Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Этого уже не повторить... Или ностальгия, спектрум и мы...

  1. #1
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Этого уже не повторить... Или ностальгия, спектрум и мы...

    Ижевск. 1994 год. Himik's ZxZ отпраздновал свой 16-й день рождения.
    Мы, как и многие тогда занимались свопингом почтой России, ну и конечно барыжили на местном радио-рынке...

    Кто крутой? Max Iwamoto, KANO, Titus и многие другие...
    Где весь софт, новинки и опыт? В Москве сити...

    Сходняк Power of Sound решает, надо валить в Москву, брать свежак из первых рук, заводить нужные связи, развивать индустрию...

    Отсмотрена туева хуча демок, интрух. Переписана куча Московских телефонных номеров.
    Договориться с предками о звонках в Москву - НЕРЕАЛЬНО! Бешеное бабло! Мы все на осадном положении, чо делать???
    Решаем проблему жестко, Phantom LTD работает на заводе - бабло есть, но звонить эта гадина нам не хочет давать...

    Пузырь белой, туса на хате у Фантома, и вот, телефон наш
    Обзвон всех, кто есть в списках...
    Всех не упомнить... Но все подряд - БОРОДА! Ни кто не готов приютить Ижевского спектрумиста на день/ночь...

    В список на очереди KANO, за ним Softstar...
    И вот оно - KANO дает добро! Приезжай! Как раз приедет Max Iwamoto, вы сможете познакомится, затусим, будет круто, места всем хватит. Софта - море и т.п. Полный позитив...

    Химик покупает билет, пару коробок дисков, палку копченой колбасы, кидает все в кейс и едет по железке в столицу.
    Существует договоренность о встрече меня на вокзале.

    Приезжаю, ни кто не ждет
    С какова то автомата звоню Кано - случилась какая то борода, короче не до меня.
    Чо делать?

    Начинаю снова по списку звонить, - Парни! Я в Москве! Поезд домой тока завтра, чо делать! Помогите...

    Господа спектрумисты люди подневольные, кого предки на огород тянут, кого еще какая проблема гложет, короче чужой я среди своих.
    Трясёт, и собственно очко играет. Опасно

    Звоню Softstar - Але, Денис, вот такая хрень.
    Ответ - я щас уезжаю на рынок, извини работа, но ты можешь приехать туда, место А96 (вроде), там потусим и потом ломанем ко мне.
    Хвала яйцам, я выдохнул и погнал на рынок...

    Глаза мои разбегались. Живые спектрумы на точках, музыка играет, палатки с кучей дисков... В РОТ МНЕ НОГИ - можно купить программатор UNI-Prog от MacroART...
    Еслиб у меня тогда был мульон!!!

    Короче я насмотрелся, эмоций море. Губин Денис aka Softstar поведал мне всякие примудрости торговли...

    Вечер, едем домой. Ден тащит две не хренового размера тележки с дисками домой. Автобус, метро, хата...

    Я устал, но впереди копирование софта, общение и т.п.

    Но после ужина, Софтстар мне поведал о нелегкой работе барыги. О том, как трудно достать новый софт. О том, сколько баксов он тратит на покупку всей этой продукции у поляков и прочих буржуев

    Потом комп... Показ кучи наинтереснейшего софта. Это полный ТРЕШ! У меня рвет башню, я просто фигею. В ужасе понимая, что Ижевск - помойка, у нас ни чо нет

    Так же Дениска рассказывает мне о совместной работе с музыкантом Royal Soft, и показывает мне целый диск офигенного музла этого господина...
    И напоследок запускается фирменный KwikSnax 128. Да-да, та самая, в которой дизики дают концерт и их прет...

    Я выпучив глаза - ДАЙ!
    А он мне - Х*Й! Денег все стоит, еще не написаны интро, в продажу не поступило и по этому не дам...

    Обиду я затаил тогда...

    Дениска все "блатные" диски закрывает в ящик стола под ключик. Дает мне несколько мега-стопок с дисками, с них можешь все качать, а я спать пошел...

    И вот друзья, я сижу качаю всякий софт, а сам думаю, как же спи..ть диски из ящика, шоб снять копии...

    Я не помню чо я сделал, но я добрался до дисков. Закачал кучу всего интересного...

    Кстати, вполне вероятно, что еслиб я не свиснул копию диска с музыкой Royal Soft, её бы и не было на сайте zxtunes.com, где щас я именно его и слушаю - http://zxtunes.com/author.php?id=286&play=18692

    Я конечно ни хрена не спал. Утром его мамка нас накормила и мы отправились в путь, на вокзал.

    Денис оказался хорошим человеком, за еду, ночлег, копирование - мне было предложено заплатить сколько то денег, не помню, но отдал все что было

    Домой ехал голодный, без бабла, но зато с несколькими десятками дисков с уникальным софтом, крутой игрой КвикСнакс и музыкой Рояль Софта...

    Так вот, подводя итог этой истории. Только сегодня задумался о том, что мой сын, ему почти 12 лет, лазит по интернету как рыба в воде. Но он не имеет понятия, что в 98м году интернет был через телефон, медленный, глючный и почти пустой. Это сейчас скачать игру - пара минут, канал 50мегабит и анлим за 180 рублей...

    На какие только "подвиги" не шли пацаны, увлеченные этой чудесной страной "ZX-Spectrum". Рисковали, хитрили и выходили из ситуаций разными путями. Это увлечение - было самым лучшим временем в моей жизни. До сих пор я с радостью вспоминаю все истории из своей ZX-жизни.

    Ради какого увлечения сейчас, могут совершенно незнакомые молодые люди приехать в другой город?

    Подобной истории уже не может произойти в наше время.

    6 утра, и чего меня так прет...

    CYA!

    ---------- Post added at 06:17 ---------- Previous post was at 06:06 ----------

    возможно это был 95-й год
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,550
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,213
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,748
    Поблагодарили
    680 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    Но после ужина, Софтстар мне поведал о нелегкой работе барыги. О том, как трудно достать новый софт. О том, сколько баксов он тратит на покупку всей этой продукции у поляков и прочих буржуев
    О, да, работа нелегкая)
    Впрочем, Софтстар и Magic - это единственные более-менее платежеспособные торговцы спековским софтом в Москве в то время.
    Хотя, даже крутые вещи у Румын покупались не так дорого.
    Самое дорогое, на сколько я помню - это StreetFighter, за него было заплачено 50$. И то, потому что это имиджевый продукт. Чисто за название и как бы одну из последних фирменных спекртрумовских игр.
    Однако и выручки на рынке были по тем временам весьма неплохие. На сколько мне помнится что-то около 400$ за выходные могло получиться вполне.

  4. #3
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    О, да, работа нелегкая)
    Впрочем, Софтстар и Magic - это единственные более-менее платежеспособные торговцы спековским софтом в Москве в то время.
    Хотя, даже крутые вещи у Румын покупались не так дорого.
    Самое дорогое, на сколько я помню - это StreetFighter, за него было заплачено 50$. И то, потому что это имиджевый продукт. Чисто за название и как бы одну из последних фирменных спекртрумовских игр.
    Однако и выручки на рынке были по тем временам весьма неплохие. На сколько мне помнится что-то около 400$ за выходные могло получиться вполне.
    Вот не помню, тогда мне показали твою интру где скролл крутило по спирали по всякому с кучей настроек. Какой то там Орел игра Не помню. Тоже вырви глаз.

    А вспомнил еще кусок беседы про тебя с Софтстаром
    Я ему поведал, что планирую написать ASM Decompiler, на что он ответил - Titus пробовал, и сказал, что это невозможно, так что грит, можешь не пытаца
    Я не поверил, и написал

    Потом кстати где-то в дебрях нашел твою версию ASM со встроеным Decompiler, но так и не смог заставить загрузить музло.

    Опять же - история. Еслиб тогда Денис мне так не сказал, я бы может и не написал. Так что -

    ---------- Post added at 07:20 ---------- Previous post was at 07:16 ----------

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    StreetFighter, за него было заплачено 50$.
    Вспомнил! в Ижевске ждали, что я привезу F19 Stealth Fighter... Но не привез
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  5. #4
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,550
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,213
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,748
    Поблагодарили
    680 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    Вот не помню, тогда мне показали твою интру где скролл крутило по спирали по всякому с кучей настроек. Какой то там Орел игра Не помню. Тоже вырви глаз.

    А вспомнил еще кусок беседы про тебя с Софтстаром
    Я ему поведал, что планирую написать ASM Decompiler, на что он ответил - Titus пробовал, и сказал, что это невозможно, так что грит, можешь не пытаца
    Я не поверил, и написал

    Потом кстати где-то в дебрях нашел твою версию ASM со встроеным Decompiler, но так и не смог заставить загрузить музло.

    Опять же - история. Еслиб тогда Денис мне так не сказал, я бы может и не написал. Так что -
    Это скролл из Navy Seals, значит конец 95 года, не раньше.

    ASM Decompiler я написал в мае 95 года. Встроенный в асм. Прекрасно там все загружается)

    А Софтстар об этом должен был знать.

  6. #5
    Activist Аватар для himik
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    421
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    О, да, работа нелегкая)
    Впрочем, Софтстар и Magic - это единственные более-менее платежеспособные торговцы спековским софтом в Москве в то время.
    Хотя, даже крутые вещи у Румын покупались не так дорого.
    Самое дорогое, на сколько я помню - это StreetFighter, за него было заплачено 50$. И то, потому что это имиджевый продукт. Чисто за название и как бы одну из последних фирменных спекртрумовских игр.
    Однако и выручки на рынке были по тем временам весьма неплохие. На сколько мне помнится что-то около 400$ за выходные могло получиться вполне.
    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Это скролл из Navy Seals, значит конец 95 года, не раньше.

    ASM Decompiler я написал в мае 95 года. Встроенный в асм. Прекрасно там все загружается)

    А Софтстар об этом должен был знать.
    Ну у тебя завидная память на даты
    А я видимо где-то что-то путаю, впрочем ерунда это все.
    Himik's ZxZ/PoS-WT
    Izhevsk. Russia. Planet 'Earth'. Sun system.
    The Pusher. Crack music system.
    Turbo-Sound at 1995 year.

  7. #6
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,210
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    210
    Поблагодарили
    181 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    Ради какого увлечения сейчас, могут совершенно незнакомые молодые люди приехать в другой город?
    А 200 лет назад Ломоносов пешком пришёл в Мск, а 1000 лет назад татары (на конях) х.з. откуда приперлись в Мск ;-)

    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    Подобной истории уже не может произойти в наше время.
    Да, мир не только меняется, но в некоторые моменты сладываются действительно уникальные обстоятельства, которые не только в другое время, но и в другом месте невозможно повторить. Ностальгия, это очень приятно... но бесперспективно ;-)
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  8. #7
    Guru
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,935
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Косплеи.

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    21
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    наверное интернет и соц.сети.
    Да, общаться в живую теперь не обязательно.

  10. #9
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я как истинный ариец, в смысле масквич еженедельно посещал сначала тушинский, а затем Митинский и Царицинский радиорынки и все что продавал софтстар и Магик софт, Матвей, Агаев я скупал. Потом появились такие друзья типа Химика из глубин заподмосковия и софт из глубинки стал появляться и у меня то же.
    Сразу же ко мне потянулись софтстар и Кано помойму то же дома был.

    А ваще мне повезло. я очень близко общался с КСА, карпом, сеем, Валеркой с рынка, Аигом, КДФами, AY group. Дома у меня было множество спектрумистов и всем копировал все что они хотят. модем ваабще не выключался и редкий человек мне ваабще мог дозвонится.

    Почти половина спектрофоновских защит снимались с моих дисков и на следующей недели я их менял на другие программы.

    Короче говоря новые игры и демы у меня появлялись раньше чем у других и почти еждневно. Самая большая коллекция демок и интрованных игр в Маскве была у меня. Всем все давал. ничего не зажимал. И сколько у меня дома было спеуктрумистов не сосчитать.

    ---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от vinxru Посмотреть сообщение
    Да, общаться в живую теперь не обязательно.
    Было бы время как в детстве. Сейчас я общаюсь с одними негодяеми.

  11. #10
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Я как истинный ариец, в смысле масквич еженедельно посещал сначала тушинский, а затем Митинский и Царицинский радиорынки
    После Тушина рынок не сразу проявился в Митино. Если не ошибаюсь, сначала он переехал в Опалиху, а потом дальше в Малиновку (не в ту, где AER).
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередная ностальгия...
    от Женя в разделе Игры
    Ответов: 1
    Последнее: 16.04.2008, 09:57
  2. Моя жалкая попытка повторить Nickelback
    от Em(022000) в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее: 15.09.2006, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •