Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 252

Тема: ZX-Format,*****код,демы и прочее.

  1. #21
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,773
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    тот-же Профи его создатели Крамис/Кондор в итоге очень быстро забыли переключившись на Амигу

  2. #22
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    263
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    207 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    если можно так выразиться, у нас была своя атмосфера, это все прочувствовали, кроме тебя ты был сразу крутой, все знал и умел, видел только *****код и тебе было скучно есть только нюансик: тех 17-летних позёров знал весь ex-ussr, а Vadim'а - никто.
    разговор ушел куда то не туда
    знали тех кто кричал о себе как ТНД
    или делал что то нужное как Медноногов
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  3. #23
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    на счет выпуска глючного *****кода сразу вспоминается свеженький тр-дос, призванных заменить старый хлам...
    Где там *****код? Где глюки? Ты читал последнее сообщение? Не работает всего один коммандер, который сидит в переменных. Ну и то, сделал ещё тогда версию что бы не использовать прерывания (выкладывать не стал, т.к. пока все эти работы с trdos отложил). Но читать ты не умеешь.
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    тех 17-летних позёров знал весь ex-ussr
    Ты судишь только со своей колокольни. Ещё раз для тебя повторяю, демы не были в огромном почёте у народа, как у тебя. И имена в строчках читали лишь сами создатели дем + ещё небольшой процент людей. Основная масса юзеров покупали игры. Именно играми их интересовал спектрум, а никак не демами и уж никак не факами в строчках. И как раз в 1995-м много перешло на Денди, т.к. игры там были играбельнее, с их т.з. Потом на Сегу и т.д.

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а Vadim'а - никто.
    Я не стремился орать как thd, но обо мне знали пользователи профи. Т.к. я в 1996 написал коммандер под CP/M, адаптировал 6 игр с корвета (которые на него в свою очередь, были перенесены с MSX)и занимался ОСью. Но ты ничего этого не видел, у тебя в глазах пентагон+trdos+демы. Разговор бессмыслен.

    ---------- Post added at 07:58 ---------- Previous post was at 07:57 ----------

    Цитата Сообщение от jerri Посмотреть сообщение
    или делал что то нужное как Медноногов
    А вот его точно знали все, т.к. он почти единственный, кто умел программировать хорошо в начале 90х и делал реальные вещи.

    ---------- Post added at 07:59 ---------- Previous post was at 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    в итоге очень быстро забыли переключившись на Амигу
    В итоге это конец 1996-го года, начинали переключаться в 1995, а до этого работали почти 4 года.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  4. #24
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    мои несколько деревяшек)))
    я полностью согласен, что в форматах начинка была фуфловая. я помню как по долгу ждал какие-нить журнальчики. помню, вот он, форматец. пихаю во флоповод, рун...а там фуфел какой-то. статьи полупустые, орфографические ошибки, переодические вылеты оболочки. но так же помню, что в том же адвентюрере статейки были интереснее. особенно в разделе шуточки/юмора. помню как до покраснения ржал от рассказов про винипуха и всех всех всех. конечно, почти все журналы скатились в "яму" ближе к "концу". там все в итоге оказались. но формат то что в начале жизни, в середине и под конец был одинакого коряв. что касается мегакрутых демок, то думаю что наши начали стряпать более менее вминяемые демы только с 96го или 97го годаю. когда появилась binary love и далее после неё попёрли уже. но *****кода хватает и по сей день. и кстати, кондоры переключились на амиг уже после 98го года. я в 2007м году когда говорил с одним из их "спецов", он упоминул, что где то даже в 99м кажется они закончили тему профика и переползли на амиг, а с 2002го года закончили и с амигами...в 2005м году кондор прекратил вапще свою деятельность.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  5. #25
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    В Челябинске, куда я ездил в 1995г уже было больше ПЦ, и игры и железо. Тогда я впервые увидел 3.5 дисковод вне компа. Спектрумов уже было гораздо меньше, чем в 1993-1994гг. Но ещё были, были и программы и потом по ниспадающей. Как мне помнится к 1997 уже спеков там не было вообще.
    никак нет,пик продаж по для zx -1995. спад наметился в коце 96-го, ну и да,в 97 -жопа ,с нашего рынка пропали крупнейшие трейдеры - balckcat,zerosoft.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    1)Пентагон 128 лучший из реализций спектрума на планете
    2)trdos лучшая из систем
    3)говонодемы со скроллами и ZXF это крутые проекты.
    Если уж рассуждать, что было тогда круто, то вспомни Профика, ЦПМ, Covox, мышку, всякое железо для него, софт которого отродясь не было на спектруме - вот это было действительно круто, а демы, ну были они, но на пьедестал их никто не возводил.
    Так,понятно всё с Вами.
    1 Profi - лучший из реализций спектрума на планете
    2 CP-M - лучшая из систем
    3 говонопроги со скроллами под CPM экран Profi это крутые проекты

  6. #26
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    Так,понятно всё с Вами.
    1 Profi - лучший из реализций спектрума на планете
    2 CP-M - лучшая из систем
    3 говонопроги со скроллами под CPM экран Profi это крутые проекты
    Бред высосанный из пальца, обычный ход для демагога. Подменить понятия, переврать и сдеалть вид что так и было. psb, aaa, Rindex владеют этим в совершенстве.
    Я НИГДЕ не утвдерждал, что CP/M это лучшая из систем. CP/M это единственная ОС для 8 бит машин, которая есть, которую можно поставить на Спектрум-подобный комп и под которую есть софт и его достаточно много. Есть то, чего _никогда_ не было на спектруме. И это факт. Спорить с этим глупо. Недостатки у системы есть, но есть и масса преимуществ. Идеология положенная в систему позволяет делать новые версии, менять внутренности радикально при сохранении совместимости.

    Профи в 90-х годах был безусловно лучшей реализации на пост-советском пространстве. Имея грамотную схемотехнику и развитую периферию. Дисководы и винты подключались не проводками припаянными к плате, а шлейфами от ПЦ, всё на нормальных разъёмах. И т.д. и т.п. Повторять описание профи не вижу смысла. До появления спринтера профик был лидером. АТМ был более ущербным по ряду причин и раза в 2-3 дороже

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    говонопроги со скроллами под CPM экран Profi это крутые проекты
    Что за чушь? какие скроллы? Советую не употреблять вещества перед написанием постов. Не смешно это.

    ---------- Post added at 12:07 ---------- Previous post was at 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    спад наметился в коце 96-го,
    Не знаю уж как там с продажами дисков, но спад в количестве пользователей не то что наметился, он уже начался ещё в 1995г. Люди стали покидать спектрум, уходя на приставки. Из моих знакомых в 1996 уже близко к половине спек забросили. Многие хотели ПЦ, у меня в 1996 уже была 386 и я собирал пень1. А в 1997, уже можно сказать что всё умерло. Спектрума как бытовой платформы не стало. Остались лишь энтузиасты, массовый пользователь ушёл. Слово "закат" говорит о уменьшении, а не о полном умирании, закат начался в 1995, в 1997 был конец.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  7. #27
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Бред высосанный из пальца, обычный ход для демагога. Подменить понятия, переврать и сдеалть вид что так и было. psb, aaa, Rindex владеют этим в совершенстве.
    Я НИГДЕ не утвдерждал, что CP/M это лучшая из систем. CP/M это единственная ОС для 8 бит машин, которая есть, которую можно поставить на Спектрум-подобный комп и под которую есть софт и его достаточно много. Есть то, чего _никогда_ не было на спектруме. И это факт. Спорить с этим глупо. Недостатки у системы есть, но есть и масса преимуществ. Идеология положенная в систему позволяет делать новые версии, менять внутренности радикально при сохранении совместимости.

    Профи в 90-х годах был безусловно лучшей реализации на пост-советском пространстве. Имея грамотную схемотехнику и развитую периферию. Дисководы и винты подключались не проводками припаянными к плате, а шлейфами от ПЦ, всё на нормальных разъёмах. И т.д. и т.п. Повторять описание профи не вижу смысла. До появления спринтера профик был лидером. АТМ был более ущербным по ряду причин и раза в 2-3 дороже
    Что за чушь? какие скроллы? Советую не употреблять вещества перед написанием постов. Не смешно это.[COLOR="Silver"]
    речь не о CPM,а о Вашем идолопоклонстве PROFI , например
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Если уж рассуждать, что было тогда круто, то вспомни Профика, ЦПМ, Covox, мышку, всякое железо для него, софт которого отродясь не было на спектруме - вот это было действительно круто, а демы, ну были они, но на пьедестал их никто не возводил. А крутые демы были созданы уже после заката спектрума, тогда уже слово "это было круто" или "не очень круто" не имели смысла. 90% пользователей уже со спектрума свалили.
    но ведь ранее Вы сами признали частичную ущербность предмета своего обожания
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Странные вы тут. Всё это было в 1994-1996гг. Был кондор, люди покупали компы и софт. Писали софт и отдавали на продажу. Никакой "сцены" на CP/M не было. Были только вот эти две демки. Вина тому особенность экрана профи (не линейность адресов по горизонтали), весьма проблематично под него делать вывод стеком.
    Атрибутов столько же сколько и байт пикселей, так что с атрибутными эффектами тоже пролёт. Я писал разработчикам в то время, что бы предусмотрели возможность сделать атрибуты ещё и как в режиме спека. Т.е. что бы расцвечивали каждые 8 байт. Они отказались что-либо менять. По их мнению то что они сделали - самое лучшее. Вот так. Поэтому никаких демок.

    А эти две, я и все мои знакомые видели ещё тогда... И игры под ЦПМ были.

  8. #28
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    но ведь ранее Вы сами признали частичную ущербность предмета своего обожания
    И? Я знаю и плюсы и минусы? Что далее то? Если расширенный экран такой, это ну никак не умаляет всех остальных достоинств сего агрегата. Много бы чего хотелось тогда ещё, но увы.
    Я вот просто не понимаю одно. Когда я говорю, что "это вот - лучшее", это ведь не означает, что это лучшее в абсолютном смысле. Лучшее из того, что есть на момент сравнения или на момент активной жизни.

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    речь не о CPM,а о Вашем идолопоклонстве PROFI , наприме
    Идолопоклонства нет. Есть реальный, трезвый взгляд на мир. Что было у скорпиона в то время? У пентагона? Ни-че-го! Кроме режима 128К (256 у скорпа) + бетадиск. Никаких расширенных режимов никакого отличного от спектрума софта. У Профи и АТМ это было. И это было реально круто, в рамках почти спектрум железа поюзать что-то более профессиональное. В 1997-м появился Спринтер, безусловно более развитый аппаратно, но стоил он просто запредельных денег. Если бы он был доступнее, то вполне вероятно, что я бы на него перешёл. Кстати сказать, профи версии 5.XX был разработан и производился с 1994-го года! При том, что он имел - это очень, очень круто.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  9. #29
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    263
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    207 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vadim, что не так со скорпионом?
    а Профи это тот у которого 2 платы было и к которому журнал с доработками поставлялся?
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  10. #30
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,082
    Спасибо Благодарностей отдано 
    736
    Спасибо Благодарностей получено 
    451
    Поблагодарили
    250 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А что такое '*****код' с точки зрения ассемблера? Ну там завязка при ксорке на ПЗУ наверное. Но, что-то мне кажется, с точки зрения современных технологий программирования любой код на ассемблере это *****код, просто по-другому нельзя. И нужно смириться, что всегда найдется спек на котором хоть что-то из софта да не пойдет из-за аппаратной реализации. А после 96 народ валил не на приставки, а на PC, потому, что Спектрум все же больше компьютер, чем игровая приставка.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленточный загрузчик Format LESHIJ
    от transman в разделе Программирование
    Ответов: 199
    Последнее: 08.09.2021, 21:59
  2. SPG file format
    от VELESOFT в разделе Софт
    Ответов: 21
    Последнее: 06.03.2018, 17:34
  3. ZX-FORMAT 3 для CMOS процов.
    от Evgeny Muchkin в разделе Пресса
    Ответов: 1
    Последнее: 22.09.2008, 14:00
  4. Your Spectrum Pdf Format
    от AAA в разделе Пресса
    Ответов: 3
    Последнее: 17.08.2008, 00:51
  5. Как ввести команду FORMAT
    от spleen в разделе Оси
    Ответов: 10
    Последнее: 29.04.2006, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •