Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Soccer managers!

  1. #1
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Soccer managers!

    ,
    Последний раз редактировалось Addison; 14.11.2017 в 08:06.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ESLM - European Super League Manager. Насколько я помню, это клон MPSM, только с другими командами/игроками, но лучше игр этого жанра я не помню.
    Последний раз редактировалось diver; 07.01.2006 в 21:54.

  4. #3
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вот из моего мыла (надеюсь автор простит=):
    > еы> Привет! Искал в нэте ESLM. Не смог найти. Прочитал, что ты её
    > еы> перевёл. Не подскажешь где её в нэте взять? или если у тебя
    > еы> сохранилась может вышлешь? Заранее благадарю.
    >
    > дело в том, что ESLM это переведенный на русский MPSM с европейскими
    > командами (примерно 1993 год) в т.ч. русскими. переводил не я а кто-то
    > предположительно из Ижевска - у меня она была на кассете, потом сделал
    > несколько кривоватую но вполне рабочую и играбельную trdos версию.
    > вышлю чуть пожже, где то была на винте.

    если нужно выложу сюда

  5. #4
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennon
    Хотелось бы обсудьть игры подобного жанра. Особенно две игры:
    Advanced Soccer Simulator и Multy Player Soccer Manader.
    Было бы интересно почитать и про другие игры подобного уровня. Порывшись в интернете я много нашел всяких менеджеров для Спектрума, однако на первый взгляд они все значительно уступают этим двум. Возможно я просто уже не способен оценить спектрумовскую игру с высоты нынешнего прогресса и по старой памяти в люблён в приведенные выше две игры (поправьте меня, если это не так). Однако я почти уверен, что две эти игры, подобно знаменитой ELITE, в своем жанре не превзойдены, особенно по геймплею.
    Всегда ваш lennon.
    Не самые лучшие игры подобного жанра на ZX.
    The Double и Tracksuit Manager - the best ....

  6. #5
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если нужно хорошее оформление, то это Manchester United и Kenny Daglish Soccer Manager. Как говорится: вам шашечки или ехать? ESLM forever

  7. #6
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennon
    Поглядел бегло, боюсь не согласиться!
    Сразу бросилось в глаза плохое оформление, в этом компоненте они точно уступают MP Soccer и ASS.
    По наполненности футбольными нюансами они конечно выигрывают, но мне кажется, что на спектруме лучшее враг хорошего... Именно пересыщением настроек и страдают игры подобного жанра на ПС, а две представленные вами именно по этому пути пошли.
    Я бы конечно добавил кое что в MPSS и ASS но немного... И еще нужно сформулировать, что хотелось бы видеть в этих играх дополнительно...
    MP Soccer- если играть долго,начинается полнейшая бредятина-игроки из
    низших дивизионов приобретают необоснованно высокий рэйтинг,трансферная политика совершенно не продумана,да и сама игра слишком проста.Достаточно укрепить среднюю линию и победа обеспечена.
    ASS - огромный плюс- статистика достижений всех команд,остальное - так себе.
    В том же Double ,всё продумано до мелочей и это отнюдь не минус.Конечно в плане графического оформления игра уступает вышеупомянутым играм(его там вообще нет ,но в плане реализма -лидер(как и Tracksuit Manager )

    PS: давненько я уже ваял обзор игр подобного жанра,если кому интересно - http://trd.speccy.cz/press/psychoz/PSY_17.ZIP
    Последний раз редактировалось kyv; 09.01.2006 в 09:01.

  8. #7
    Junior Аватар для Dimon
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну вот и я решил кое что написать.
    Всё таки это одна из интересных тем лично для меня.
    К сожалению все футбольные менеджеры на Спектруме практическми не играбельны. Или точнее можно сказать - довольно быстро интерес к ним пропадает. Я видел их довольно много и так как являюсь просто фанатом таких игр могу поделиться своим мнением.
    Например, возьмём тот же Double - кстати один из нормальнеёших менеджеров, во-первых там довольно странным образом происходит подсчёт результатов матча. К примеру играя за клуб с ужаснейшими игроками можно быть в лидерах. И наоборот, например помню был тренером клуба Everton - по составу игроков должен рвать всех - а всем лажает. А сами результы матчей так по-моему по принципу релетки складываются - попробуйте два раза съиграть один и тот же матч, запустив игру опять - и вы можете увидеть абсолютно противоположный результат. Помню была тетрадка где были расписаны игроки и максимальные цены на них. Плюс тормознытый интерфейс.
    Вот например возьмёмся за Multy Player Soccer Manader. Приятный интерфейс. И одна большая проблема - ставишь почти всех игроков в нападение и выигрываешь почти все матчи. В итоге на игру у меня как помню ушло где-то полдня и был победителем.
    Kenny Daglish Soccer - вот действительно рулёвый менеджер. Ещё помню на кассете в него игрался. Немного смутно помню весь процесс игры. Но был там забавный баг о котормо все знают - это на счёт денег.
    А вот недавно поигрался в футбольный менеджер который выпустили вроде как Triumph. М-да, к сожалению далеко не всё там понравилось, а точнее мало что. Мало команд. Нет отдельных лиг - типа как высшая,1,2. По-моему очень уж упрощено. Ещё помню играл в несколько других менеджеров - уже правдо не помню названий - ну значит и не зацепило.
    Кстати может немного не в тему - прикольная игра Footboller of the Year 1 и 2 части. Класно сделано.
    В своё время - а это где-то в районе 2000 года были планы у нас сделать футбольный менеджер. Интерфейс должен был быть по типу Kenny. Ну а точнее все помнят журнал Mad Brozer, ох нет, точнее тот который выходил под его оболочкой в Самаре - название забыл, извините. Так вот оболочка должны была быть приблизительно на его основе. Я расписал всё то, что считал нужным присутствием в менеджере. Сделал кое что из графики. С музыкой проблем не было вообще. За код взялись Demon и Snake. Но проблема тогда упёрлась в алгоритм собственно в плане когда практически ничего не было сделано. На этом и всё стало.Кстати на амиге есть довольно неплохой менеджер - Santa Monica вроде называется. Вот в нём довольно неплох сделан именно сам процесс игры.
    Вот собственно и всё. Если что, пишите ответы
    Dimon / Licos / PartyZans
    Rostov-on-Don

  9. #8
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon
    Например, возьмём тот же Double - кстати один из нормальнеёших менеджеров.............................. ............................


    А сами результы матчей так по-моему по принципу релетки складываются - попробуйте два раза съиграть один и тот же матч, запустив игру опять - и вы можете увидеть абсолютно противоположный результат.
    Значит мало играл.Бывают ситуации ,когда вообще не возможно добиться победы,хоть 100 раз играй один и тот же матч.На результат влиеяет ещё и турнирное положение команды в чемпионате.

  10. #9
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    есть еще 1st division manager, но там глюк с деградацией футболистов (не тренируются нифига ) еще могу посоветовать zx football manager 2005 от triumph game lab, можно у kyv'a спросить
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  11. #10
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon
    А сами результы матчей так по-моему по принципу релетки складываются - попробуйте два раза съиграть один и тот же матч, запустив игру опять - и вы можете увидеть абсолютно противоположный результат.
    здесь имеется в виду элемент неожиданности, что подогревает интерес к игре. ведь достаточно одному из ведущих игроков вашей команды получить травму в начале игры, и все пойдет наперекосяк. или наоборот, раннее удаление в команде соперника даст дополнительное преимущество вашей команде.
    другое дело, что это должно быть сделано нормально. это вам не ситуация, когда вы в *ннадцатый раз переигрываете один и тот же матч, а на табло такой же счет, мячи забивали те же футболисты и карточки словили все те же игроки.
    к сожалению, из всех футбольных менеждеров на спектруме ни один не зацепил меня надолго, и дело в том, что на пц есть эталон жанра - uefa manager 2000
    Последний раз редактировалось scl^mc; 10.01.2006 в 19:06. Причина: очепятка :)
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •