Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 24 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: --ELITE-- (прохождение)

  1. #1
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию --ELITE-- (прохождение)

    ,
    Последний раз редактировалось Addison; 14.11.2017 в 07:56.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Миссии

    ,
    Последний раз редактировалось Addison; 14.11.2017 в 07:56.

  4. #3
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,424
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну как бы механизм получения миссий в оригинальной elite (да и в кладовской тоже) был уже полностью раскрыт, миссию дают не при подлете к какой-то определенной планете (я, когда дошел до рейтинга elite, всего раз или два делал облет всех восьми галактик, чисто из спортивного интереса), а при наборе баллов. при достижении определенного значения включается флаг миссии (определенный байт памяти, сохраняется в отгрузке).
    я прошел эту миссию дважды. один раз в дисковой версии от joystick club, второй раз в версии с пометкой m1 loading. оба раза дело происходило в первой галактике, оба раз после выхода из гиперперехода меня встречала надпись fuel leak. и оба раза мне не приходилось заправляться от звезды, потому как после после взятия на борт беженцев и отстыковки от станции возможно лишь два развития событий: или тебя накроет взрывом сверхновой, или при попытке гиперперехода на соседние планеты (несмотря на пустой бак, игра даст это сделать) корабль перелетит в другую галактику. если вы решили сменить галактику, можно сэкономить на gatactic hyperdrive

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Но по памяти помню, что мне давали какую-то миссию, я даже не понял, что это миссия, что-то подобрал по-моему Alen items, на синем фоне на станции мне что-то написали, когда я выгрузился, точно уже не помню было это в 1997 году..
    варианты:
    -миссия alien computer из elite 2-3 от владимира кладова (вероятно, но скорее всего не она);
    -третья миссия в оригинальной elite - уничтожение угнанной таргонами станции coriolis (весьма вероятно);
    -ship boarded by pirates. they show no mercy. хотя я не помню цвет фона, на котором выводится это сообщение.

    а так - занятные записки пилота джеймсона получаются
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  5. #4
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,424
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    И потом это не доказано
    доказано еще читателями zx-ревю
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Боевой рейтинг?
    он, родимый
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    От чего зависят эти баллы, может они зависят от количеств гиперпереходов...
    емнип, в разросшейся теме на форуме кто-то выкладывал таблицу баллов для определения рейтинга и баллов за каждый уничтоженный объект в игре. к слову, надпись right on, commander! появляется после набора 256 баллов.
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    что я конкретно должен сделать в игре, чтобы получить миссию
    настучать определенное количество баллов
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Я пробовал, гиперпереход не получался.
    ключевой вопрос: в какой момент пробовал гиперпереход? потому как _до_ взятия на борт беженцев игра не даст тебе удрать из планетарной системы с загибающимся солнцем.
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Вот вот это может быть, я мог прихватить пиратов, а потом сдать их на станцию полиции.
    обычно при появлении сообщения ship boarded by pirates (а означает оно, что корабль захватили пираты) игра заканчивается. сдать их полиции не получится.
    наибольшая вероятность получить такое сообщение при стыковке со станцией - иметь в трюме рабов (slaves). правда, на моей памяти бывали и просто захваты, без рабов на борту и с разными легальными статусами (от clean до fugitive).
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  6. #5
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,751
    Спасибо Благодарностей отдано 
    256
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    200 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Competent, Я бы на вашем месте всетаки перечитал топик по элите
    И да, здесь большинство имеет ранг от "Deadly"
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  7. #6
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,424
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    люди пишут, что в первой галактике миссии не дают
    где пишут?
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    мне пожалуйста факты, что я должен делать в игре?
    летай-убывай-ограбляй корованы. в игре нет конечной цели. если вы считаете, что пилот в игре должен сделать что-то еще, кроме набора рейтинга и определенного легального статуса - ваше право. времени убеждать вас в обратном, вытаскивая на свет огромный пласт информации из zx-ревю 1991-1993 нет ни времени, ни желания.
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    "right on" у меня появилось задолго до миссии еще в первой галактике
    я знаю, она несколько раз может появится до того, как дадут первую миссию.
    когда я играл в первый заход, миссию мне дали, когда мой рейтинг был competent (но я был до жути правильный и никакими вещами незаконными не занимался), во второй заход - когда был уже dangerous и крошил всех и вся налево и направо, торговал наркотой и рабами.
    кстати, сила противника напрямую зависит от рейтинга игрока. чем выше рейтинг, тем кусачее пираты.

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Жду от вас алгоритма, что надо сделать, чтобы появилась эта миссия
    летай-торгуй-убивай-ограбляй
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    я вижу вы настоящий боец класса -ELITE-!
    последний раз несколько лет назад я поднимал свою сохраненку с плашкой elite в рейтинге (и всеми выполненными миссиями). полетал с месяц. долетался до того, снова стал harmless'ом из-за переполнения байтов, отвечающих за рейтинг, причем заметил это не по надписи на главном экране на станции, а по резко упавшей сложности боев, когда asp стал выноситься чуть ли не как обычный питон.

    ---------- Post added at 09:14 ---------- Previous post was at 09:09 ----------

    кстати, попробуй при получении миссии по прилета на станцию попробуй заправиться от звезды и, не стыкуясь со станцией, свалить куда-нибудь. кажется, в этом случае весьма вероятно получить миссию сверхновой уже на соседней планете.
    сам не проверял, ибо вопрос этот меня озадачил, когда я уже стал elite и благополучно забросил. а начинать игру еще раз заново, чтобы проверить этот момент, я пока еще не готов.
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  8. #7
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    scl^mc, сейчас играю в JCTRDOS при помощи элитсервис сделал себе неограниченый кредит, далее купил оснащение и сделал несколько прыжков до 4 галактики, потом перебрался на ARAMA миссию не дали, но у меня был грязный статус и не было Fuel Scoops и большого контейнера, все купил, статус отчисил все равно не дают, прилетаю на ARAMA как ни в чем не бывало. Cейчас набрал рейтинг до Competent все равно не дают пока. Вот жду, надписи on right возможно после миссия придет. Просто хочу убедится, что на ARAMA она появится. Если после надписи не появится, то тогда все, можно забыть про эту планету.

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    ытаскивая на свет огромный пласт информации из zx-ревю 1991-1993 нет ни времени
    я его читал еще в 98 году и все знаю, меня это не интересует, я же вас нормально попросил этим не заниматься, мне не нужны доказательства из кода меня это не интересует, хочется просто в игрушку поиграть и обсудить чисто игровые момент. Тем более точно код все равно никто не разобрал это просто невозможно, нашли флажки и некоторые способы их установки и решили, что все знают.

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    ила противника напрямую зависит от рейтинга игрока. чем выше рейтинг, тем кусачее пираты.
    кучность зависит от правления на планете и от ее технологического уровня, это указано в описании игры, так оно и есть, я сейчас в этом убедился. Летая в 4 галактике возле планеты ARAMA и других рядом с ней, там полно пиратов нападают даже по 5-6 кораблей одновременно все одинаково что в JCTRDOS , что в 128k, за одним исключением, пираты сильнее. В JCTRDOS они вялые, стреляют нечасто даже когда кучей нападают, я спокойно с ними разбираюсь без всяких проблем, даже с 5-6-ю батареи еще во время боя восстанавливаются по нескольку раз. А вот в 128к, там сразу капец, налетаю тра-та-та и кердык даже без шансов... И стало это примерно в 3-4 галактике при рейтинге Competent, прорваться на планету с анархией и низким технологическим уровнем практически невозможно, даже если одну схватку выиграешь, во второй тебя кокнут, думаю можно это сделать только при наличии неведимки, которой пока у меня нет. А в JCTRDOS, я как сейчас помню, даже при dedly я был непобедим и летал где хотел... Сейчас я в этом убедился рейтин у меня Competent галактика 4-я а пираты какие были, такие и остались. Все-таки 128к более реалистичная и интересная версия.

    ---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    а по резко упавшей сложности боев, когда asp стал выноситься чуть ли не как обычный питон.
    а это вообще странно, так как выносятся они одинаков убойность лазера практически не меняется и их защищенность тоже. В JCTRDOS они вообще до dedly точно никак не меняются, щас я в этом уверен, а вот в 128к все корабли начинают просто очень интенсивно стрелять без пауз, как только выйдут на нужную дистанцию стреляют прям очередью в этом то и сложность заключается. а убивать их также просто, весь вопрос успеешь ли??? Если один нападает, то точно, так как даже если это крупный корабль с хорошей защитой и в него много надо попадать он один и с ним вполне справишься, а вот если три корабля любых и они начинают и сзади и спереди тра-та-та без пауз практически, то пока ты выносишь одного у тебя уже остается одна батарея, пока на втрой настраиваешься уже на грани, уже начали крошить внутрянку, все ломается, если успеешь второго снять сразу может быть шансы и будут с третьим разобраться, если он замешкается и ты восстановишь заряд хотя бы до второй батареи.
    Один хорошо защищенный корабль успевает снять защитное поле и две батареи... Вот такой расклад. так что версии существенно отличаются по геймплею, как оказалось...
    Последний раз редактировалось Addison; 09.08.2013 в 10:04.

  9. #8
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,767
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    142
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    770 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вспомнил про такой момент.
    после отгрузки состояния печатается ваш секретный номер.
    в zxreview сообщалось что это сделано просто для антуража,
    Кладов если не ошибаюсь этот момент вообще выкинул.
    а на самом деле номер не случайный, он формируется на основе нескольких байт из отгрузки и содержит информацию о вашей карьере.
    фирма предлагала вступить в клуб, только какая от этого была выгода мне неизвестно. а номер подтверждал ваш рейтинг и боевой опыт.

  10. #9
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    вспомнил про такой момент.
    спасибо, очень интересная инфа, я тоже все думал зачем он нужен!

    ---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    а на самом деле номер не случайный, он формируется на основе нескольких байт из отгрузки и содержит информацию о вашей карьере.
    я из картинок не понял, можно ли как-то расшифровать его? Допустим я сейчас дам свой код сюда, расскажут мне о моей карьере???

  11. #10
    Super Moderator Аватар для Alex Rider
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2,908
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    89
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Тем более точно код все равно никто не разобрал это просто невозможно, нашли флажки и некоторые способы их установки и решили, что все знают.
    Не надо голословных утверждений.

    В тему остального. Флаг мисии включается в момент "Right on Commander" при достаточном рейтинге в любой Elite. Миссия "выдается" в момент совершения следующего гиперперехода. Есть подозрение, что статус при этом должен быть Clean, это так у Кладова, но я сам запамятовал, правил он это, или нет. В оригинальных Elite три миссии - взрыв сверхновой, Cloacking device и уничтожение станции. Дают их не зависимо от планеты и галактики. Вроде как, миссии не повторяются, каждая по одному разу за игру. Поведение пиратов зависит от рейтинга и больше ни от чего.
    Проверяйте, Elite и хороша тем, что сложно что-либо проверить играя честно. Либо всякие Elite Service, либо Debug. Ну, либо, громадная статистика, которую собрать сложнее, чем отдебажить код

    ---------- Post added at 10:33 ---------- Previous post was at 10:31 ----------

    Кстати, а чем не устроила Кладовская версия? Все же она интереснее.

Страница 1 из 24 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прохождение игр
    от dM_GBG в разделе Игры
    Ответов: 7
    Последнее: 27.01.2012, 15:19
  2. Bagdad прохождение
    от RRRoman в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 30.07.2011, 11:58
  3. Прохождение Sliders
    от Shadow Maker в разделе Игры
    Ответов: 9
    Последнее: 19.08.2008, 11:50
  4. Doctor What by CRL`86 прохождение
    от White_Hunter в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 28.05.2008, 14:01
  5. Прохождение MERLIN
    от White_Hunter в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 22.05.2008, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •