Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 172

Тема: Мегабаза данных ZX-Spectrum. Делать будем?

  1. #41
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    237
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так и будет, какой разговор. Никто не хочет ничего делать за так, кроме своих проектов. Чтобы кто-то на чужом проекте горбатился - это нереально, по-моему. Обычно определенный энтузиазм есть вначале, потом всё, тухло, никто ничего не делает. Ну вон есть у меня например zxdenied.ru, так туда по идее все могут добавлять файлы. А в итоге добавлял только Slider (потому что он был инициатором), а сейчас и он забил. Так что смысла в таком мега-сайте я просто не вижу, если ты не готов по 4 часа в день туда инфу вбивать и тестировать и опять вбивать.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  2. #42
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В принципе, поиск помощи в работе с информацией сейчас для меня - одна из основных причин, почему я эту тему открыл.
    Не найду хотя бы 5-6 желающих, не возьмусь за такой проект.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  3. #43
    goblinish
    Гость

    По умолчанию

    вбивать тэги - дело неблагодарное. я на сайте сделал, потом сам за голову схватился

  4. #44
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да хрен с ними, с тегами - их я и сам вобью
    Просто очково немного вкладывать сотню-другую часов свободного времени в проект, в который потом никто инфу сабмитить не будет.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  5. #45
    goblinish
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Просто очково немного вкладывать сотню-другую часов свободного времени в проект
    Да если время есть, то что и нет то?

    наплевать, что нет чужих действий, инертность обсуждалась уже.

  6. #46
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Идея отличная, поддерживаю.
    Придется конкурировать с вечным проектом ньюарта и вот-вот стартующим demozoo.org (там спектрумом и всем-всем занимается газман).

    Роботоспособная схема имхо такая: команда в 5-10 админов, сабмитить могут все, для стимулирования пользователей - система рейтинга(ов). Примеры: pouet.net, artcity. На первом правки вносить могут только админы, на втором еще и аппрувят только админы.

    Другая схема: ручное добавление пользователей, все могут править все, все действия логируются. Пример: CSDb.

    Кстати, знаю как сделано на демозу. Возможно они придумали что-то еще.

    Я дважды пытался организовать подобный проект (scentre) но из-за недостатка различных навыков, как организационных, так и технических дело особо продвинулось. Но как участник, под чьим-то руководством я бы поучаствовал в подобном.


    Sent from my iPad using Tapatalk HD

    ---------- Post added 21.09.2012 at 00:05 ---------- Previous post was 20.09.2012 at 23:54 ----------

    Как уберечься от вандализма, вариантов два:
    1. Разрешить только добавлять, но не разрешить редактировать (артсити, поет)
    2. Разрешить редактировать, но только проверенным пользователям, права выдавать вручную (ксдб).


    Sent from my iPad using Tapatalk HD

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    goblinish
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    для стимулирования пользователей - система рейтинга(ов). Примеры: pouet.net, artcity
    ага-ага. тот же glophurt, или питомник кармадрочеров. лучше на потом отложить, когда проект будет готов.

  9. #48
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goblinish Посмотреть сообщение
    ага-ага. тот же glophurt, или питомник кармадрочеров. лучше на потом отложить, когда проект будет готов.
    1) во-первых не обязательно иметь комплексный рейтинг в виде глопсов или кармы. Рейтингов может быть много, по фактическим показателям и нет никого, кто круче всех, пример - артсити. Но если рейтинг не единый, то это стимулирует меньше.
    2) во-вторых, срач неизбежен, если пользователей много. Обратная ситуация: срач равен нулю, если делаешь проект в одну харю. Надо определиться с балансом и все дела.

    Кстати, я не знаю какие стимулы на csdb, но по ходу там все работает. Возможно потому что проект очень древний и команда сложилась в те времена, когда альтернативы не было и все было вдиковинку.


    Sent from my iPad using Tapatalk HD

    ---------- Post added at 00:43 ---------- Previous post was at 00:35 ----------

    А может быть csdb работает потому что там дикая возможность детализации и людям просто удобно вести там историю своих групп и релизов.

    Кстати в свое время я списывался с автором csdb и он потенциально был готов дать исходники, правда он сразу предупреждал, что это php3, ни разу переписанный код, весь в заплатках, разросшийся по мере конструирования базы. Но сейчас я понимаю, что навряд ли это будет какой-то помощью, как работает csdb проще смотреть снаружи, а не изнутри.


    Sent from my iPad using Tapatalk HD

  10. #49
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Идея отличная, поддерживаю.
    Придется конкурировать с вечным проектом ньюарта и вот-вот стартующим demozoo.org (там спектрумом и всем-всем занимается газман).
    Разве demozoo - это конкурент? Скорее смежной тематики проект, они вроде как на совсем межплатформенную демосцену ориентированы. Я же предлагаю поначалу двигаться больше в сторону архива ZX, а потом уже посмотреть по пожеланиям, что больше востребовано - архивация, демосцена или что-нибудь еще.
    А вечный проект ньюарта - это было бы клево, если бы это когда-нибудь вышло. Вот только подозреваю, что будет как с ZX-Tunes, на котором сейчас реально не видно почти никакого шевеления.
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Я дважды пытался организовать подобный проект (scentre) но из-за недостатка различных навыков, как организационных, так и технических дело особо продвинулось. Но как участник, под чьим-то руководством я бы поучаствовал в подобном.
    Отлично, это обнадеживает. Осталось найти еще трех-четырех предварительных желающих, чтобы хотя бы 1-2 в итоге смогли активно помогать.
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Как уберечься от вандализма, вариантов два:
    1. Разрешить только добавлять, но не разрешить редактировать (артсити, поет)
    2. Разрешить редактировать, но только проверенным пользователям, права выдавать вручную (ксдб).
    Я еще обдумаю все варианты, и, если будем двигаться в сторону старта, вынесу, наверное, на голосование.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  11. #50
    Moderator Аватар для BYTEMAN
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Брест/Минск
    Сообщений
    8,394
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    179
    Спасибо Благодарностей получено 
    115
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    moroz1999, готов добавиться в "добавляльщики", при условии, что будет подобная структура как на p4w)
    С уважением, Александр.
    Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
    SID-Blaster/ZX
    Музей ретрокомпьютеров в Минске!
    Здесь ничего нет => http://byteman.by
    И здесь тоже --->>> http://bytespace.by

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О шине данных процессора...
    от ILoveSpeccy в разделе Несортированное железо
    Ответов: 25
    Последнее: 01.08.2007, 16:42
  2. [FWD] Знать, что делать, а не как делать Автор: Сергей Леонов
    от Wladimir Bulchukey (500:95/462) в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 1
    Последнее: 29.06.2006, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •