Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ВременнЫе диаграммы и другие вопросы по Z80

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Master
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    608
    Спасибо Благодарностей отдано 
    70
    Спасибо Благодарностей получено 
    54
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ВременнЫе диаграммы и другие вопросы по Z80

    Здравствуйте.

    Решил "собрать" (то есть в ПЛИС и/или написать эмулятор) простой процессор, сначала повторить реальный, потом попробовать разработать что-то своё. Для начала выбрал Z80, потому что я его достаточно хорошо знаю, следующим будет наверное 80386. Для опытов на реальном железе (недокументированные команды и прочее) будет собрана минимальная плата с Z80, FLASH и SRAM. Два Z80 разных производителей уже купил, может будут ещё. Один есть впаянный на старой плате АОН, выпаивать пока не хочу, хотя оборудование есть.

    В процессе проектирования платы для экспериментов возник вопрос по временнЫм диаграммам работы Z80. В документации, которую удалось найти в интернете, они нарисованы не совсем понятно. Может кто-нибудь снять двухлучевым осциллографом осциллограммы на реальном процессоре? Интересуют A(любой), #RD, #WR, #MREQ, все относительно CLK. Ещё можно D(любой) относительно #MREQ.

    Ну и ещё есть другие вопросы. Например, существуют ли тесты для процессора/эмулятора, чтобы проверить арифметические операции, условия, недокументированные команды и т.п.? Есть ли хороший консольный ассемблер, желательно под Linux? (сам пока ещё не искал, даже не знаю что сейчас есть) С командами вращения тоже какая-то путаница, про неё расскажу отдельно, с картинками

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее: 24.08.2012, 02:59
  2. Ответов: 6
    Последнее: 24.07.2012, 23:08
  3. Ответов: 16
    Последнее: 22.04.2012, 19:03
  4. Временные "тормоза" при работе форума
    от [bETA]mEN в разделе Форум
    Ответов: 57
    Последнее: 24.11.2006, 17:53
  5. чертовы диаграммы -__-
    от boo_boo в разделе Несортированное железо
    Ответов: 0
    Последнее: 30.01.2006, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •