Важная информация

User Tag List

Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 613

Тема: Dizzy-AGE RUS: Dizzy and The Ring of Zaks на русском

  1. #291
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
    надо чего-то съедобное принести бабушке, Дэйзи открыл. В каком направлении действовать?
    в направлении бабушки, а еще вспомнить чего съестного-заморского ты встречал в игре, в зимнем саду например...

  2. #292
    Activist Аватар для Ванек
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    ст. Динская
    Сообщений
    370
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    в направлении бабушки, а еще вспомнить чего съестного-заморского ты встречал в игре, в зимнем саду например...
    Блин, совсем мозги засохли. Читал в каком-то посту, что кое-что в зимнем саду не нужно и машинально забыл про него )

  3. #293
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Версия обновилась до 1.02

    - пофикшен баг:


    Данный баг я выловил по аналогии с багом лейки, о которой писали на форуме - если взять предмет и не закрывая инвентарь сразу выложить. Как видим на скриншоте - 2 листвы. Я пофиксил это, расширив чуток код. Если в случае с лейкой игру можно было завалить, то этот баг не влияет на прохождение. Для тех, кто играет в 1.01, переигрывать смысла нет.

    =======================
    Ну и теперь о самом главном, благодаря Crash Nicker'у сделана английская версия игры. Некоторые диалоги, просто откровенно порадовали. За что ему огромное спасибо!

    Впервые, мы решили поучаствовать в ежегодном буржуйском конкурсе - DizzyAGE Easter Competition 2013, выставив на конкурс 2 наши игры. Скоро будет доступна у них для скачивания и английская версия игры про Кольцо.

    Для тех, кому не безразлична судьба моих будущих идей и труда нашего коллектива, вложенных в создание этих 2-х игр, просьба поддержать нас - честно и справедливо оценив каждую игру. Хотя, скрывать не буду, результаты конкурса никоим образом не повлияют на мое отношение к созданию игр в будущем, но и выиграть, конечно, хотелось бы. Любому человеку это было бы приятно.

    И последнее, на счет конкурса (чтобы умных мыслей не возникало у людей, любящих потрындеть), участие в нем, лично для меня, несет одну единственную цель - доказать, что мы умеем не только поговорить...

  4. #294
    Activist Аватар для Ванек
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    ст. Динская
    Сообщений
    370
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хоть ты тресни, не могу найти две звезды и все, все экраны обошел по несколько раз. Подскажите, где находится экран "верх ущелья" (посмотрел по списку creatora), такого я не нашел, нашел только "дорога к ущелью".
    Еще " лопасти ветряка" - до них как бы не допрыгнуть(
    После перемены уровня воды, по моему, в некоторые экраны уже не попасть, может там забыл, хрен знает
    P.S. На крыше кафе и дереве кладбища троллей взял

  5. #295
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ванек,
    1. Над Тео звезду забрал? (по дереву можно забраться и далее по облакам)
    2. После починки ветряка, облако со звездой перемещается левее и ее можно достать.
    3. После затопления ж/д станет доступна одна комната в самом тупике, где стрелочный перевод, можно подплыть и запрыгнуть. Намек на ее расположение видно, после того как ты затопил ж/д дорогу и прошел на след. экран - кусок комнаты виднеется внизу.

    Эти
    ?
    Последний раз редактировалось yuriy; 06.06.2013 в 18:17.

  6. #296
    Activist Аватар для Ванек
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    ст. Динская
    Сообщений
    370
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Ванек,
    1. Над Тео звезду забрал? (по дереву можно забраться и далее по облакам)
    2. После починки ветряка, облако со звездой перемещается левее и ее можно достать.
    3. После затопления ж/д станет доступна одна комната в самом тупике, где стрелочный перевод, можно подплыть и запрыгнуть. Намек на ее расположение видно, после того как ты затопил ж/д дорогу и прошел на след. экран - кусок комнаты виднеется внизу.

    Эти
    ?
    Да, они! Спасибо!

  7. #297
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Литературу поищу.

    Из того, чем в наш век стоит воспользоваться подбирая палитру:
    http://colorscheme.ru
    https://kuler.adobe.com

    Примеры интересных палитр для пиксель-графики:
    http://pixeldigest.ru/usefulness/palettes/
    Пользователь удалён с форума.

  8. #298
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    мысли в слух, не адресованные ни к кому лично.... интересно выходит... тема, по созданию игры создана 12.09.2011, 17:56 и до момента релиза 23.05.2013, 21:21 прошло не мало времени, хотя по факту создание началось в марте 2011 года. Было выложено не мало скриншотов, даже карта игры успела утечь. За столь не маленький промежуток времени никто из талантливых олдскульных художников (а их не мало на этом форуме) не пришел в тему (а они там были) и не сказал: "Юр, вижу, что тема не только богата разговорами, а и что-то выходит, но вот послушай совета, что-то с палитрой в этой игре не айс. Хочешь, я могу сделать для этой игры ах*******ую палитру, ну такую палитрищу замучу, что бегом все кинуться покупать новые клавы, взамен разбитых от упавших челюстей?" Я бы с большИм удовольствием ответил: "Ну конечно, это ж круто будет!". Но никто не пришел/прошел мимо. Проект не коммерческий, денег не светит, делать ради Диззи не модно... может и по другим причинам, это уже не важно. А в итоге, когда замаячил релиз на форуме, они появились черт побери! С мыслями "О, еханый бабай, сделали игру, а с палитрой накосячили, так, где мое ведро с *****м? Сейчас разберемся, сейчас, только спущусь с Олимпа, и раскидаю чуток, не годится без моих советов такую порнуху людям показывать, ослепли че?" А мораль сей басни проста, нужно иногда просто так спускаться с Олимпа и помогать простым смертным, вроде меня. Просто так. Че, трудно? Или я не тот форум выбрал? У меня не было ни опыта в программировании, ни в чем другом, что касается пиксельной графики, и о многом, о чем я даже не догадывался загуглив случайно на этот форум в поисках эмуля к Спилбаунду. Но от увиденного здесь, появилось желание сделать игрулю, для таких же фанатов, как я, просто так. Я готов ко всем отзывам, и положительным и отрицательным. Теперь я готов и к помощи и к ее отсутствию/безразличию. Возможно я и в чем не прав, но мысли посетили именно такие, мысли в слух, не адресованные ни к кому лично....

  9. #299
    Veteran
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,980
    Спасибо Благодарностей отдано 
    70
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    99 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати о палитрах... У меня в редакторе уже есть поддержка FlashColor благодаря помощи diver'а! FlashColor аппаратный существует.

    http://zx.pk.ru/showpost.php?p=575111&postcount=26

    Теперь осталось авторов пентевы заставить доработать 6912, а не придумывать всякие никому не нужные видеорежимы... и тормозные сдк на си

    Думаю что и UlaPlus будет, если опять же в пентеве его поддержку запилят.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Не запускал сабж, но осуждаю. Отлично! Могу лишь ответить этим - drbars ждёт уже полгода графику от тебя для Диззи-игры. Где она? Затерялась во времени?
    Пока в графике острой необходимости нет... Она конечно нужна, но работы над кодом ещё очень много. И хорошо, конечно, всё разрабатывать и рисовать одновременно. Отладочные спрайты у меня есть из старых игр... Слой статической и динамической анимации ещё предстоит придумать... Главное, чтобы Муза не наклала в штаны...
    Последний раз редактировалось drbars; 07.06.2013 в 08:25.

  10. #300
    Junior Аватар для ShaMAN0277
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г. Череповец
    Сообщений
    27
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    мда, зашел в топик...

    по делу: видимо я давно не играл в диззи - туплю дико. есть нож, пила, веревка, пустая лейка, ведро, ласты, гвоздь - никак не допенькаю куда применить. хелп!
    барахольщик

Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее: 23.09.2017, 21:42
  2. Dizzy-AGE RUS: Spellbound Dizzy Lite на русском
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 62
    Последнее: 06.03.2017, 09:40
  3. Dizzy-AGE: Dizzy and The Ring of Zaks [PROGRESS THREAD]
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 354
    Последнее: 31.05.2013, 14:14
  4. Dizzy-AGE RUS: Volcano Island Dizzy на русском
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 17
    Последнее: 01.03.2012, 02:50
  5. Dizzy-AGE RUS: Dizzy And The Harp Of Life на русском
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 17
    Последнее: 27.04.2011, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •