Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 234

Тема: --ELITE-- (прохождение)

  1. #21
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jerri Посмотреть сообщение
    есть вероятность что отсутствие топлива на станции это глюк
    маловероятно, так как топливо не просто так забрали.
    Когда я вышел из гиперперехода, мне сказали привет, станция в опасности и произошел пролив топлива. Что делать в этом случае? лететь на станцию, которая в опасности? Да по логике, надо уносить ноги, а для этого сначала заправится от звезды... Вот так оно и есть. А для тех кто причалит к станции один путь, g+h если есть привод. Может оно так и задумано.
    Кстати, нужно попробовать заправится от звезды и удрать, интересно что будет, будет ли повторяться миссия. Это я проверю.

    ---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от jerri Посмотреть сообщение
    почему героя зовут commander Arama?
    просто так назвал, чтобы не потерять сэйв где происходит миссия.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Addison; 10.08.2013 в 05:19.

  2. #22
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    когда пройду миссию в JCTRDOS и если там не подтвердится ваш опыт, то я вам скину сэйв, если подтвердится то скину сэйв для 128к.
    это проще, чем выложить снэпшот? тогда хотя бы скажите, в каком эмуляторе и в каком формате сохраняется снэпшот (а то вдруг там бага какая похлеще "родионовской" версии)
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    потому что scl^mc уж больно по менторский начал учить
    кое-то еще с newart'ом не пересекался
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  3. #23
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Все версию scl^mc удалось быстро проверить. Пришла гениальная мысль переделать сэйв в версию JCTRDOS. EliteService позволяет это делать, попробовал, тапку она подгрузила без проблем, далее я сохранил эту отгрузку в формате JCTRDOS, потом загрузил ее в игре в версии JCTRDOS и о чудо получилось!!!
    И что вы думаете???
    Ну во-первых, взрыва сверхновой не показывают, это свидетельствует о том, что игруха сильно урезана, процедуру с расширением звезды просто выкинули, после загрузки в 128к корабль красный сразу, а тут красный цвет появляется только после выхода из станции, явные свидетельства кривоты JСTRDOS... а во-вторых, улететь со станции также нельзя без топлива, как писал scl^mc. Однако на станции топливо продают по цене 0 кредитов и самое смешное, что оно покупается.
    Поэтому в JCTRDOS такой ловушки нет. Специально не специально в 128к убрали продажу топлива трудно сказать, надо проанализировать другие версии, 48к и JCTAPE. Вообще в JCTRDOS много отличий от 128к позже я напишу про них.
    Выкладывать тапку со своим прохождением не хочется, все-таки это моя кампания...
    Факты все проверяемые, да и кто играл в эти версии может подтвердить. Тут правильно кто-то заметил, что можно попытаться купить топливо, но в 128к его точно вам не продадут. И это не глюк этой станции, так задумано, файл отгрузки тут не причем, что доказывает подгрузка его в другой версии...


    ---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    это проще, чем выложить снэпшот? тогда хотя бы скажите, в каком эмуляторе и в каком формате сохраняется снэпшот
    Эмулятор SPIN. В нем же я играл и JCTRDOS там этого нет, эмулятор к этому вряд ли имеет отношение, хотя выглядит, как баг, цены сдвинуты. Но мне все-таки кажется, что эта фича именно 128к. Если формат отгрузки позволит, я проверю в других версиях.
    Последний раз редактировалось Addison; 09.08.2013 в 22:45.

  4. #24
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, взрыва сверхновой не показывают
    ни на одном из 4 экранов?
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Выкладывать тапку со своим прохождением не хочется, все-таки это моя кампания...
    жадина
    Специально не специально в 128к убрали продажу топлива трудно сказать, надо проанализировать другие версии
    убрано весьма криво, надо сказать, что наводит на интересные мысли
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Вообще в JCTRDOS много отличий от 128к позже я напишу про них.
    версий разных несколько, в свое время, начитавших ревю, хотел собрать их всех. кое-что осталось, но не совсем все.
    Вложения Вложения
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  5. #25
    Veteran Аватар для Destr
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Питкяранта
    Сообщений
    1,802
    Спасибо Благодарностей отдано 
    249
    Спасибо Благодарностей получено 
    113
    Поблагодарили
    87 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    блок отгрузок 104 байта
    M128 вроде 104 байта.
    Может быть и М1.

  6. #26
    Super Moderator Аватар для Alex Rider
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2,908
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    89
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Я говорю про 128к оригинальная магнитофонная версия 1986.
    Оригинальная Elite никогда не выпускалась авторами в 128 Кб-версии. Где я пропустил ссылку на версию, которую topic starter считает за канонiчную?

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    а в 128к этот баг исправлен, так как это последняя официальная версия для ZX.
    Proof, please.
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    ну ну, кто сам играл прекрасно знает как набирается рейтинг. Речь идет не про время, я за два дня при честной игре оказался в 5 галактике с рейтингом компетент и выполненной миссией. Речь идет о том, что никто не будет коцать недели напролет корабли, чтобы честно обнулить рейтиг. Максимум после выполнения трех миссий народ обойдет все 8 галактик, а возможно без этого все миссии вам и не выдадут, а уже потом просто летают до ELITE. Про то, что вы сказали давно написано в ревю, и люди проверяли как происходит обнуление, подправив рейтинг, чтобы вечность не летать впустую и увидеть надпись harmless.
    А топик прочитать все-таки лень?.. Проще объявить местных корифеев читерами.
    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    goodboy, если какой-нибудь программист смог бы написать утилиту, которая по секретному номеру создает файл отгрузки со всей вашей карьерой, ему бы поставили памятник.
    Но как я понял из ваших слов, полностью этот номер не расшифрован, а значит и говорить о том, что все флажки известны и все понятно пока рано.

    наверное у создателей игры такая утилитка была, чтобы отвечать на вопросы пользователей, которые их наверняка засыпали письмами. Чтоб файл не слать по почте в кассете - это дорого, авторы предусмотрели такую фишку.
    Это гипотеза...
    Памятников не будет. Код, генерируемые версией отсюда, по крайней мере - это хеш. Из него обратно рейтинг, номер галактики, планету и еще какой-то параметр (замотался искать по коду) не восстановишь. Есть предположение, что это - фича для проверки игрового сосотояния автора писем.

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Выкладывать тапку со своим прохождением не хочется, все-таки это моя кампания...
    Весьма желательно вмесмте с URL для удобства исследования форумчанами.
    Последний раз редактировалось Alex Rider; 10.08.2013 в 02:23.

  7. #27
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию


    Ну все, ребяты!!! Я порылся в отгрузках и нашел сэйв сразу перед прыжком, после которого возникает миссия. Я как-то совсем увлекся на этот снепшот и забыл, что я при каждой стыковке делаю отгрузку...
    Короче, действительно миссия от планеты не зависит, с этой отгрузки я пробовал на разные планеты делать прыжок и миссия все время стартовала, то есть я на нее уже был обречен. Жалко развенчивать миф о ARAMA, говорил я вам не лезть в код и не вспоминать эти ревюшки... Все испортили.
    Короче полетел я на другую планету посмотреть, продадут ли мне топливо. Топливо мне также не продали, поэтому это не глюк. На ролике видно, как я 1 ввожу и ничего не происходит, если нажимать 2 будет происходить покупка ракет до 4 шт. На новой планете был высокий технологический уровень и в списке есть галактический привод, только он идет по цене 1500 кредитов. Естественно я его купил, обратите внимание, что с меня содрали все равно 5000 кредитов. Просто казлы!!! спасаешь их, можно было бы и не барыжить.
    Далее естественно прыжок получается по g+h, как оно видимо и задумано. Таким образом, если вам дали миссию, а у вас ни бабла ни гиперпривода ни топливозаправщика, то вы попали, игра для вас закончена. Думаю этот нюанс оригинальной игры. сами посудите, зачем сливать у вас топливо, чтобы потом вам его продать??? Топливо и сливают, чтобы ты мог уйти только на галактическом приводе. Поэтому в Joystic Club скорее все подкрутили эту вещь... глупо получается, топливо у вас слили, а потом опять на станции его наливают - нет логики.

    Подскажите как ввести код правильно, чтобы запустить оригинальную 48к 1985. Возможна отгрузка там скушается и я проверю, что было в самой первой самой оригинальной из всех оригинальных версий. Если там так, как 128к, то Joystic Club можно считать полным амном... взрыва сверхновой там не показывают, топливо наливают, пираты слабаки.
    Кстати, я провери также Joystic Club магнитофонную версию, шрифт в ней оригинальный в отличие от дисковой версии, однако с миссией все тоже - топливо продают, звезда не показывается при взрыве.

    ---------- Post added at 02:34 ---------- Previous post was at 02:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Rider Посмотреть сообщение
    ригинальная Elite никогда не выпускалась авторами в 128 Кб-версии. Где я пропустил ссылку на версию, которую topic starter считает за канонiчную?
    http://www.worldofspectrum.org/infos...cgi?id=0001601
    Последний раз редактировалось Addison; 10.08.2013 в 05:21.

  8. #28
    Super Moderator Аватар для Alex Rider
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2,908
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    89
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alex Rider
    ригинальная Elite никогда не выпускалась авторами в 128 Кб-версии. Где я пропустил ссылку на версию, которую topic starter считает за канонiчную?
    http://www.worldofspectrum.org/infos...cgi?id=0001601
    Брависсимо! <Teacher mode> А теперь осталось всего лишь указать ссылку на конкретную версию (tap, tzx), а не на всю страницу игры на WoS, например, так </Teacher mode>

  9. #29
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Rider Посмотреть сообщение
    Брависсимо!
    пожалуйста, там так трудно разобраться...
    ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/si...lite_2.tzx.zip

  10. #30
    Super Moderator Аватар для Alex Rider
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2,908
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    89
    Поблагодарили
    31 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    Я могу сообщить вам секретный код который дает отгрузка перед последним гиперпрыжком, когда дают эту миссию.
    Если вас это не устроит, то памятник вам ставить пока рановато.
    Я не просил памятников. Если сможете пройти обратно этот алгоритм и восстановить из секрентного кода те 5 байтов, которые в нем хешируются, я уйду навсегда из этой темы и буду Вас лично превозносить в любых других темах по Вашему желанию (на всякий - это обещания только для ТС).

    ---------- Post added at 03:00 ---------- Previous post was at 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
    пожалуйста, там так трудно разобраться...
    Ну хоть понятно, что мы ведем речь об известной хакерской поделке, скинутой на микродрайв на 128к машинке. Competent, догадаетесь как проверить, что это не 128-килобайтная версия игры?

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прохождение игр
    от dM_GBG в разделе Игры
    Ответов: 7
    Последнее: 27.01.2012, 15:19
  2. Bagdad прохождение
    от RRRoman в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 30.07.2011, 11:58
  3. Прохождение Sliders
    от Shadow Maker в разделе Игры
    Ответов: 9
    Последнее: 19.08.2008, 11:50
  4. Doctor What by CRL`86 прохождение
    от White_Hunter в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 28.05.2008, 14:01
  5. Прохождение MERLIN
    от White_Hunter в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 22.05.2008, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •