Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: Everdrive MD

  1. #61
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piroxilin Посмотреть сообщение
    Да , а 286-е и тут проскакивают в барахолке - на чипсете от CHIPs будет не дорого стоить (рублей 500), если дорого , то это у кого-то своих уже искать, да и почта тоже выльется в "сумму"...
    500-600 рублей с доставкой мне нормальным кажется. плата нужна как можно меньше, с минимальным числом микросхем, с 20-25 мгц процом, без сопроцессора, но со слотами SIMM 30. у своих давным давно этого нет, и мой знакомый последний владелец подобного к сожалению, отбыл в мир иной лет 12 назад, так что этот вариант сразу исключается. так что поищю немного, и наверное в связи с выходом малины зеро которую я могу в клавиатуру встроить, и ожидаемого появления её на китайском алике, наверное забью я на эту 286 ностальгию, не смотря на то что это был первый пк за который я в детстве сел.

    Цитата Сообщение от piroxilin Посмотреть сообщение
    Сегу (новодел и карики) шлют и почтой по РФ - но этот новодел та ещё лажа, а оригинал стоит 3500 на гбх.
    Можешь поискать старую пиратку из 90-х на эмуленде, гбх - они там рублей по 100 идут, народ опять-таки их шлёт почтой.
    можно поподробнее, что такое ГБХ? эмулэнд я знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    чё ты вообще на этом форуме то забыл??
    не совсем то что и ты здесь делаешь. но дословно, я скачиваю от сюда новые zx игры, учавствую в их обсуждении и пытаюсь в процессе развития участвовать.
    интересуюсь архитектурой и программированием под старые пк, в данном форуме такая тема тоже есть. да, самодекиным и тратами на него довольно круглых сумм, я конечно не занимаюсь, поэтому в данные темы, практически не суюсь, и подобные поделки в барахолке не покупаю. так же интересуюсь Сегой, поэтому и нахожусь в данной теме. можно обсудить подробно, если конечно нужно, возможно я другие темы немного упустил ещё.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    но стонешь только ты почему то..
    у кого то разрыв похоже случился, либо кто то просто нафантазировал с моих слов?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    у ВСЕХ ВСЕГДА есть КУДА деньги девать.. н
    всёж я поясню, если что, а то непонятно. я имел в виду что я активно участвовал в велосипедном спорте, и всякие шмотки и велозапчасти из за бугра и наших магазинов себе тянул. сейчас всё рухнуло, а с расстройства ещё и немного здоровье тоже. это последнее сообщение не по теме топика, мне это самому неинтересно.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Veteran Аватар для piroxilin
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    что такое ГБХ?
    GBX.RU - форум/барахолка.
    После цен эмуленда там прям отпускает...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #63
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sergio78, да ты просто обычный троллистый гандон оказывается..
    ну.. к этому всё и шло чё..
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  5. #64
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piroxilin Посмотреть сообщение
    GBX.RU - форум/барахолка.
    После цен эмуленда там прям отпускает...
    спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    да ты просто обычный троллистый гандон оказывается..
    ну.. к этому всё и шло чё..
    у вас с головой проблемы, нужно к доктору обращаться срочно.

    - - - Добавлено - - -

    сайт GBX очень неплохой. но пока нашел только оригиналы SEGA по 3500 и выше. Теперь буду мониторить, может кто каррик по дешевле отдаст. а вот если отсюда http://stuffpoint.ru/index.php?route...1&product_id=1 всё таки решусь, стоит это брать?
    Последний раз редактировалось sergio78; 04.12.2015 в 20:31.

  6. #65
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    пришла посылка с Mega EverDrive-ом со StuffPoint-а.
    всё работает отлично.
    радуюсь)
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  7. #66
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    пришла посылка с Mega EverDrive-ом со StuffPoint-а.
    всё работает отлично.
    радуюсь)
    Как личные впечатления от работы, плюсы-минусы, подводные камни? Играет ли он музыкальные файлы с карточки?

    Приехал и мне второй китайский Everdrive MD v2 (MegaDriver Flash Cartridge). Фирмварь OS-V35. На карике появилась наклеечка с настоятельной просьбой не менять и не обновлять ось. На старом карике такой наклеечки не было. Пока полёт нормальный, большинство игр запускаются и идут без глюков.
    Почему-то не смог запустить ни одну игру от Sega Master System. Музыка звучит, а на экране каша из спрайтов.

    Решил попытаться реанимировать первый окирпичившийся карик. Сдул с рабочего пзу (ST M29W640FT), установил через переходничок в программатор Тритон, начал чтение пзу. Перед началом чтения появилось сообщение о выборе параметров, а конкретно, текст с чек-боксом "Read Security Sector" . Сначала попробовал считать содержимое пзу без этой опции. Дамп считался и верифицировался без ошибок. А вот с выбором опции "Read Security Sector" при верификации начинают сыпаться ошибки. Попробовал прошить первый карик первым дампом (без этого секюрити сектора), результат - карик не ожил.
    Правильно ли я понимаю, что эта пзу имеет какую-то защиту и корректно снять дамп с неё не получится?

  8. #67
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нет, защиты на чтение там нет. Другое дело распил флешки может отличаться от стандартного. Касаемо работы с Тритоном, лучше использовать софтовый алгоритм (нечетное число в ячейке параметров $18) и доработать согласно теме на их форуме (если не доработан).

  9. #68
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    Нет, защиты на чтение там нет. Другое дело распил флешки может отличаться от стандартного. Касаемо работы с Тритоном, лучше использовать софтовый алгоритм (нечетное число в ячейке параметров $18) и доработать согласно теме на их форуме (если не доработан).
    Эх, к сожалению, я такими глубокими познаниями в работе с пзу не обладаю.
    Если можно, хотелось бы "на пальцах" получить разъяснение что есть "распил флешки", "софтовый алгоритм" и прочее. Я предполагал, что если есть рабочий карик с неповрежденным содержимым флеши, то можно программатором его считать и записать во флеш поврежденного картриджа. Картриджи внешне полностью идентичны, разве что шрифт на M29W640FT отличается.
    Это значит что - программатор Тритон некорректно работает с данной флешью?
    Сразу хочу сказать, что считывание дампа не имело целью пустить его в общий доступ или заняться пиратством. Основной причиной было желание иметь в запасе дамп на случай окирпичивания второго карика. Ну, и первый карик хотелось оживить - я бы тогда его куму отдал со второй моей Сегой, чтобы крестник поиграл в игрушки, в которые отцы играли!

    Каким образом вообще можно с минимальными трудностями снять дамп с рабочей флеши и зашить в нерабочую?

  10. #69
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Для начала сними дамп с рабочей. При работе с панельками TSOP уделяй особое внимание чистоте ног (флюс, капли олова), ибо контактики там нежные а неконтакт сразу все загубит на корню. Считай с рабочей 2-3 раза. Если дампы совпадут, запаяй ее обратно и проверь картридж. В случае успеха возвращайся, будем делать второй этап.

  11. #70
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    Для начала сними дамп с рабочей. При работе с панельками TSOP уделяй особое внимание чистоте ног (флюс, капли олова), ибо контактики там нежные а неконтакт сразу все загубит на корню. Считай с рабочей 2-3 раза. Если дампы совпадут, запаяй ее обратно и проверь картридж. В случае успеха возвращайся, будем делать второй этап.
    Большое спасибо за помощь!
    В понедельник, как выйду на работу, попробую повторить попытки. Тут ещё дело в том, что программатор Тритон не мой, я его брал у нашего ремонтника ноутбуков, поэтому не уверен, что он согласится на какие-то модификации программатора ради моей вундервафли.
    Контакты микрухи вроде чистил хорошо, хотя сейчас уже появилась неуверенность. Тут ещё ключевой вопрос в этой галке по поводу чтения секьюрити сектора. Надо её ставить или нет? Без неё чтение и верификация завершились успешно, этот дамп я и зашил в итоге в повреждённую флешь, к сожалению, без положительного результата. С установленной галкой при верификации пошли ошибки. Правда, повторно я не пробовал с ней снимать дамп. В течении всего процесса программатор не трогал, переходник не толкал, неужели и правда где-то с ногами контакт нарушился?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •