, битовый сдвиг, чтобы проще в скроллере отображать), и как он их потом подравнял для статического изображения.

    У меня тоже есть этот загрузчик, но я не могу его выделить из образа диска TRD. Может ли кто-нибудь из завсегдатаев форума посоветовать, куда можно выкладывать TRD-файлы?

    Насчет AMS - последняя версия (вот не помню номер) находится у меня. В 93м - 94м я вместе с Андреем Гетало (Focal Soft) добывал для AMS новые музыки из разных демок, а потом ASC их вставлял туда... Мне известен формат файлов AMS и даже есть маленькая программка by ASC, которая прописывает туда длинное имя мелодии.

    Однако ASC не дал мне "полный" карт-бланш на расширение AMS. Пришлось взломать защиту. Она заключается в том, что все секторы записаны с преднамеренной ошибкой CRC, причем загрузчик вылетает в случае, если ошибки CRC нет. Я модифицировал загрузчик чтобы он не вылетал и убрал сбои CRC на секторах - вот, собственно, и весь взлом. Диски записаны в формате CP/M, который читается/пишется из ASC CP/M. Сбои контрольной суммы генерируются позже отдельной программой, которой у меня нет. Требуется аппаратная модификация, открывающая свободный доступ к портам ВГ93, так как точки входа в TR-DOS не дают возможности записать сектор, который бы содержал осмысленные данные и имел сбой контрольной суммы.

    Короче говоря, уже без согласования с ASC я сам добавлял файлы к последней версии AMS. И вот эту версию я со временем, наверно, смогу выложить на всеобщий доступ.


    Теперь что касается Welcome to Amiga World и Super AY.

    Насколько мне известно, Fanatic Stas не имеет никакого отношения к созданию WTAW. Он просто сделал "загрузчик-презентацию" к этой демке. Оригинальная WTAW существовала в двух вариантах: первая - просто картинка с музыкой; вторая - картинка с музыкой, а при нажатии любой клавиши запускался компрессор LPC.

    Super AY - это сборник из 5 цифровых музык by ASC, среди которых одна - Batman - та, что звучит в WTAW. По-видимому, именно она была выбрана для WTAW, потому что звучит наиболее качественно. К сожалению, моя копия Super AY повреждена, и одна из музык не работает Могу выложить диск с этой демкой в формате trd, только подскажите, куда.

    Добавлено через 11 минут
    Степанович его отчество.
    Год рождения - ориентировочно 1970 (+-1)
    Женат, есть дети.
    Программированием занимается по сей день, перешел на веб-программирование (PHP и иже с ним).

    Добавлено через 22 минуты
    Насчет фото - спрошу, хотя шансов на успех мало Может быть у него старые фотки есть, со времен его жизни на Спектруме - это было бы вдвойне интересно. Попробую добыть.
    Последний раз редактировалось Barmaley_m; 15.05.2007 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,754
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    141
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,172
    Поблагодарили
    769 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley_m Посмотреть сообщение
    также было распространено много игр с его загрузчиками Uniloader - данные программы загружались без переделок как с кассеты, так и с диска
    нашлась игра DanDare3

  8. #7
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley_m Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть этот загрузчик, но я не могу его выделить из образа диска TRD. Может ли кто-нибудь из завсегдатаев форума посоветовать, куда можно выкладывать TRD-файлы?
    Выкладывай сюда, тоесть в этой рубрике, чтобы не скакать по всему форуму. Говоришь об ASC, файлы будуть ASC значит все по понятиям форума. Вот бесплатный быстрый фтп для хранения файлов:
    www.postget.net

    Все что касается демок, я выложу на своем сайте, все что касается исходников заберут на сайт исходников, системы унесут на сайт системок, игры на Virtual TR DOS Striker заберет. Вообщем добро не пропадет. То что не работает посмотрим, может кто починит, тут много грамотных людей, которые только и ждут как что нить починить и порадовать ААА.

    Добавлено через 13 часов 4 минуты
    Цитата Сообщение от Barmaley_m Посмотреть сообщение
    Короче говоря, уже без согласования с ASC я сам добавлял файлы к последней версии AMS. И вот эту версию я со временем, наверно, смогу выложить на всеобщий доступ.
    Ждем не дождемся !
    Последний раз редактировалось AAA; 16.05.2007 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Veteran Аватар для daniel
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,384
    Спасибо Благодарностей отдано 
    106
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    опаньки! Сендецкий!
    Вопрос как так получилось что редактор OCEAN software был выпущен под лэйблом ASC? сам лично видел оригинальный редактор от фирмы OCEAN! в tzx или tap непомню, давно это было... А вообще софт конечно был легендарный, один Screen Crasher чего стоит...

  10. #9
    Guru
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,935
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
    Вопрос как так получилось что редактор OCEAN software был выпущен под лэйблом ASC?
    Кто такое сказал?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
    ? сам лично видел оригинальный редактор от фирмы OCEAN! в tzx или tap непомню, давно это было...
    Будь добр подтвердить свои слова.
    Последний раз редактировалось alone; 23.05.2007 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Member
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Абакан
    Сообщений
    34
    Спасибо Благодарностей отдано 
    11
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
    Вопрос как так получилось что редактор OCEAN software был выпущен под лэйблом ASC?
    Я тоже видел такой редактор, где кто то заменил ASC на Ocean. Считаю именно так.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •