Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Everdrive MD

  1. #41
    Veteran Аватар для piroxilin
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    Mega EverDrive
    Mega EverDrive - is the best.
    Может даже 8м ромы запускать.
    Работают сейвы (снапшотами), сейвы на батарейку, мегакей, загрузка разный биосов для сега-сд, запуск SMS игор (2 мапера), умеет вэйвы играть и вроде мегадрайвовый звук из файлов на карте.
    Можешь брать старую версию (со скидкой) - там в общем без разницы.
    С уважением, Дмитрий.

  2. #42
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем, удалось пообщаться с KRIKzz'ом по поводу китайских клонов Everdrive MD.
    Вердикт один - покупать их не стоит ни в коем случае.

    Насколько я понял, каждая прошивка флеш-ROM делается строго под конкретный экземпляр (вероятно каким-то образом привязывается к Altera). В коде флеши есть защита от копирования, которая срабатывает случайным образом и повреждает ОС картриджа, в результате картридж становится кирпичом. Ещё к тому же, китайцы скопировали не совсем удачную версию карика, в которой критичен выбор модели флешки, от чего картридж и без срабатывания защиты тоже может умереть.

    Я-то купил карик 11.11, за 1900 р. польстившись на скидку, а в обычное время карик стоит под 3000 и даже местами выше. Так что экономия получается сомнительная.

    Ну и, собственно, ответы KRIKzz'а.

    Китайцы сдампили чипы, скопировали плату, но не позаботились о механизмах защиты от копирования, которые рандомно срабатывают, рано или поздно. Но это не все, они к тому же скопировали не самую удачную ревизию картриджа, у которой прошивка могла самопроизвольно слететь, и чтобы этого не случалось, нужно было использовать особую модель флешки (есть несколько разновидностей m29w640) но китайцам такие мелочи до фонаря, как известно
    Я могу лишь предполагать что новый точно так же бесславно превратится в кирпич, сомневаюсь что у китайцев есть какой то прогресс. Я несколько раз покупал китайские картриджи чтобы посмотреть на каком уровне они провели клонирование, но не знаю что у них там сейчас. Насчет защиты мне не очень хочется распространятся, но скажу так: двух картриджей с одинаковой прошивкой не существует, за исключением китайских, конечно

  3. #43
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    Ну ничего удивительного, не стал бы он говорить 'берите у китайцев, у них дешевле и почти работает'. Конечно надо рассказать о всех ужасах, которыми грозит покупка контрафактного картриджа. Странно, что не сказал мол приставка сгорит. Я бы не сильно доверял.
    Ну это как бы понятно, что никакой производитель не будет советовать покупать клоны своих продуктов. Но и без какой-либо защиты коммерческий продукт навряд ли выпустит. Пока же есть только печальный факт использования "китайца" - девайс "окирпичился" на первой же загрузке рома. Плюсом, на его форуме дофига тем, подобных моей: купили китайский карик и он через некоторое время помер.
    Теперь буду посмотреть, как будет вести себя второй карик, который мне китаец уже отправил. Может мне и повезёт.
    Но вот с этим геморроем, я уже пожалел, что не добавил теньге и не заказал у официалов.

  4. #44
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftLight Посмотреть сообщение
    Я бы не сильно доверял.
    я бы тоже не доверял. Уж больно цены на оригинал у него золотые, конечно тут будешь много чего наговаривать на конкурентов, когда не знаешь чем свою жадность можно оправдать.

  5. #45
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    Уж больно цены на оригинал у него золотые, конечно тут будешь много чего наговаривать на конкурентов, когда не знаешь чем свою жадность можно оправдать.
    Эээ, имхо, не совсем правильно называть конкурентами китайских многостаночников, укравших твою разработку и продающих её вдвое дешевле без поддержки и возможности обновления фирмвари. Вот про разработчиков альтернативных устройств я от Krikzz'а негативных отзывов не нашёл. Насколько я понимаю, есть два пути создания ретро-железа. Для удовольствия и (иногда) компенсации всяко разных затрат - NedoPC, TS-Labs, Mick, MVV и другие. И разработка/производство в коммерческих целях. Ни в том, ни в другом подходе ничего дурного нет. А учитывая, сколько кариков создал Krikzz, он имеет право получать финансовое вознаграждение за интеллектуальный труд. Ну и какбэ такие карики экономят фанатам гораздо больше денег, нежели чем стоимость девайса. Ну и хобби во все времена - это достаточно затратное дело. И ретро-машинки тут стоят даже не в первой десятке по затратности.

  6. #46
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ovvnex Посмотреть сообщение
    Эээ, имхо, не совсем правильно называть конкурентами китайских многостаночников, укравших твою разработку и продающих её вдвое дешевле без поддержки и возможности обновления фирмвари. Вот про разработчиков альтернативных устройств я от Krikzz'а негативных отзывов не нашёл. Насколько я понимаю, есть два пути создания ретро-железа. Для удовольствия и (иногда) компенсации всяко разных затрат - NedoPC, TS-Labs, Mick, MVV и другие. И разработка/производство в коммерческих целях. Ни в том, ни в другом подходе ничего дурного нет. А учитывая, сколько кариков создал Krikzz, он имеет право получать финансовое вознаграждение за интеллектуальный труд. Ну и какбэ такие карики экономят фанатам гораздо больше денег, нежели чем стоимость девайса. Ну и хобби во все времена - это достаточно затратное дело. И ретро-машинки тут стоят даже не в первой десятке по затратности.
    право то он имеет, только в действительности не обогатиться он на 3-5 обеспеченных гигах больно. это тех у кого хобби реально затратным может быть. я вот наоборот и поколхозить согласен, и понищебродить, главное чтоб на это хобби из бютжета деньги не шли. и таких как я, полным полно. не зажопил бы, выложил на гитхуб. чтоб люди пользовались. всё равно у него та же самая комманда покупателей осталась бы. а так выходит как с той примочкой, которую ААА урвал. у всех других всё плохо, а я ни каму ничего недам, и не просите.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    право то он имеет, только в действительности не обогатиться он на 3-5 обеспеченных гигах больно.
    Переведи!
    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    всё равно у него та же самая комманда покупателей осталась бы.
    Ой ли? Кабы чел выложил pcb, прошу cpld и fulldump флешрома, то тут не только б вороватые китайцы активизировались! Если для производителей спектрум совместимых машин не критично продавать устройство практически по себестоимости плюс небольшая наценка, ибо дальнейшая эксплуатация пользователю не стоит нифига, то производители флеш-кариков для приставок позволяют покупателям нехило сэкономить на самих кариках. То есть устройство стоит своих денег в пересчете на не купленные реал-картриджи. Такие вещи не могут быть бесплатными или копеечными. Даже те же китайцы продают его с очень неплохим наваром, но они и не разрабатывали девайс и поддерживать не собираются!
    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    а так выходит как с той примочкой, которую ААА урвал. у всех других всё плохо, а я ни каму ничего недам, и не просите.
    Хм... А кто-то что-то обязан давать вот просто так? Я вот таки придушил свою жабу и купил карик для MSX2 от Мануэля. Я теперь пользуюсь всеми возможностями MSX2 машинки и доволен как слон. Пусть стоимость и не копеечная, зато кайфа море!
    А примочку ААА я упустил! В долги бы залез, но выкупил. Обрадовался только одному - примочку купил наш чувак, с форума и он не барыга, а значит для себя!

  9. #48
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    заказал себе Mega EverDrive первой версии.
    надеюсь придет до новогодних праздников)
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  10. #49
    Activist Аватар для Ovvnex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    заказал себе Mega EverDrive первой версии.
    А можно будет потом в эту тему мини-отчётик о работе этого девайса набросать? По описанию фич карик получается прикольный!

  11. #50
    Veteran Аватар для piroxilin
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ovvnex, В работе он как на видео, обзор делал омоним2007 - ссыль есть на стафпойнте.
    Единственное, с чем такого рода решения не справляются , это обман региона при установке через 32х, т.к. 32х блокирует прохождение необходимых для этого линий.
    С уважением, Дмитрий.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •