Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Dendy новодел

  1. #1
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Dendy новодел

    Обзор новодела.

    Купил себе приставочку Dendy, как в старые добрые времена. Оказывается на рынке полно новых переделок, но как и раньше не известно каких глюков от них ждать. В интернете рекомендовали приставку от фирмы Simba's, однако их сейчас трудно найти. В настоящее время в продаже Зеленоградские приставки Kids и Junior, сделаны они под оригинальный Dendy, но реально они имеют глюк судя по обзорам на youtube, например, приводили глюк в игре "Черный плащ", один из музыкальных треков не воспроизводился. Такой глюк, сами понимаете, существенен, если музыка частично не будет играть в хороших музыкальных игрушках...

    Я остановился на варианте - см. фото ниже.
    Приставка не имеет оригинального названия, производитель не известен. А так, естественно, "сделано в китае". Качество неплохое, корпус из приятной пластмассы, довольно точно изготовлен. Конечно, нет оригинального вида, но зато компактно, удобно хранить. Еще одним достоинством является наличие 60 РАЗНЫХ встроенных игрушек, причем, игрушки подобраны хитовые, фото каталога смотрите ниже. На зеленоградских моделях Kids и Junior тоже есть вроде бы 104 игры, однако в интернете пишут, что игр там значительно меньше чем 104, а на Simba's и вообще вместо заявленных 2500 всего несколько штук.
    Поэтому 60 разных игр на этой приставке выглядит существенным преимуществом при цене приставки 600 руб.

    В продаже присутсвуют разные комплекты, вроде бы с разными наборами игр. Мой комплект называется "Mario". Есть еще и с "Turtles" зелёного цвета , есть и красного и т.д. В магазине объяснили, что вроде как игры там разные по названию комплекта. Однако в моем комплекте присутствуют Turtles 2 и 3, поэтому, скорее всего, отличаются все они только цветом.
    Обратная панель стандартная, вместо RF задублирован AUDIO. Это будет видно ниже при рассмотрении потрохов.
    Качество картинки и музыки хорошее.
    Глюков музыки я не заметил. Глюки графики есть, но пока заметил их только на встроенных играх. Глюки проявляются по краям экрана, примерно, в одно знакоместо, когда экран сдвигается вправо-влево или вверх-вниз. Сильно не мешает бывает не часто и не во всех играх. Я не помню, возможно, такое было и на старых пиратских Dendy.
    Купил два картриджа "Jungle book" и "Prince of Persia", работают отлично.

    Последний раз редактировалось Addison; 18.04.2017 в 21:55.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist Аватар для Zorki-4k
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    361
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Глюки проявляются по краям экрана
    Это всегда так было. На старых телевизорах края экрана были не видны и ленивые программисты невидимую область не обрабатывали.
    ZXM-Phoenix 1024 rev04
    Leningrad-2012

  4. #3
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот неплохой обзор на youtube http://www.youtube.com/watch?v=OCzGwRvOBQY
    Рассматриваются две приставки simba's и "приставка с Гаейчкой на коробке". Последняя названа так автором, я предлагаю назвать её 8 BIT по надписи на её корпусе.
    Когда я покупал свою, я заказал именно "с Гаечкой на коробке" . Менеджер перезвонил, сказал таких уж давно нет и предложил мне ту, которую я привел выше, уверяя, что потроха там точно такие же, только одна микросхема памяти другая, так как игр в ней в два раза больше.
    Так оно и оказалось, если посмотреть ролик, то можно увидеть такой же каталог, только с меньшим количеством игр. Музыка воспроизводится правильно без глюков.
    И стоит заметить, что и на приведенной в первом посте приставке тоже есть точно такая же надпись 8 BIT.

    А вот продолжение http://www.youtube.com/watch?v=u7TSqx5mBNs
    Тут уже разносят зеленоградскую приставку Junior.
    Последний раз редактировалось Addison; 22.06.2013 в 15:59.

  5. #4
    Veteran Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    г. Антрацит, Украина
    Сообщений
    1,661
    Спасибо Благодарностей отдано 
    270
    Спасибо Благодарностей получено 
    304
    Поблагодарили
    152 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Где то видел инфу, что как раз таки из-за этих встроенных играх на этих новоделах не работают флеш-картриджи.
    Моё железо

    Скрытый текст


    ZX_Evolution rev.b + NEO_GS + TSFM
    Ленинград-128/256kb + AY + TR_Dos
    Delta_micro /repair status/
    Москва_48кb /repair status/
    [свернуть]

  6. #5
    Veteran Аватар для rw6hrm
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,151
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    57
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Когда-то давно восстанавливал Симбу, расположенную полностью в джойстике, где-то фотки есть в темах, но она была на трёх "каплях". Также куча встроенных игр, без видеоглюков, что странно. Относительно "нерабочести" флеш-картриджей могу предположить следующее: встроенный блок игр отключается "с помощью" среднего заземляющего вывода на картридже, который должен быть соединён с крайним. Если на картридже такого соединения нет, а разработчик картриджа понадеялся, что средний и крайний вывод "земли" будут соединены на плате приставки, то такой картридж работать не будет и, соответственно, будет конфликт с внутренним ПЗУ игр. Чистое ИМХО.

  7. #6
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rw6hrm Посмотреть сообщение
    Когда-то давно восстанавливал Симбу, расположенную полностью в джойстике, где-то фотки есть в темах, но она была на трёх "каплях".
    Возможно 2 капли - это встроенный картридж?

  8. #7
    Veteran Аватар для rw6hrm
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,151
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    57
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, скорее всего так и было.

  9. #8
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Годный обзорчик ново*****делки - SIMBA'S Turbo GTR 2 (+ кишки продаваемые в водолее) - http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=761
    Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
    REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/

  10. #9
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Купил себе приставочку Dendy, как в старые добрые времена.
    через две недели благополучно отнес на помойку.
    Захотел сегу и кучу игр к сеге и к данди, немного подумал головой и купил вот это:

    и цена смешная, в эльдораде - 279 р

    Легко на любой эмулятор настроить, и играй себе во что угодно, хоть на компьютере, можно на плазменный экран через HDMI кабель...
    Кстати, у приставки, которую я анонсил, была проблема на плазменном телевизоре с двигающимися объектами - спрайтами и всем экраном при скроллинге... Изображение подергивается слегка заметно, но все равно впечатление портит, плюс картинка мутная. Если по краям экрана присмотреться, то каждая 5-6 строчка изображеия сдвинута вправо на 2-3 пиксела, короче на моей плазме с тем палом , который выдает эта приставка присутствуют галюны. Возможно это только на моей плазме так, но мне от этого не легче.

    Теперь я самый счастливый человек, так как у меня есть все игры денди, сеги и прочих приставок прямо на плазме с джойстиком, а саму приставку я представляю мысленно, как будто она стоит перед телевизором...

    И самое главное, что я ни за что не плачу.

    P.S. За такие деньги, за которые продают PS3, WII и т.п. игры к ним должны давать бесплатно в любом количестве, а за такие деньги, которые просят за игры сами консоли должны давать в комплекте... Короче, пришел к выводу, что современные консоли - это дорогие подарки для детей на новый год или ДР. Взрослому человеку такая трата за такое "Г" удовольствия точно не принесет.
    Последний раз редактировалось Addison; 07.07.2013 в 18:34.

  11. #10
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    SIMBA'S Turbo GTR 2
    если сравнить кишки Simbas и то что я представил 8-BIT, то последняя намного лучше, там и стабилизатор есть и какой никакой повторитель, другой разговор, что такой повторитель похоже не каждому телеку подходит, так как я писал выше, бегающие картинки дергались - мутяга, статичная картинка зер гуд!

    А стабилизатор 7805 я сам выкинул и поставил туда диод, сделал я это потому, что собственный БП 9В ужасный, 50Гц трансформатор мост и конденсатор, транс на холостом ходу без подключения нагрузки грелся как утюг. В итоге поставил оставшуюся от старого телефона зарядку, она под 5В, но там реализован стабилизатор тока и т.к. потребление там меньше получилось, чем при заряде аккумулятора на выходе было 5,8В, 0,75В я уронил на диоде, который, как уже говорил, поставил вместо стабилизатора 7805. Диод из экономии выпаял из мостика, что в БП был .

    Если использовать старый телик с кинескопом и поменять БП на любой 7-12В, думаю 8-BIT будет намного лучше, чем Simbas.
    Думаю Сеговский Titan в том же корпусе будет где-то рядом.

    ---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

    8-BIT без картриджа потребляет 40мА с картриджем около 80 мА - картридж современный на каплях...

    ---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

    бп в 300 мА за глаза.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее: 21.10.2013, 22:53
  2. продам новодел ленинград 3, орион 128
    от zorel в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 15
    Последнее: 06.04.2012, 15:22
  3. [Украина]Продам Орион-128 Новодел
    от palsw в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 29
    Последнее: 02.02.2012, 22:41
  4. Dendy on FPGA?
    от Ewgeny7 в разделе Nintendo
    Ответов: 29
    Последнее: 04.11.2009, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •