Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ленинград1 проблемы с изображением

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Activist
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    466
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Ленинград1 проблемы с изображением

    Досталась плата Ленинград1. Подключена через RGB на SCART. Вроде работает, но не совсем правильно ... При установки тестового ПЗУ изображение, бордюр, все сообщения, цвета - всё в порядке, все видно при нормальный установкая яркости и цветности. Но при установке рабочего ПЗУ при включении появляется нормальный чёрный квадрат, затем на доли секунды надпись "1990 sinclair research" затем экран темнеет. Если учеличить яркость до 90-100% то снова видна надпись
    "1990 sinclair research". Такое ощущение что направильный уровень белого, вместо белого отображается серый а при увеличении яркости серый становится белым ... Либо наборот очень сильный уровень сигнала и запирается вход усилителя каждого канала ... Но с тестовым ПЗУ то всё ок ...
    Да в качестве Д36 у меня установлена 531КП11 вместо 555КП11, возможно у неё выходной ток меньше?

    Возможно также что то с таймингом ... Просто в качестве Д12 по схеме вместо 555ЛА3 установлена 1533ЛА3. Так вот если сигнал RDROM просто подключен к выводу 22 ПЗУ 27128, то при включении с рабочим ПЗУ имею чёрный бордюр но белый квадрат и надпись "1990 sinclair research" при нормальной яркости. Если нагружаю выход резистром 7.5 КОМ на землю. То бордюр белый, но тогда проблема с яркостью ...
    Также пришлось нагрузить и другой выход Д12 CSRAM. Иначе не всегда работала клавиатура.

    И ещё я предполагаю что не формируется сигнал WAIT либо он слишком короткий, поэтому я его не замечаю. Просто у меня в наличии есть только логический пробник, который фиксирует и удлинняет импульсы до 1 МГЦ и старый осциллограф тоже до 1 МГЦ. Так вот ни то и не другое не фиксируют сигнал WAIT, на выход 5 Д9 всегда "1" на выходе 6 всегда "0". Хотя на входах 2,3,4 триггера Д9 идут импульсы и я их вижу ...

    Какие будут предположения и диагнозы?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расширение для Ленинград1 до 1024 на SIM30
    от lisica в разделе Ленинград
    Ответов: 46
    Последнее: 13.03.2021, 20:09
  2. Проблемы с изображением Scorpion 256
    от Quest в разделе Scorpion
    Ответов: 9
    Последнее: 20.02.2015, 15:02
  3. ленинград1, настройка скарт ргб на ЖК
    от Johnv в разделе Ленинград
    Ответов: 162
    Последнее: 05.05.2012, 17:05
  4. Проблемы с изображением Zx Spectrum +2a issue3
    от nikor4 в разделе Зарубежные модели
    Ответов: 15
    Последнее: 19.02.2011, 02:26
  5. Расширение возможностей Ленинград1
    от DVS в разделе Ленинград
    Ответов: 53
    Последнее: 24.05.2009, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •