Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 16 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: ВНИМАНИЕ! У кого сайты хостятся на народ.ру

Activist Аватар для XobbiMan
    Благодарностей: 40
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Exclamation ВНИМАНИЕ! У кого сайты хостятся на народ.ру

Яндекс.Народ: хостинг переезжает
    Яндекс передает свой хостинг сайтов веб-сервису uCoz . В марте все «народные» сайты переедут на платформу uCoz. Адреса сайтов при этом останутся прежними, контент сохранится. Вместе с тем у пользователей будет гораздо больше возможностей для развития своих сайтов.

Решение о передаче сервиса связано с тем, что интернет-рынок и потребности людей изменились. В начале века, когда мы открывали Народ, свой сайт имели немногие. Зато многие хотели его завести. У нас это можно было сделать за пять минут, используя уже готовые шаблоны. Никаких специальных знаний не требовалось, только желание. В итоге Народ стал одним из самых популярных в рунете бесплатных хостингов, где люди пробовали создавать свои первые сайты. Кто-то хотел рассказать в интернете о своем бизнесе, кто-то – о себе самом. Тогда пользователи только учились работать с сайтами, даже не всегда понимая, зачем они нужны.

Сейчас ситуация совсем иная. Все прекрасно знают, зачем нужны сайты, но предъявляют к ним уже другие требования. Многих владельцев бизнесов больше не устраивают простые веб-странички. Чтобы иметь достойное представительство в интернете, они обращаются за разработкой сайтов к профессионалам. А пользователям, которые хотят рассказывать другим о своих личных мыслях и впечатлениях, отдельные персональные сайты больше не нужны. Для этого им вполне хватает профилей в соцсетях. Народ как хостинг сайтов перестал быть массовым сервисом. Конечно, определенный спрос на подобные услуги остался. Но с ним прекрасно справляются компании, которые специализируются на сервисах для создания сайтов. Именно такой компании мы и решили передать «народные» сайты и выбрали uCoz.

uCoz — одна из самых популярных систем управления сайтом. Это бесплатный сервис, где есть современный конструктор, сотни шаблонов и десятки модулей для создания веб-страниц. После переезда хостинга на uCoz все эти инструменты станут доступны пользователям Народа. И те люди, которые всерьез занимаются своими сайтами, смогут развивать их дальше. Сейчас uCoz завершает подготовку к приему «народных» сайтов, о чем компания сообщает в своем блоге.

Мы передаем компании uCoz.ru только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на Народе, остаются в ведении Яндекса. Они будут доступны для пользователей в обычном режиме. Письма, отправленные на адреса вида имя@narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту.
    Команда Яндекс.Народа
    Источник: http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57916

Так как на народ.ру очень много информации по ZX Spectrum и не только. А все сайты созданы статическими.
    То:
    В системе uCoz постоянно проводятся чистки неактивных ("мертвых") сайтов. "Мертвым" считается сайт, на который не заходил ни один человек в течение 40 дней. Если вы используете .html файлы в качестве вашего сайта, то посетители на сайте не учитываются и такие сайты также удаляются через 40 дней. По правилам системы вы должны использовать хотя бы 1 контент-модуль (блог, новости, каталоги, форум, гостевая книга).

Если вам нужен простой статический сайт, построенный на html страницах, uCoz вам не подходит.
    ....
    Источник: http://faq.ucoz.ru/faq/23-1

Будьте внимательны и не потеряйте информацию, ибо при переезде на новые хостинги все что угодно может произойти. Делайте резервые копии.
    Последний раз редактировалось XobbiMan; 01.02.2013 в 18:56. Причина: исправление ошибок

2. Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили XobbiMan за это полезное сообщение:
    perestoronin (02.02.2013), Serebriakov (07.04.2013), Titus (01.02.2013)

С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Guru
    Благодарностей: 3437
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

Безобразие. У меня несколько простеньких сайтов на народе.
    uk-nc.narod.ru
    dizzyage.narod.ru

Значит им настанет кирдык, раз они состоят только из html.

А от первого сайта у меня вообще пароль потерян. Вернее я его помню, но он ПОЧЕМУ-ТО не подходит. Странное дело.

R.I.P. Аватар для Rindex
    Благодарностей: 5966
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Вот олени в самом натуральном образе. Да что же там с Яндексом твориться?
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

6. Этот пользователь поблагодарил Rindex за это полезное сообщение:
    perestoronin (02.02.2013)

Banned
    Благодарностей: 3630
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Блин, как они надоели со своими улучшайзерами, после этого обычно либо всё глючит торкает, либо вообще не работает.
    Похоже моему сайту тоже придёт кердык, жалко.

8. Этот пользователь поблагодарил Viktor2312 за это полезное сообщение:

Master Аватар для nodeus
    Благодарностей: 443
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Представители uCoz`a обещают, что всё будет нормально и файлы пользователей не пострадают. Яндекс уже давно не знал что делать с народом и отпочковав Я.Диск пришли к вполне вменяемому решению — передать хостинг народа в более совершенную платформу.

Я считаю, что волноваться не нужно, для параноиков просто сохранить свои файлы с хостинга и когда всё устаканится, вернуть всё как было =)

Если пароли не вспоминаются, то копирнуть данные можно HTTrack`ом.
    Спасибо и пока! – Hyperadio | nd on hype | zxboot.ru | zx demo на YouTube

10. Этот пользователь поблагодарил nodeus за это полезное сообщение:
    Splinter (03.02.2013)

Guru
    Благодарностей: 3437
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

Цитата Сообщение от nodeus Посмотреть сообщение
    Если пароли не вспоминаются, то копирнуть данные можно HTTrack`ом.
    Дело не в данных, а в имени сайте)
    Пароль НЕ забывался) Он просто теперь не подходит.
    Долгое время не заходил в админку, а когда попробовал уже не подходит. Может чего у них там сменилось, и старые учетные записи испортились? Или как-то изменились. Или аннулировались?

12. Этот пользователь поблагодарил Titus за это полезное сообщение:

Master Аватар для nodeus
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Может чего у них там сменилось, и старые учетные записи испортились? Или как-то изменились. Или аннулировались?
    Насколько я знаю, в Яндексе ничего никогда не обнуляют. У меня тоже висят данные в народе, но только один поддомен со входом с основной учетки и всё пока работает =) Бэкапы есть, я спокоен.

Да и вообще, приобрести домен и недорогой хостинг для хорошего проекта — это сейчас не так дорого, а если пользуетесь бесплатными предложениями компаний (даже таких больших как Яндекс), то всегда нужно быть готовым к худшему и действовать в рамках пользовательского соглашения (или публичной оферты). И всегда помнить пункт 2.4 настоящего соглашения.

А мутить воду и разгонять тучи по поводу продажи хостинг площадки Яндексом — пустая трата времени. Не согласен, не пользуйся. Хочешь пользоваться бесплатными возможностями для хостинга, прими условия.

Я думаю, всё будет хорошо и даже лучше. А если вы помните и знаете про uCoz только то, что было на заре его становления, то посоветую послушать вот этот выпуск программы Рунетология с управляющим партнером uCoz Евгением Куртом, чтобы понять что такое uCoz сейчас и куда идёт.

Спите спокойно, все будет нормально =)

Guru Аватар для AAA
    Благодарностей: 5883
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wlodeka замочат, остальное там по спеки как то не очень
    http://wlodeks.narod.ru/

но он маладец!

http://wlodek.ru/

Master Аватар для nodeus
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    но он маладец!
    http://wlodek.ru/
    Да, именно об этом я и говорю. =)

R.I.P. Аватар для Rindex
    Благодарностей: 5966
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от nodeus Посмотреть сообщение
    А мутить воду и разгонять тучи по поводу продажи хостинг площадки Яндексом — пустая трата времени. Не согласен, не пользуйся. Хочешь пользоваться бесплатными возможностями для хостинга, прими условия.
    Есть у меня предположения, что Гугл его проглотит. И уже это похоже началось, когда они акции продавать начали. И как бы они не начали закрывать другие свои сервисы. Яндекс-пробки, например.
    Последний раз редактировалось Rindex; 01.02.2013 в 23:28.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 1 из 16 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)