Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Статья Немо в Радиолюбителе №11 2001

  1. #1
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb Статья Немо в Радиолюбителе №11 2001

    Почитайте - не очень интересно фактами, но занимательно спецификой изложения:

    http://anklab.pirit.info/Press/RL/20...l20011118.djvu
    http://anklab.pirit.info/Press/RL/20...l20011119.djvu
    http://anklab.pirit.info/Press/RL/20...l20011120.djvu
    http://anklab.pirit.info/Press/RL/20...l20011121.djvu

    Это же надо быть до такой степени псевдонаучным и скучным! Я читаю и ужасаюсь - захватывает некая alien logic. Т.е. трудно даже представить что за бури творились в черепной коробке автора. Немо - самый недопонятый и самобытный (хотя и лже-интеллектуал) производитель спектрумов всех времен и народов!

    Кстати - почитав этой завораживающей графоманщины, начинаешь гораздо больше ценить простой и прямой стиль общения Романа!

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Опередили меня. Я как раз этого сайта выкачиваю сканы журнала "Радиолюбитель", но не все- а только страницы, в которых про спек написано, и перевожу в текст. Думал выложить потом всё что сделал Правда, сканы там не от всех номеров, 1991 год - есть всего 1 номер к примеру.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    Это же надо быть до такой степени псевдонаучным и скучным! Я читаю и ужасаюсь - захватывает некая alien logic.
    Вот вот, завораживающая alien logic . Фирма (ц)Немо в одном из open letters, видимо в период между обострениями, как то призналась, что он работал когда то PRщиком . Видимо понахватался оттуда.
    А ведь кое кто open letters считает "литературным шедевром"...
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  5. #4
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    Почитайте - не очень интересно фактами, но занимательно спецификой изложения
    В статье «ОТКУДА взялся БОРДЮР»
    (Радиолюбитель №10 2001)
    Вячеслав Скутин написал:
    «Существовали исключения. Например, в Spectrum-клоне марки "Next" (выпуск прекращен во второй половине 90-х годов) за счет введения второго специализированного вычислительного ядра (CPU + ROM, функция - формирователь калиброванных, точно соответствующих телестандарту, параметров видеосигнала) количество строк равнялось точно Z(st) = Z (sp) = 312,5, что на взгляд автора, привело к неоправданной сложности.»

    Перед выходом этой статьи он (Скутин) звонил мне и уточнял информацию про ZX-Next. В общении он был очень корректен и вежлив. Я так же рассказал ему о 70,000 тысячах тактов и 312,5 строках в ZX-Next. Но вот про «неоправданную сложность на взгляд автора» он придумал сам. Мелочь конечно, и разбираться с ним по этому поводу я не стал. Но показательная мелочь.

    P.S. Чем кончилась история с его «фирмой НЕМО» я не знаю, может, расскажет кто?

  6. #5
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    ...
    Это же надо быть до такой степени псевдонаучным и скучным! Я читаю и ужасаюсь - захватывает некая alien logic. Т.е. трудно даже представить что за бури творились в черепной коробке автора. Немо - самый недопонятый и самобытный (хотя и лже-интеллектуал) производитель спектрумов всех времен и народов!
    ...
    Как человек лично знакомый с Вячеславом, попрошу в дальнейшем не высказываться о нем столь неуважительно. Можно подумать вас читать очень интересно и захватывающе, да и вообще, вы образец интеллектуализма.

    Приятно такое слышать?

  7. #6
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    P.S. Чем кончилась история с его «фирмой НЕМО» я не знаю, может, расскажет кто?
    Примерно полтора года назад Скутин разослал всем людям, кто обращался к нему по поводу покупки его Каев1024 письмо с таким смыслом, что или я набираю 50 заказов на платы/компьютеры, или фирма (ц)Немо закрывается. При этом поставка заказанного не гарантировалась и срок что то толи пол года, толи год... Но в случае ликвидации фирмы деньги обещал вернуть. Кстати, в open letters Скутин постоянно помещал письма своих заказчиков с требованиями выполнить просроченные заказы (ну прямо как "Мы покупаем ZX Spectrum" на твоем сайте ) и очень подробно, в стиле текстов приведенных в первом сообщении этой темы, давал объяснения со всяческими выкладками, неуместными нравоучениями а зачастую и просто оскорблениями - почему он выполняет заказы по пол года и больше. Ну кому это понравится?
    Вобщем, как и следовало ожидать при таких "гарантиях", 50 заказов он видимо не набрал и фирма (ц)Немо закрылась.
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  8. #7
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    Как человек лично знакомый с Вячеславом, попрошу в дальнейшем не высказываться о нем столь неуважительно. Можно подумать вас читать очень интересно и захватывающе, да и вообще, вы образец интеллектуализма.

    Приятно такое слышать?
    Давайте "на личины" не переходить, и вообще господин модератор раздела, поработать пора.
    Может Нэмо как человек и ничего. Но передайте ему пожалста чтобы деньги хотя бы вернул тем кто ему оплатил один из "50 заказов".
    ВО вторых мне тяжело считать порядочным и интелектуальным человеком, который того же Касика (откинув все переходы Нэмо из Кама-Сутры в Библию и Капитал ) впрямую назвал "козлом".
    Как говорится "ничего личного".

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  9. #8
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вi хотите сказать что переход на личности со сторонi модераторов допускается, а со сторонi пользователей...

    интересная точка зрения.

    а то что Касик людей назвал козлами на СС4, получается "что тяжело считать порядочным и интелектуальным человеком" и его?

    давайте решим. если не допускается переход на личности, то тогда не надо писать "севдонаучным и скучным", "бури творились в черепной коробке автора", "лже-интеллектуал".

  10. #9
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    давайте решим. если не допускается переход на личности, то тогда не надо писать "севдонаучным и скучным", "бури творились в черепной коробке автора", "лже-интеллектуал".
    Вам батенька следует научиться различать мнения и прямые оскорбления. Вот к примеру если бы кто-нибуль сказал что Немо - мелкий злобный жулик, по характеру - сволочь, по манерам - кретин, это было бы оскорблением. А так - все в порядке, так что не волнуйтесь - честь невесты незапятнана

  11. #10
    Member Аватар для tilikum
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    34
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    Немо - самый недопонятый и самобытный производитель спектрумов всех времен и народов!
    Продолжение давай!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •